Sony PRS-T1: Где купить? (самые дешевые способы обретения читалок)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

Rosta
Новенький участник форума

PostPosted: 13.03.2012 12:16     Quote

LazyExplorer wrote:

Я повторюсь, посмотрите отзывы о работе ЕМС на сайте http://www.edost.ru/tracking.php и обратите внимание на те, где пишут об отправках посылок/писем по России.

Эти отзывы пишут недовольные, и в процентном соотношении, поверьте, их очень мало. Довольные не пишут. Мой отзыв там тоже есть, хотя на момент его написания, как оказалось, посылка меня уже ждала дома. Поторопился. Эту посылку я "сглазил", когда сказал про 11 дней несколькими постами выше. Рассчитывал получить к 8 марта, получил 11-го.
Ну что ж, праздники, бывает.
Бывают, к сожалению, не только задержки, но и воровство. Но это большая редкость.

View user's profile Send private message ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 12:30     Quote

Rosta wrote:
Эти отзывы пишут недовольные, и в процентном соотношении, поверьте, их очень мало.

Вы знаете, их не просто много, а оооооооооооооочень много.
Довольных почтой России вообще в целом мало, EMS всего лишь одно из подразделений этой чуднОй организации, которая с..ть хотела на тех, кто ей пользуется и никоим образом даже не старается улучшить работу, случаи удачной работы с почтой России это временное искючение, но не как не норма. Я тоже могу припомнить один случай доставки, когда мне посылку принели через 3 дня после оплаты товара в США, но это плин всего один случай лет за 5-6 практически еженедельных заказов и данный случай вполне укладывается статистическую погрешность. А так, постоянно работая с почтой России привыкайте к увеличеннм срокам доставки из иной страны до России (самолёту могут не давать посадку до месяца), воровству из посылок (причём вне зависимости от того, страховали Вы посылку или нет, получить компенсацию практически не возможно), доставке посылки из Москвы в Мокву на протяжении скажем 3 недель (и поверьте, это не исключение, это норма для некоторых районов Москвы), так что например заказывая товар я для себя считаю ориентировочным сроком доставки где то месяц.

Posted after 1 minute 16 seconds:

Rosta wrote:
и воровство. Но это большая редкость.

Как мало Вы знаете о воровстве, я лично к нему уже успел привыкнуть.

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 12:40     Quote

Iyonishe wrote:
Как мало Вы знаете о воровстве, я лично к нему уже успел привыкнуть.

а что, много украли? в %% отношение сколько примерно из посылок? раз у Вас такой опыт - 5-6 лет Smile
просто знакомые заказывают тоже часто, ни разу ничего не украли. на ЕМС жаловались, но в основном на неудобные услуги курьера

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 13:16     Quote

Whitee wrote:
а что, много украли?

На вскидку, предметов с десяток где то.
Whitee wrote:
в %% отношение сколько примерно из посылок?

Ну думаю какие то проценты, но доказать ничего не получается, ибо с точки зрения почты раз посылка заклеена скотчем - всё ок.
Whitee wrote:
просто знакомые заказывают тоже часто, ни разу ничего не украли.

Им везёт судя по всему.

Posted after 3 minutes 49 seconds:

Whitee wrote:
на ЕМС жаловались, но в основном на неудобные услуги курьера

Это Вы ещё не пробовали видимо посылку лично забирать с сортировки на Вернадского. Я вот даже мысленно не могу представить себе схему, при которой можно держать примерно 20 человек не менее двух часов каждого, просто выдавая посылки, а почта России с этим справляется весьма успешно.
Что касается услуг курьера, я просто не могу никаким образом добиться того, что бы курьеры просто выезжали ко мне домой (хоть и Москва, но замкадье), ни с доставкой, ни при попытке отправки, можно заказать курьера три дня подряд, каждый раз писать пертензию, но он всё равно не приедет, доставка же осуществляется исключительно после того, как подаётся розыск посылки. Ввиду данного неудобства вынужден заказывать посылки на картиру родителей (благо они живут в 10 минутах езды от сортировки на Вернадского, как получают посылки остальные могу только догадываться), но даже туда посылки бывает едут дней по 5 после появления на сортировке.

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 15:17     Quote

Iyonishe, понятно, спасибо за ценную инфо на будущее. а заказывать DHL/UPS итп - сильно дороже? и может обычной почтой проще? пару раз заказывал каталоги - все пришло достаточно быстро, извещение в ящик- пришел на почту и получил. С ЕМС выходит действительно морока... А что указывать в доставке, чтобы не попасть на ЕМС?

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 15:24     Quote

Whitee
выбирайте вместо USPS Express Mail доставку USPS Priority mail (если есть) и тогда приедет обычной почтой а не ЕМС

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 15:41     Quote

REALexMSG спасибо

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 16:06     Quote

Whitee wrote:
а заказывать DHL/UPS итп - сильно дороже?

Это курьерские службы, с ними тоже лучше не связыватьс, как уже выше сказано, выбирайте пририти мейл.

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 16:15     Quote

ну DHL/UPS я бы не сравнил с ЕМС все-таки, или уже так испортились? раньше когда пользовался- тольк положительные впечатления были от работы (но цена)

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2012 16:43     Quote

Whitee wrote:
ну DHL/UPS я бы не сравнил с ЕМС все-таки, или уже так испортились?

Тут другое, курьерские службы по иному растамаживаются и если для России всё ок, то с доставкой из-за рубежа рискуете попасть на дополнительные деньги.

Rosta

PostPosted: 15.03.2012 11:43     Quote

Ну вот, скатились до обсуждения работы почты. Оффтоп пошёл.
У меня к ПР претензий нет, как и к ЕМС, в частности. Работником этой структуры не являюсь. Просто пользуюсь их услугами частенько. Часто на почте забираю посылки, и прочее. Вижу как там люди вкалывают за мизерную з/п, там целый день очередь, с 8-ми до 8-ми. И ни разу не видел там ни грубости, ни проволочек. А курьер всегда звонит перед визитом.

gershmi
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.03.2012 13:34     Quote

На b&h Sony prs-t1 по 129.99$ уже за все три расцветки.
А я акции жду. Confused
Хотя время ещё есть, к середине мая надо. Wink

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.03.2012 15:50     Quote

gershmi
сомнения у меня что еще акции будут. сколрее всего как и в прошлом году с х50 моделями потихоньку ридеры начнут исчезать из продажи...

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

gershmi
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.03.2012 16:12     Quote

REALexMSG wrote:
gershmi
сомнения у меня что еще акции будут. сколрее всего как и в прошлом году с х50 моделями потихоньку ридеры начнут исчезать из продажи...

И это возможно. Подожду ещё недельки две три, а там может Nook или Kindle 4 закажу.

frdimitry
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 19.03.2012 20:53     Quote

я заказывал за последние 2 года много посылок через EMS, пришли все. среднее время доставки в прошлом году было 21 день (я живу в провинции). В этом году из Москвы до моего города посылка шла 13 дней (т.е. после выдачи с таможни в почтовое отделение). Сейчас посылка тоже едет уже 20 дней и думаю, что приедет не раньше чем еще через 10 (прошла таможню 12 числа). Звонил в ЕМС, там милая девушка как робот говорит разные ласковые слова ни о чем. Когда спрашиваешь, почему так долго идет посылка, ответ один, вы можете оформить претензию. Оформить ее может отправляющий, или я, когда получу. Впрочем результат будет нулевым. В нашем городе вообще это все кажется странным. С Priority mail связался один раз и посылка пропала вообще. Так и не трекнулась в России. Спасибо Shipito, оформили претензию в USPS и вернули деньги на счет Shipito через 3-4 месяца (их оттуда можно вывести или на карту или на paypal, или потратить на доставку других посылок). Больше через Priority не рискую заказывать, хотя, думаю, могут и EMS потерять.
В свое время отправлял сломаный киндл в штаты на замену. Шел из Нягани до Москвы 20 дней, потом еще 30 до Amazon. Попросил их дождаться посылки и не снимать деньги за новый киндл через месяц. Они все сделали как надо. Посылка со сломаным киндлом дошла до них. С новым для меня в 2 раза быстрее. Последний раз заказывал другу Sony Reader, дак он через EMS шел целый месяц.

iBooker

PostPosted: 26.03.2012 11:48     Quote

Подскажите, кто-то заказывал в регионы из B&H заказы более 5000руб? У них в правилах стоит такое ограничение.
"For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Rubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Rubles per shipment."

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 26.03.2012 14:52     Quote

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Это я к чему? К тому, что не читал про эти ограничение на сайте магазина, а в результате заказал 14 февраля и только что получил в Челябинске у курьера ЕМС мой заказ на сумму 432,98 долларов США, это около 13000 рублей. Обратите внимание, Челябинска в списке "до 50000 рублей" нет.
Ура!!!

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.03.2012 15:18     Quote

iBooker wrote:
Подскажите, кто-то заказывал в регионы из B&H заказы более 5000руб? У них в правилах стоит такое ограничение.
"For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Rubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Rubles per shipment."

Так 5000 или 50000 ?

skafandr
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 26.03.2012 15:26     Quote

Iyonishe Для перечисленных городов (надеюсь названия понятны) - 50.000,остальная Россия - 5.000

View user's profile Send private message ICQ ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.03.2012 15:28     Quote

skafandr wrote:
Iyonishe Для перечисленных городов (надеюсь названия понятны) - 50.000,остальная Россия - 5.000

Чушь какая то.
Правила едины для всей России.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика