Sony T1 поборол блики корпуса и отпечатки пальцев.

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

evilsasha
Новенький участник форума

PostPosted: 17.04.2012 17:07     Quote

Утомили блики от подсветки во время чтения.
Мелкая наждачка, 5 минут работы)
Теперь никаких бликов, никаких отпечатков пальцев. Выглядит лучше чем было. Вообще если есть дремель будет идеально.

View user's profile Send private message ^

capricom
Продвинутый участник форума

PostPosted: 17.04.2012 18:30     Quote

А че,мне нравится...Я бы тоже так сделал,-но у меня белого цвета,там не так заляпываетя как на черном .

REMLANA
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 25.05.2012 20:59     Quote

Наверное, многие из владельцев Sony PRS-T1 обратили внимание на достаточно маркую глянцевую рамку корпуса ридера. С одной стороны, глянец придает неповторимость стиля этой модели, а с другой... В общем, сколько раз зарекался не протирать ничего бумагой... Однако, однажды рука так и потянулась за оторванным листом приходного ордера (что уж бывает мягче!) дабы протереть рамку вокруг экрана. Рамку то протер, но вот появились 2 параллельные царапины вдоль всей рамки. Очевидно, покрытие глянцевого корпуса чувствительно к очень мелким частичкам пыли и песка. Читать, конечно, это не мешает, но вот едва заметные царапины за 3 недели пользования очень напрягали психологически. Более того, глянув на ридер на солнце я был просто ошарашен - такого количества мелких царапин при идеально бережном использовании меньше месяца в фирменной обложке я просто не ожидал!

Искал выход среди полиролей для пластика, не содержащих абразивов, чтобы не сделать хуже. И нашел в автомагазине. Я остановился на "Doctor Wax реставратор пластика", так как ничего другого в лучшем автомагазине моего города не было. Флакончик 300 мл обошелся мне приблизительно в 6,5 долл. Намотал на спичку немного ваты, слегка промокнул в этой полироли, и едва-едва (совсем чуть-чуть!) нанес поочередно на каждую из 4 граней глянцевой окантовки, предварительно обезжирив рамку ватой, слегка смоченной в водке. И также поочередно (минут по 10-15 отполировал чистым куском ваты, а затем чистой салфеткой из микрофибры. При нанесении и полировании нужно стараться не касаться экрана. Я потратил всего одну каплю состава на всю рамку, и не утруждал себя особо полировкой, но... результат оказался вполне приличным. Ридер стал блестеть как зеркало. А те царапины, которые не удалось скрыть до конца - они стали видны только на ярком солнце, при этом как бы являя собой элементы "мраморного" рисунка под слоем "стекла" (пленки полироли). А самое главное - теперь при касании рамки ридера на нем, практически, не остаются отпечатки пальцев и царапины от ногтей (пробовал царапать). Предлагаю в этой ветке пообсуждать и другие варианты полиролей, включая других производителей, а так же варианты преобразования глянцевого покрытия в иное, не бликующее. Состав средства, которое я использовал содержит "несколько полимеров, которые, попадая на поверхность, вытесняют загрязнения из микротрещин и надежно заделывают повреждения. После этого на поверхностях возникает прочная, тончайшая, оптически прозрачная пленка, обладающая высокими водо- и грязеотталкивающими свойствами и отражающая ультрафиолетовые лучи." Добавлю от себя, что при этом, не остается совершенно никакого запаха, который может присутствовать во многой автокосметике. Считаю, что для ухода за ридером в течение года вполне достаточно емкости, равной пробке, которой закручен тюбик, а все остальное можно потратить на пластмассовые элементы салона автомобиля (если он у вас есть).

View user's profile Send private message ICQ ^

BookEater

PostPosted: 26.05.2012 04:00     Quote

А меня беспокоют микропылинки, которые забиваются между экраном и пластиком. Рассматриваю возможность приобретения ультразвуковой ванны для очистки ридера. Как Вы считаете, если вместо жидкости налить минеральное масло, ридер не выйдет из строя?

REMLANA
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 29.05.2012 23:52     Quote

evilsasha wrote:
Утомили блики от подсветки во время чтения.
Мелкая наждачка, 5 минут работы)
Теперь никаких бликов, никаких отпечатков пальцев. Выглядит лучше чем было. Вообще если есть дремель будет идеально.

Это была шутка? Если не шутка, то можно было бы фото поотчетливее?

View user's profile Send private message ICQ ^

Art_Lord

PostPosted: 21.06.2012 09:33     Quote

привет.

самое простое решенеие этой проблеммы черная матовая изолента. акуратно наклеивается по периметру и ничего не бликует. и нет царапин.
А если что проблемм снять так же нет. сам себе так апгрейдил девайс Smile)

aush

PostPosted: 25.06.2012 11:55     Quote

Черная матовая пленка "под кожу" из OBI тоже решает проблему.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика