Всё об энергопотреблении и аккумуляторе.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.07.2012 15:24     Quote

BloodStarsz

Скорее всего, это совпадение. Повышенное потребление может быть обусловлено каким-нибудь некорректно выполняемым приложением или одним или несколькими файлами книг некорректного формата, на которых ридер стопорится при индексировании. Попробуйте нажать RESET, потом включить ридер и зарядить полностью. Попробуйте удалить последние книги, которые вы закачали в ридер. Еще посмотрите FAQ, ответ на вопрос "Мой Ридер стал аномально быстро разряжаться".

View user's profile Send private message ^

BloodStarsz
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 03.07.2012 15:43     Quote

cipds, большое спасибо! Сегодня или завтра попробую.

andre12
Новенький участник форума

PostPosted: 09.08.2012 06:40     Quote

После загрузки книг в ридер аккумулятор садится меньше чем за день Sad 10 книг в формате epub
значек загрузки вверху слева крутится постоянно... это книги кривые или что-то не так с ридером/прошивкой?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 51 секунду:

Оказалось дело в книгах %) 5 раза перепрошил, столько же хард ресетов... В итоге случайно попробовал сделать импорт в библиотеку при помощи фирменой софтинки от сони и заметил что подвисло на 1 из книг. Методом тыка нашел 3 книги битые. Попробовал залить их по в читалку отдельно и понял что вечная загрузка из за них )
При этом книги открываются для чтения как в винде через CR3 так и в устройстве 9родной читалкой и кулридером также).

SHOSS

PostPosted: 19.05.2013 16:21     Quote

Inantly wrote:
Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам как к последней, так сказать, инстанции.
Моей Соньке 2 месяца. Пришла в начале марта. Версия прошивки 1.0.04.12210.
Поиграв с ней дня три, поняла, что надо, однако, ставить какие-то программы для чтения.
Нашла этот форум и жутко обрадовалась - есть все, что мне нужно.
Установила пакет от Бороды.
Вот тут-то, собственно и начался УЖАСНЫЙ УЖАС! Книга начала бесконтрольно разряжаться - за несколько часов, причем в спящем режиме тоже! С вечера заряжу до 100% - утром она уже отключилась из-за отсутствия заряда.
Сначала я не сильно расстроилась. Думаю, откачу все назад, и ладно. Не тут-то было!!!
Что я только не делала: прошивалась восстановительным пакетом от Бороды, устанавливала пакет от Amutin, восстанавливалась восст. пакетом от Amutin, делала Soft Reset и Hard Reset и вообще все рекомендации, какие только нашла не этом форуме. Результата НОЛЬ!
Книга разряжается даже когда на ней ничего не установлено кроме заводской прошивки.

Предупреждая вопросы, скажу, что все делала в соответствии с инструкциями авторов прошивок. Каждый раз прошивка выполнялась успешно. Я все время следила, чтобы зарядка книги была 100%.
Экран чистила неоднократно. Книгу не роняла!

Что мне делать, может кто-нибудь подскажет?
Неужели я убила прошивками аккумулятор?
Пойду, выпью яду!

Две недели назад произошло то же самое . Разряд в ноль за 6-8 часов .
Решил воспользоваться советом REALexMSG
Quote:
попробуйте удалить все с компьютера - например сделать форматирование в фат32 диска реадер через компьютер
а потом перегрузите ридер

И все стало на свои места . Каким образом не понятно , но факт . Форматирование спасло книжку .
Спасибо за совет !!!

takeneo

PostPosted: 10.06.2013 05:00     Quote

Здравствуйте, у меня такая же проблема с быстрым разрядом. Неожиданно стал разряжаться за 8-9 часов.
В настройках андроида смог увидеть что очень много потребляет "Связь с сетью" ,около 90%. Перепрошил, оригинальной американской прошивкой, потом ставил неофициальную. отформатировал что можно, карточку вынул. Не помогло.
На английских форумах вижу что что-то говорят про удаление phone.apk и TelephonyProvider.apk . это поможет? И как это сделать?
PRS-T1
Проблема вроде решилась сама. Не заметил когда именно. 50 страниц прочитал и 11 часов включен и в спящем режиме. пока заряд 100%. Но эта "Связь с сетью" всё равно много показывает.

View user's profile Send private message Skype ^

innertoxic
Искушенный участник форума

PostPosted: 14.12.2013 13:38     Quote

Свою PRS-T2 я заряжаю от компьютера. Попытка применить зарядку от плеера (5V 500mA) привела к её выгоранию. Порты компьютера USB2 рассчитаны на такой же ток, но в них заложен механизм защиты или ограничения. Родная же зарядка Sony обеспечивает ток до 2-х ампер. Сколько кушает книга я не мерял, но думаю, около 500mA, и, скорее всего,процесс имеет дмнамику, допускающую кратковременные превышения этого значения. Может быть - значительные. Найти источник питания на 2A не проблема, и я обращаюсь ко всем форумчанам - у кого есть возможность вскрыть родную зарядку Sony - обрисуйте пожалуйста, как там организованы контакты 2,3. Без этого зарядка будет проходить не в штатном режиме, если вообще будет иметь место (некоторые устройства при простом замыкании этих контактов зарядку не разрешают).

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 14.12.2013 18:44     Quote

innertoxic

Вам стоило бы озаботиться функцией поиска по форуму. Этот вопрос обсуждался здесь, на 4PDA и mobileread детально - контакты 2 и 3 должны быть замкнуты между собой. Иными словами: зарядное устройство должно соответствовать европейскому стандарту зарядок для cell phone. Ничего больше делать не нужно.

Я несколько лет тому купил себе USB удлинитель и переделал его, укоротив до 20 сантиметров и замкнув с "female" стороны проводочки. За много лет не нашел ни одного USB зарядного устроиства, которое после этого не позволило бы успешно заряжать мои PRS-650, PRS-T1 и PRS-T2...

Pilot00730
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 20.02.2014 20:44     Quote

добрый вечер . подскажите если не трудно кокой марки стоит внутренняя батарея на Т1 , поиск на ебее и али по модели читалки ничего не дал ?

innertoxic

PostPosted: 21.02.2014 19:58     Quote

Pilot00730

:

Last edited by innertoxic on 12.11.2015 19:31; edited 2 times in total

Pilot00730
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 21.02.2014 20:35     Quote

спасибо за фото батареи. пробовал найти по слову LIS....... и штрих коду S1476W1X20AB1134 , нет не на ебее не на али .дефицит какой то

Last edited by Pilot00730 on 21.02.2014 20:42; edited 1 time in total

innertoxic

PostPosted: 21.02.2014 20:40     Quote

rupor

Результаты измерения тока заряда PRS-T1 и PRS-T2:
В процессе загрузки сразу после подключения - до 800mA.
Перый час - 650mA.
второй час - плавное снижение до 100mA.
В руководстве написано: "the AC adapter PRSA-AC10 or PRSA-AC1A (sold separately) is recommended". Из второй маркировки следует, что номинал - 1000mA, но не всякий догадается. Во всяком случае, я спалил три зарядки. Все были на 500mA.

capricom
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 31.08.2014 22:27     Quote

Всем привет.Вот озаботился поиском нового аккумулятора для sony prs t-2 но что то никаких результатов - как сказано выше дефицит какой то.Может есть у кого инфа где можно заказать ...

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.08.2014 23:21     Quote

capricom
написал в ЛС

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

innertoxic

PostPosted: 07.01.2016 17:27     Quote

Добрый всем день!
Пожалуйста, подскажите - какова теория и практика вмешательства в механизм индикации заряда аккумулятора с целью обеспечения показаний с точностью до 1%?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Page 8 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика