Sony PRS-T1: Где купить? (самые дешевые способы обретения читалок)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

kuka
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 26.03.2012 17:33     Quote

Iyonishe
в b&h побоку на единые правила для всей России, они частная фирма в свободной стране и вправе выставлять условия согласно своему видению. Видимо города куда разрешено 50 000, зарекомендовали себя как те, куда посылки доходят без проблем

View user's profile Send private message ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.03.2012 20:27     Quote

kuka wrote:
Видимо города куда разрешено 50 000, зарекомендовали себя как те, куда посылки доходят без проблем

Ну это да

iBooker
Новенький участник форума

PostPosted: 27.03.2012 10:21     Quote

LazyExplorer wrote:
"в результате заказал 14 февраля и только что получил в Челябинске у курьера ЕМС мой заказ на сумму 432,98 долларов США, это около 13000 рублей. Обратите внимание, Челябинска в списке "до 50000 рублей" нет.
Ура!!!

Отличная новость! При том, что стоимость доставки очень существенна.

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 27.03.2012 14:54     Quote

Кстати, о доставке!
Не купитесь на то, что "экспресс" доставка стоит ненамного дороже, чем простая почта.

International Priority Mail 10-14 Days Delivery (No Tracking Available) $58.00
International Express Mail 5-7 Days Delivery $63.00

Заказывайте у них обычную почту, я сейчас аргументированно объясню, почему:

Если вы закажете через Express Mail, то ваша посылка в России пойдет через ЕМС Россиии - будете ждать очень долго, не исключено, что дольше, чем обычную почту. Я, оплатив 14 февраля свой заказ, получил его от курьера 26 марта! Это 41 день в пути! (Посылку выслали из Америки 15 февраля).
Это похоже на экспресс-доставку? За что платить 5 долларов сверху?

Магазин пакует довольно небрежно, товары в посылке были защищены двумя! пакетами с воздухом, а сторон у посылки шесть! Причем, к моменту получения, они были уже сдуты, а коробка деформированна, на ней если не стояли, то сидели точно.
Товар получил легкие повреждения упаковки, но сам остался цел.

То есть, настоятельно рекомендую вскрывать посылку на почте в присутствии почтовых работников!
Курьер ЕМС этого делать не будет! У него нет таких полномочий! Вам придется ехать в местное отделении ЕМС, но зачем вам тогда платить за курьерскую доставку?
Вы точно так же можете придти в обычное отделение почты России и попросить проверить посылку в присутствии почтового работника, если она будет повреждена или вы увидите, что ее вскрывали до вас или вес не соответствует.

Отслеживание по номеру отправления нужно не столько вам, сколько отправителю!
Если посылка потеряется или не дойдет в течении 45 дней, то магазин отправит вам товар повторно либо вернет деньги, по вашему выбору. Вам только нужно будет заполнить заявление.

Три плюса доставки ЕМС России в отличии от обычной почты - "быстрая" доставка (ха-ха-ха!), курьер на домашний адрес, отслеживание по трекинг-номеру - не соблюдаются, либо не востребованны!

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.03.2012 17:34     Quote

LazyExplorer
У всех разный опыт. Я трижды заказывал книжку в BH с доставкой EMS, два раза пришла за 8 дней, один раз (декабрь, рождественские праздники - 18 дней). Упаковка (почтовая коробка) в идеальном состоянии, внутри плотно забито надутыми пакетами. В других интернет-магазинах США заказывал несколько раз разного рода мелочи с доставкой Express и Priority. Express прилетал дней за 10-15, Priority - примерно за 20-25 дней. При этом EMS приносил домой, а Priority приходилось отпрашиваться с работы пораньше, ехать на почту и стоять там в очереди полтора часа.

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 27.03.2012 20:06     Quote

Это была моя пятая покупка в B&H, но первая с доставкой International Express Mail, первые четыре были посланы International Priority Mail.
По-поводу качества упаковки первых четырех посылок - первая посылка от 05/28/2010 была защищена гранулами типа пенопластовых, остальные уже приходили с воздушными пакетами, тут у меня претензий по упаковке нет.
Но в пятую воздушных пакетов явно пожалели, книжки были защищены только с двух сторон. Сами пакеты сдуты, книжки с обложками просто громыхали внутри.

Хорошо, по поводу ЕМС России скажем так, пока ситуация со сроками доставки не выправится (следите в интернете за отзывами о качестве их работы) - смысла платить больше, чем за обычную доставку, нет.

cipds
А что, курьер предварительно согласовывал с вами время доставки?
Насколько я знаю, они приезжают, когда захотят, в течении дня, и по телефону предварительно не звонят. Мне привезли в будний день в четвертом часу, если бы я работал по пятидневному графику, то получить посылку бы не смог.

skafandr
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 28.03.2012 15:11     Quote

Всем
После последнего получения бандероли ЕМС в течении 1,5 недель (наивные японцы думали что сделали подарок) курьер подсказал простой действенный способ улучшить быстроту - в самом адресе или фамилии забить номер сотового телефона.Ибо,как я понял,даже если вы отследите попадание бандероли и попугайчику ЕМС по телефону ЕМС надиктуете номер телефона - до курьеров это как правило НЕ ДОХОДИТ !!!

View user's profile Send private message ICQ ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.03.2012 20:15     Quote

LazyExplorer wrote:
А что, курьер предварительно согласовывал с вами время доставки?

Увидев в треке "передан в место вручения", я спокойно дозваниваюсь в EMS и мне говорят, что завтра доставят. А за пару часов звонит курьер и уточняет время. Да, конечно неудобно. Кто-то из родственников должен в этот день сидеть дома. однако все разы в районе 9 - 10 часов утра звонил курьер и сообщал, что доставит до 12 часов. Что и выполнялось.

Еще у них есть платная (100 рублей) услуга переадресации посылки на адрес работы. Сам не пользовался, поэтому не знаю, насколько это хорошо работает.

LazyExplorer wrote:
пока ситуация со сроками доставки не выправится (следите в интернете за отзывами о качестве их работы)

В Интернете отзывы оставляют те, кто недоволен работой службы и кому со сроками не повезло. Я, например, ни разу не оставлял отзывов о работе ЕМS. Возможно, на проблемы нарывается лишь небольшая часть получателей посылок, но при огромных объемах EMS даже малая часть по числу отзывов выглядит внушительно. Для сравнения возьмите сотового оператора. Скажем, МТС. Вы (к примеру) им пользуетесь, все устраивает, изредка бывают незначительные нарекания. А теперь почитайте отзывы в Интернете, и вы поймете, какой это ужасный оператор. На тысячу отрицательных отзывов один положительный. То же самое с Билайном и Мегафоном. Просто те, у кого нет претензий, отзывов не оставляют. А их подавляющее большинство.

Я не говорю, что в EMS все хорошо. Я хочу лишь сказать, что судить о работе компании лишь по отрицательным отзывам в Интернете - ошибочно. Можно миллион примеров привести. Тот же плеер.ру. Я очень часто в нем покупаю, себе, родственникам, друзьям в подарок. Магазин меня полностью устраивает. Почитайте теперь в Интернете, что о нем пишут. Хуже магазина нет на свете Smile

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.03.2012 20:20     Quote

cipds
не все так благостно с ЕМС как вы описываете - сам отправляю посылки по всей стране. постоянно задержки до 2-6 дней от контрольных сроков... говорил сегодня с курьером - он сказал что сменилось руководство ( в очередной раз) на вернадского - очередные эффективные менеджеры которым надо проявить как то себя - например сокращение фзп увольнениями сотрудников ... по моим ощущениям становится только хуже...

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

mixal56
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.04.2012 00:55     Quote

Смотрел на Амазоне Sony PRS-T1 6 , стоит 129$ Смотрел в магазинах Киева, в среднем 150 $/ Разница в 21$, это без пересылки и головной боли. Добавить и то и другое, получится у врагов дороже. В чем фишка, или я чего то не догнал???

Kramar
Заслуженный участник форума

PostPosted: 01.04.2012 11:02     Quote

mixal56
Была распродажа в инете по 99,99$ на том же амазоне и сама Sony продавала.
Думаю, ноги оттуда растут

frdimitry
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 02.04.2012 20:22     Quote

на амазоне есть bundle за 158 долларов, плюс доставка около 60. В России за такую цену с обложкой с подсветкой не купить

Pooh_

PostPosted: 03.04.2012 00:25     Quote

А как из России можно купить на Vanns.com? При попытке оплатить PayPal-ом мне сообщили, что продавец не принимает платежей с неамериканских PayPal аккаунтов. Будут ли проблемы если посылать через Шипито?

Тимофей_S

PostPosted: 07.04.2012 00:19     Quote

Здравствуйте.
Можете подсказать через какой российский интернет магазин лучше купить этот ридер?
Как я понимаю если он стоит в районе 5000р, следовательно это не оф. поставка, т.е. он американский/европейский и потом на него можно будет установить все, что нужно?

wolfdingo
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 07.04.2012 15:50     Quote

Pooh_ wrote:
А как из России можно купить на Vanns.com? При попытке оплатить PayPal-ом мне сообщили, что продавец не принимает платежей с неамериканских PayPal аккаунтов. Будут ли проблемы если посылать через Шипито?

Довольно узкое место это оплата (банковской картой, например), могут отклонить покупку. Иногда разные магазины говорят, что не хотят принимать платежи из других стран. А если платеж проведут, то через mail forwarding отправить не составит проблем.

View user's profile Send private message Skype ^

osa74
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 08.04.2012 21:30     Quote

Тимофей_S wrote:
Здравствуйте.
Можете подсказать через какой российский интернет магазин лучше купить этот ридер?
Как я понимаю если он стоит в районе 5000р, следовательно это не оф. поставка, т.е. он американский/европейский и потом на него можно будет установить все, что нужно?

Можете заказать на форуме в разделе продам, там несколько крупных продавцов, сама заказывала, довольна

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.04.2012 22:06     Quote

Тимофей_S wrote:

Поможет сервис сравнения магазинов, вроде яндекс-маркета. Смотрим модель, сортируем по цене, выбираем магазин с хорошими отзывами.

Posted after 1 minute 1 second:

osa74 wrote:
Можете заказать на форуме в разделе продам, там несколько крупных продавцов, сама заказывала, довольна

Этот совет несколько не по теме Smile. У этих "крупных продавцов" цены процентов на 20 выше рыночных.

Тимофей_S

PostPosted: 09.04.2012 12:25     Quote

Да, цены на форуме действительно выше. Буду пробовать в одном из Московских магазинов. Просто думал может кто знает уже проверенный и надежный магазин (но конечно не такой дорогой как Ozon.ru).

Кстати как вы решаете проблему бликов, слышал что есть специальные защитные матовые плёнки, но не в одном русскоязычном магазине их не нашел (именно для prs t1). И куда они клеется: только на корпус или на экран тоже?

Atoman

PostPosted: 12.04.2012 14:56     Quote

Заказал на http://www.bhphotovideo.com/, вышло $ 228,98 за ридер и обложку с подсветкой. Отправлено International Express Mail. Жду ) Но т.к. после моего заказа (4 апреля) у них закрылся временно магазин до 15 апреля, то чую чуть задержится.

View user's profile Send private message Skype ^

osa74
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 18.04.2012 11:25     Quote

Aardvark wrote:

osa74 wrote:

Этот совет несколько не по теме Smile. У этих "крупных продавцов" цены процентов на 20 выше рыночных.

Может насчет "крупных" я и погорячилась, хотя имела ввиду что это не одиночные объявления. Но цены такие-же как и в интернет магазинах, тем более что вопрос был задан именно по российским интернет-магазинам. За бугром конечно дешевле выходит и даже процентов на 30, но прежде чем делать другим замечания внимательнее самому быть надо.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика