Генеральный спонсорwww.pocketbook-int.com Продукты Поддержка Новости Магазины Obreey Store Obreey Store
Pocketbook Touch 622
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 213, 214, 215  Next

View unanswered posts
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook с экраном E-Ink

Author Message

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.08.2012 14:02     Quote

Так не надежнее, очень много лишней работы с огромной вероятность совершить ошибку. А потом еще будете форматировать память по совету с этой ветки, вот уж точно, хороший способ потерять что-нить без особой на то причины. Если Вы просто разархивируете эту папку в корень, ничего поломаться не может.

View user's profile Send private message ^

Yejik
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.08.2012 14:11     Quote

Так если перепрошивать я так понимаю ридер просто придет в состояние в каком он был в момент покупки. А терятся нечему книги у меня на карте памяти хранятся. Её я предварительно выну. так что я думаю это будет безопасно.

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.08.2012 14:35     Quote

Так перепрошивать или форматировать внутреннюю память? Перепрошивка не вернет к заводскому состоянию и в этом действии не вижу никакого смысла. Переформатирование средствами книжки да, наверное вернет, но Вы ведь потеряете историю чтения книг, заметки если делали, настройки. Делать это стоит, если есть подозрение на наличие ошибок в файловой системе.

kharan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.08.2012 14:48     Quote

Yejik,скриншоты я делаю так:настройки>назначение клавиш>общие настройки>на "двойное нажатие" назначаю "снимок экрана",по дефолту там стоит (нет),т.е.ничего не назначено.Можно конечно на какую-нибудь другую клавишу назначить.

romx
Заслуженный участник форума

PostPosted: 27.08.2012 22:17     Quote

Есть ли возможность задать глобально установки шрифта и межстрочного расстояния для той читалки, которая открывает книги в формате epub?
Если для FB2 такие "глобальные" настройки в его читалке (FBreader) есть, то в epub (в Adobe чтототам) мне приходится их устанавливать для каждой книги отдельно. Можно ли установки шрифтов и межстрочного расстояния по умолчанию каким-то образом выставить в нужные значения (включая правки конфигов)?

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 08:52     Quote

romx wrote:
Есть ли возможность задать глобально установки шрифта и межстрочного расстояния для той читалки, которая открывает книги в формате epub?

Можно сменить читалку по умолчанию для епуб с адобовской на фбридер.
Для этого в каталоге с настройками во внутренней памяти system/config создаем файл extensions.cfg в котором должно быть
Code:
epub:@EPUB_file:1:fbreader.app,AdobeViewer.app:ICON_EPUB

Если используете профили то вместо system/config должно быть system/profiles/[имя_профиля]/config

View user's profile Send private message WWW ^

Yejik
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 12:23     Quote

Насколько я понял епаб это такой формат в котором книга максимально приближена к бумажной. Потому что если вскрыть архив то там будет шрифт и все настройке и тп. И стандартная адобовская читалка (а формавт разработан адобом) практически не регулирует ничего кроме размера шрифта. И в принципе я думаю это правильно тут можно увидеть книгу как ее видел автор или тот кто ее собирал. а кому нужны настройки могут использовать фб2 или моби и много других форматов. Мне вот например очень нравится шрифт который идет в литресовском епабе, я только по этому некоторые большие книги покупаю на литресе. Потому что в самой читалки такого шрифта нет а моему глазу он очень приятен.

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 12:40     Quote

Yejik wrote:
Мне вот например очень нравится шрифт который идет в литресовском епабе, я только по этому некоторые большие книги покупаю на литресе. Потому что в самой читалки такого шрифта нет а моему глазу он очень приятен.

Что мешает вытащить его из литресовской книжки и поставить в читалку?

Suche
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 28.08.2012 14:53     Quote

Antuan wrote:
Igoriy wrote:
Еще вопрос - имя автора и название книги можно сделать, чтобы отображалось в строке состояния?

На строке состояния где-то должен быть символ "^", он переключает режимы работы статус-бара.
В 622 строка состояния не такая как у остальных моделей и изменить это нельзя, нужно в темечко разрабов клевать, а то они утверждают, что сделано это было "по просьбам трудящихся", т.е. пользователей. В других моделях статус-бар настраивается, хоть и не в больших пределах, с помощью тем оформления.

Если я не ошибаюсь то через темы кое-что можно изменить. Или это не FBReader на картинках?

На немецком форуме
http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=188665
опубликованы несколько тем.

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 15:05     Quote

Suche wrote:
Если я не ошибаюсь то через темы кое-что можно изменить.

Можно, и вроде очень многое, но нет описания новых ключей, потому можно только методом научного тыка. В ветке про темы оформления есть разбиралка. Берете интересующие Вас темы, вскрываете их, и потом сравниваете, нужное меняете потом собираете свою тему и проверяете на устройстве. В общем, экспериментируйте.

valmont
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 28.08.2012 16:20     Quote

привет.
Хочу эту книгу. Первая. Зашёл в магазин, взял в руки.... Тонко и тяжеловато, но приятно ))))
Включил, стал листать и что это такое, есть артефакты когда текст формируется, на самом экране остаётся фантом прошлого текста, достаточно сильно различимый, на пустой странице так вообще как будто написан текст, но только контур, без заполнения. (((
Взял рядом сонька лежала, не помню модель, но та же цена, листается быстро, артефактов нет, фантом старого текста есть, но только если приглядываться.
Это нормально?

View user's profile Send private message ICQ ^

Abkby
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 16:25     Quote

valmont wrote:
Это нормально?

Нормально. Режим (частота) обновления экрана настраивается.

View user's profile Send private message E-mail ^

valmont
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 28.08.2012 17:07     Quote

да, частота обновлений стояла раз в 5 страниц. поставил постоянно, вроде убрались артефакты, но скорость отрисовки всё равно не как у соньки...
а у соньки нет настраиваемой частоты обновлений, всегда полное?
как сказывается наличие оперативной памяти, вроде тут 128 Мб?

View user's profile Send private message ICQ ^

romx

PostPosted: 28.08.2012 18:02     Quote

biv_sumy wrote:
romx wrote:

Можно сменить читалку по умолчанию для епуб с адобовской на фбридер.

Спасибо. А какие есть минусы у такого варианта (и какие еще плюсы)?

UPD: Получилось странное. FBreader после ребута книжки действительно открывает epub, но при этом в настройках хотя и можно менять настройки шрифта и интервала, но на книжке это не отражается, олна отображается каким-то дефолтным sans-serif, видимо шрифтом интерфейса, или что-то в таком роде.
Пришлось вернуть назад.

Last edited by romx on 28.08.2012 18:27; edited 1 time in total

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 18:05     Quote

romx wrote:
Спасибо. А какие есть минусы у такого варианта (и какие еще плюсы)?

Сами посмотрите что вам (Адобе али Фбридер) удобнее. Выделяете книгу (епуб) долгим табом далее выбераем Открыть с помощью - Фбридер (в следующий раз выбираем Адобе). Смотрим, пробуем, настраиваем, сравниваем ну и решаем.
Также не забываем про то что после выхода и повторного открытия по короткому табу книга откроется в той читалке в которой была открыта до этого.

View user's profile Send private message WWW ^

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 18:37     Quote

romx wrote:
но при этом в настройках хотя и можно менять настройки шрифта и интервала, но на книжке это не отражается,

Значит книга так сверстана, видимо сделан специальный стиль для абзацев, для которого указан встроенный в файл шрифт.
Откройте файл любым архиватором, и удалите оттуда шрифты, после этого adobe может вообще не открыть этот файл, но fbreader должен будет подставить шрифт из настроек.

romx

PostPosted: 28.08.2012 18:41     Quote

Antuan wrote:
Откройте файл любым архиватором, и удалите оттуда шрифты, после этого adobe может вообще не открыть этот файл, но fbreader должен будет подставить шрифт из настроек.

Спасибо, попробую. Книжка - из штатаной поставки Pocketbook, всякая там русская классика.

Обратил внимание, что в части книг в Adobe Viewer можно поменять межстрочное расстояние, а в части - нет. В настройках меняет, а на деле ничего не отображается. Может быть это как-то можно поправить? Тоже в epub "захардкожено"?

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 18:52     Quote

Поменяйте настройки шрифта (побольше настроек разных) и покажите файлик, поищите где-то в system, сейчас устройства нет под рукой.
userStyle.css

Если эти деятели не исправили свою ошибку, то они злобные буратины...
Они исправляли стиль p.p, вместо body{}

Делается как-то так:
(пример левоватый, но логика должна быть понятна) ,
при этом не факт, что стиль p.p вообще присутствует.

body
{
padding: 2em 1em 2em 70px;
margin: 0;
font-family: sans-serif;
color: red;
font-size: 10pt;
background: white;
lang: ru-RU;
}
p.p
{
text-align: left;
}

View user's profile Send private message E-mail ^

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.08.2012 18:58     Quote

romx wrote:
Тоже в epub "захардкожено"?

Надо разбирать файл и смотреть какими стилями оформлено.
ePub это html+css+шрифты, запакованные в zip архив. Внешний вид верстки будет зависит от того, кто верстал книгу. В идеале это позволяет сделать оформление страницы изумительно красивым, где-то тут выкладывали пример книги о Томе Сойере, верстка сделана замечательно, вот только ворочается тяжело и вся эта красота видна только на AdobeViewer-e.

Если установите CoolReader, то у него в настройках есть возможность запретить использование встроенного в файл стиля, вместо него будет использоваться встроенный в программу, или можно положить свой стиль рядом с файлом.

lelya
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 28.08.2012 22:17     Quote

знающие люди, подскажите, пожалуйста, может что не так делаю...
подарили PocketBook622.
Не могу зарегистрировать на сайте store.obreey, т.к. не получается ввести серийный номер устройства. Клавиатура ,которая высвечивается на экране выдает:
1.цифры от 0-9
2. латинские буквы A,B,C,D,E,F - и все...
3. стрелочки "ввод текста" и "стереть"
А в серийном номере есть буква "Р"
Регистрацию пытаюсь сделать через книгу, но пока безуспешно ,увы...

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook с экраном E-Ink All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 213, 214, 215  Next
Page 75 of 215

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика