Sony Reader T1: FAQ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 04.04.2013 17:07     Quote

arvic
Это стандартное сообщение от Android - не имеет никакого отношения к происходящему (сетевым функциям) - просто Sony не переделывала OS, a написан он был для телефона. Даже если вы убъете все "лишние" процессы - сообщение останется точно таким же...

View user's profile Send private message ^

arvic
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 06.04.2013 08:23     Quote

Ну да, ну да.
Однако, после этой картинки ридер работает ещё столько же как и до неё. Хотя индикатор кулридера показывает 10-15%, а индикатор основного экрана вообще пустой.

Неплохо было бы иметь список всех процессов с обозначением функций.

Не всем нужны эти сетевые примочки. Мне желательно иметь режим вообще без них. И что бы ридер не засыпал.
Там же есть галка, что бы не засыпал при зарядке. Вот бы её прикрутить к моменту засыпания. Пусть книжка считает, что всё время заряжается.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 06.04.2013 19:33     Quote

arvic
Вы знаете - я совсем не понимаю о чем (ну или что) вы говорите.

Что плохого или странного в том как выглядят индикаторы разряда в разных программах? Ну работает ридер - так как вас предупредили заранее - и что? Каждый программист решает как ему показывать оставшийся заряд как он считает нужным.

Зачем вам список всех процессов с обозначением функций если вы понятия о них не имеете? Что вы с ним собираетесь делать? Читать перед сном? Убивать процессы? Неплохо для чего? Или это просто абстрактное неплохо? Ну так займитесь составлением такого списка если он вам нужен. Ресурсов по Android в сети тонны - включая полный код. Все права доступа к устройству у вас есть.

Вы так и не определили что вы называете "сетевыми примочками". Без такого понимания сколько-нибудь серьезный разговор невозможен. Для чего желателен? Что это - WiFi, bluetooth или какие-то еще вещи? Попробуйте вместо "Мне желательно иметь режим вообще без них" что-нибудь типа "по щучьему велению, по моему хотению...".

Ну и наконец про засыпание - воспользуйтесь пожалуйста поиском. Здесь этот вопрос уже обсуждался множество раз. Я повторю для вас - на Google Play есть программы выставляющие global power lock и предотвращающие засыпание любого Android device на любое время. Почему бы вам не воспользоваться? Найдите себе такую - и будет вам счастье. Всем остальным нужно наоборот, чтобы батарейка подольше работала....

arvic
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 07.04.2013 12:15     Quote

rupor wrote:
global power lock

Спасибо!

ptichka
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 08.04.2013 10:46     Quote

Здравствуйте. Подскажите пож. как вернуть возможный выбор программы для чтения по умолчанию. У меня cool reader, в настройках выбрано по умолчанию (кнопка не активка), но все равно открывается встроенная программа. Как сделать чтобы не мучаться каждый раз?

newbie333
Новенький участник форума

PostPosted: 01.06.2013 19:13     Quote

Как узнать для какого региона мое устройство?
Пробовал прошить офф. рус прошивкой для устройства v2.0.00.14070 - неудача "Подсоединена модель устройства, которая не поддерживается этой программой обновления".

И еще вопрос. Я нахожусь в Украине и устройство куплено тут, случайно ни кто не знает, для какого региона ввозятся в Украину устройства?

Еще вопрос. При подключении к компьютеру через USB кабель, раньше можно было пользоваться устройством, например, читать книгу. Теперь после прошивки "Пакетом для восстановления ридера в исходное состояние через компьютер" PRS-T1_Flasher_recovery для версии 1.0.05.11130 - только видно окно Data Transfer Mode, конечно если его выбрать. Но раньше в этом режиме можно было пользоваться устройством.
Прошить устройство прошивкой v2.0.00.14070 - нельзя. Скачанной с украинского офф сайта Sony тоже не получается, т.к. последняя версия доступная для скачивания - такая же как моя и процесс прошивки не запускается. (1.0.05.11130).
Что можно предпринять?

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.06.2013 19:15     Quote

newbie333 wrote:
1.0.05.11130

у вас последняя прошивка для европы-сша.
зачем вам шиться 2.0. для россии?

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

newbie333

PostPosted: 01.06.2013 19:34     Quote

Есть только 2-а типа устройств Европа-США и Россия?

В 2.0 для России - включена поддержка Русской локализации? Или я ошибаюсь?

Конечная цель вернуть устройство к состоянию на момент покупки. Версии прошивки не знаю, не обратил внимание , что руссификация шла как дополнительный пакет (не официальный).
Руссификация, сделать так, чтобы в DataTransferMod можно было работать с устройством, ну и желательно, сделать по меньше изменений в ПО устройства. Цель такая.

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.06.2013 19:40     Quote

newbie333 wrote:
Конечная цель вернуть устройство к состоянию на момент покупки

Quote:
О: Версию ПО Ридера можно посмотреть так:
Настройки (Settings) -> Об устройстве (About) -> Информация об устройстве (Device Information) -> блок Информация об устройстве (Device Information) поле Версия (Version)
Версию русификатора можно посмотреть на этой же странице в блоке Root&Mods

далее смотрите версию русификатора и накатываете пакет восстановления для него. получаете абсолютно чистое устройство от доп.программ
ну и дальше делаете с ним что хотите ...

newbie333

PostPosted: 01.06.2013 19:51     Quote

До меня его прошивали. Я в первом посте писал, что делал Recovery ...
Сейчас там вот это 1.0.05.11130 и ни какого Mod(а).
Сейчас я хочу после Recovery прошить firmware 1.0.05.11130 с украинского офф сайта Sony.
Почему? Потому что прошивка 1.0.05.11130 и пакет восстановления 1.0.05.11130 - отличаются.

DataTransferMod - выглядит по-разному. Как мне сейчас после Пакета восстановления накатить прошивку с такой же версией как Пакет восстановления? Или сделать downgrade?

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.06.2013 20:04     Quote

newbie333 wrote:
Как мне сейчас после Пакета восстановления накатить прошивку с такой же версией как Пакет восстановления?

никак
newbie333 wrote:
Или сделать downgrade?

толькор если есть полный бэкап пред.версии

newbie333

PostPosted: 01.06.2013 20:09     Quote

Спасибо за ответ.
Еще вопрос. Какой пакет русификации Вы порекомендуете? Легкий и надежный. Я видел есть 2-а разработчика...

И так, для информации в v2.00 для России входит русификация? Нет необходимости устанавливать дополнительные пакеты(Root&Mods)?

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.06.2013 20:16     Quote

newbie333 wrote:
в v2.00 для России входит русификация?

в офиц прошивке для россии только один язык - русский.
newbie333 wrote:
Легкий и надежный. Я видел есть 2-а разработчика...

3 пакета
- PRS-T1 - Root, Русификация и приложения для Android (boroda)
- PRS-T1 - Русификация и установка дополнительных приложений (amutin)
- PRS-T1 - Расширенный функционал и русификация (rupor)

но если вам доп.программы не нужны а нужна только русификация - ставьте от рупора

newbie333

PostPosted: 01.06.2013 20:41     Quote

Спасибо.
А если применить Пакет восстановления младшей версии 1.0.04.12210 в моем случае (сейчас v1.0.05.11130)? Проблемы будут?

Разобрался с особенностью Устройства, когда при Data Transfer Mode - не блокируется Интерфейс Устройства, после альтернативной прошивки .
Я думал это фича (функционал) Smile , а это баг (ошибка). Поэтому он вернулся ко мне, когда я прошился AMR rupor. Проявляется в ~50% случаев. Интерфейс Устройства не блокируестя при подключении к PC и выборе Режима передачи данных (Data Transfer Mode) на Книге. На компе видны доступные разделы диска Устройства, а Интерфейс Книги как в обычном режиме, но ни какая книга не доступна и при попытке открыть - сообщение Книги не найдены.
Ни чего страшного, но это баг. Smile

oceansoul

PostPosted: 01.08.2013 17:53     Quote

Помогите что делать при включение PRS-T2 высвечивает Menu Language с двумя языками English и Fran и все и больше ничего не нажимается. Делал soft reset не помогло . Может кто что посоветует

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 01.08.2013 20:08     Quote

oceansoul
Аккуратно делать recovery с SD card или полного backup image и начинать сначала - с последними версиями наших прошивок. В AMR был такой bug - после восстановления default settings через settings menu система попадала в такое состояние. Давно починено.

oceansoul

PostPosted: 03.08.2013 19:41     Quote

rupor wrote:
oceansoul
Аккуратно делать recovery с SD card или полного backup image и начинать сначала - с последними версиями наших прошивок. В AMR был такой bug - после восстановления default settings через settings menu система попадала в такое состояние. Давно починено.

Все получилось спасибо

peka
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 09.09.2013 22:58     Quote

От компа в спящем режиме сосони не заряжается, а вот киндл - наоборот.

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.09.2013 10:41     Quote

peka wrote:
От компа в спящем режиме сосони не заряжается

Кто в спящем режиме? Если компьютер, то не заряжается. Если электронная книга, то заряжается.

peka
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 10.09.2013 21:25     Quote

Компьютер.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 7 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика