wexler flex one - прошивки
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler

Author Message

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.07.2012 16:17     Quote

123th wrote:

учитывая что зависнуть может любая книжка давно существует практика сохранения позиции чтения хотябы раз в 10 страниц. у многих книжек это является настраиваемой опцией...

В каких, например?

View user's profile Send private message ^

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 28.07.2012 00:01     Quote

"В каких, например?"
За всю жизнь раза 3 висла 505 Соня. После перезагрузки я приходил страниц за несколько до того места где читал.

123th
Заслуженный участник форума

PostPosted: 01.08.2012 16:11     Quote

обнаружился очень странный глюк:
в последней прошивке можно смотреть сноски в самом документе - они отображаются внизу страницы.
так вот, в одной из читаемых мной книжек они там не отобразились!

полное описание: сноски отображались в списке сносок в меню оглавления, соответственно они обрабатывались как сноски, опция отображения сносок на страницах была включена. в других документах сноски на страницах отображались. перезагрузки и повторные открытия документа ситуацию не изменили.

мне вот интересно это каким местом надо было написать программу чтобы возникла такая ситуация?!

ещё один неприятный момент - буквально полчаса назад книжка повисла в очень странной форме - я кинул её на кровать, в результате чего на экран вывелись всяческие прямоугольного формфактора закорючки (а ля символьная графика 80х годов), перед тем как что либо сделать я разобрал корпус - плата иаккумуляторы ощутимо нагрелись.

перезагрузка решила проблемму, плата и аккумуляторы сразу остыли. эмм... это чё ваще было такое?! Shocked

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.08.2012 16:15     Quote

123th wrote:
это чё ваще было такое?!

made in Wexler

123th

PostPosted: 01.08.2012 16:16     Quote

lunohod wrote:
В каких, например?

на вскидку могу припомнить только лбук, это что касается наличия опции, позволяющей самостоятельно задавать количество страниц. не помню как там это было сделано, но было.
не помню есть ли эта опция в покетбуке, вроде должна быть.
в неопциональной форме это вроде есть везде где нету опциональной, ну я так раньше думал... до приобретения векслера...

Posted after 6 minutes 11 seconds:

Charter wrote:
123th wrote:
это чё ваще было такое?!

made in Wexler

воистину, ибо как бы я ни тряс книжку, кнопки от этого не нажимаются, вся начинка сделана так, что тоже не может нигде перемкнуть, соответственно почему лёгкая встряска вызвала такой мегазависон я незнаю.

а ещё на мой взгляд с последней версией обновления книжка стала слишком уж часто виснуть...
(из расчёта количество зависаний на единицу текста)
ну и заряжать я её задолбался - по 2-3 раза в день в среднем. (при таком активном чтении я свой lbook v8 не чаще раза в день заряжал, а то и раз в два дня)
а зарядка то не особо быстро идёт... и сидеть рядом с розеткой и торчащим из книжки шнурком как то не очень радостно.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.08.2012 16:28     Quote

123th wrote:
на вскидку могу припомнить только лбук, это что касается наличия опции, позволяющей самостоятельно задавать количество страниц. не помню как там это было сделано, но было.

Что я такого не помню, просить для В3 просили но не было такого. А так позиция чтения запоминается при закрытии книги/файла.
123th wrote:
в последней прошивке можно смотреть сноски в самом документе - они отображаются внизу страницы.
так вот, в одной из читаемых мной книжек они там не отобразились!

А они там были точно как сноски оформлены с тегом type="note" или просто как ссылки а может как комментарии?

123th

PostPosted: 01.08.2012 16:31     Quote

biv_sumy wrote:
А они там были точно как сноски оформлены с тегом type="note" или просто как ссылки а может как комментарии?

а какая разница, если в меню оглавления в разделе "сноски" они отображались?!
т.е. книжка определённо считала их сносками...
(в меню всего три раздела - оглавление, закладки и сноски)
так вот, почему в меню сноски были, а в тексте их не было?!

...это кем же надо быть, чтобы добавить опцию отображения сносок в тексте отдельным модулем, да ещё с другим алгоритмом обработки?!?

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 06.09.2012 08:32     Quote

И еще глюк. Я уже писал про то, что положение поворота Векслер не сохраняет после выключения. Ну сделал себе под левую руку - включил и опять поворачивай пару раз.
Смешнее. если ты повернул чтобы векслер был альбомным и держать за низ книжки.
После выключения он поворот не сохраняет и книга становится альбомной кнопки сверху! Не могу представить кому так удобно держаться. Очень бесит...

serko
Постоянный участник форума

PostPosted: 07.09.2012 17:54     Quote

Уважаемые форумовчане !
Объясните мне, пожалуйста: зачем в меню есть строка "очистка экрана" с периодами очистки 5-10-20-30 минут, если
экран автоматически очищается через каждые три перелистования страниц ?
И ещё: перевернулась картинка заставки вверх ногами. Это что, шутка от WEXLER ?

View user's profile Send private message E-mail ^

mustai
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 19.09.2012 07:12     Quote

Чем больше будет пользователей у этой книги, тем заинтересованнее будет производитель в улучшении прошивки. Так что покупайте, дарите друзьям (на подарок особенно хорошо: не расколется, одарённый не будет расстроен). Правда, убогая чёрнота портит подарочный вид.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.09.2012 08:55     Quote

mustai wrote:
Чем больше будет пользователей у этой книги, тем заинтересованнее будет производитель в улучшении прошивки.

А это не факт. Может и будет а может и скажет зачем что то еще делать и так покупают!

Шафинiнъ
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 19.09.2012 16:49     Quote

Что-то давно новой прошивки не выходило...А некоторые мелочи всё же можно было бы исправить.

serko

PostPosted: 23.09.2012 15:28     Quote

21 сентября вышла новая прошивка: 1.0.5 .
Кто пробовал - отзовитесь.

View user's profile Send private message E-mail ^

Шафинiнъ
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 25.09.2012 14:00     Quote

serko wrote:
21 сентября вышла новая прошивка: 1.0.5 .
Кто пробовал - отзовитесь.

Я вот буквально пару часов назад обновился...

Увы,ничего хорошего не могу сказать.Мелкие недочёты не исправлены.Да,пользоваться книгой можно и при них,но ведь без них было бы удобней...

123th

PostPosted: 27.09.2012 16:18     Quote

а это потому что...
читаем список изменений:
http://wexler.ru/drivers/changelog_(flex_one)_v1.2.txt
(движок форума не понимает таких ссылок 0о)

Quote:
Изменения в ПО 1.0.5
1. Улучшена поддержка chm файлов (больше они не разбиваются на htm файлы)
2. Реализовано отображение картинок в chm файлах.

учитывая что в этом формате читают не так уж часто... считайте что изменений фактически и не было.

alex57
Продвинутый участник форума

PostPosted: 30.09.2012 14:47     Quote

Все жду, когда они исправят ошибки в чтении djvu.
При чтении pdf страница листается в два приема (при таком формате и ориентации еще можно что-то более-менее разобрать). А djvu читается так - при переходе на следующую страницу открывается полстраницы, а потом надо 6 (!) раз нажать для полного открытия следующей половинки. Текст "поднимается" по 2-3 строки.
Но нет... Отладили какой-то никому не нужный htm.
Зачем нормальному челу читать книжки в htm, если там обычно куча мусора (и часто не отцепиться от рекламы).
Лучше бы djvu подправили...
(Теперь жду когда будет большая книжка с гибким экраном Smile )

asd090

PostPosted: 19.01.2013 17:37     Quote

Здравствуйте! Подарили эту книгу на новый год. Естественно сразу обновил прошивку на последнюю 1.0.5. Очень радует дизайн и функциональность- абсолютно ничего лишнего, никаких mp3 плееров, вай фая и прочих причиндалов, только чтение. Плюс противоударные свойства самого дисплея это просто жирный ПЛЮС т.к. 80% поломок эл книг приходится именно на разбитый дисплей. Но есть и минус для меня он один и судя по отзывам по этой книге в интернете главное нарекание вызывает малое время автономной работы устройства, что собственно подтвердилось- в среднем от одной зарядки я могу прочитать от 500- 800 страниц, что абсолютно меня не устраивает(рекомендации по разгону аккумулятора выполнил с точность как в инструкции), поэтому решил провести эксперимент, зарядил полностью книгу и решил замерить кол-во перелистываний без непосредственно чтение, просто листал пока не сядет батарея. Каково было мое удивление когда книга полностью разрядилась только на 2457странице! Какие выводы можно сделать из этого: я думаю такая сильная разница вызвана тем, что в режиме чтения повышенный разряд батареи вызывает ежеминутное обновление часов, если бы можно было бы выставить их обновление одновременно с обновлением страницы или выключить вовсе то можно было бы добиться БОЛЬШЕЙ автономности устройства! Какие мнения на этот счет?

alex57

PostPosted: 19.01.2013 19:14     Quote

Мнение, что новой прошивки больше не будет... Цена на книжку упала. Видимо бесперспективно для них. Confused

asd090

PostPosted: 21.01.2013 09:18     Quote

Очень печально, что такое новаторский даже революционный продукт загубили плохим п.о. и никудышной оптимизацией расхода энергии. Вот он бизнес по русски?

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 21.01.2013 11:05     Quote

Я уже смирился... Тем более мы с вами не видели чтобы в это ветке представитель Векслера как-то систематизировал найденные баги или комментировал их. На их сайте в отзывах есть некоторые отзывы с указанием на глюки, однако понять что либо про будущее книги невозможно. Только по косвенным данным - теперь векслер не пишет, что книги будут доступны в разных цветах - понятно, что развиваться книга действительно не будет. Да и анонсов новых "гибких" книг у Векслера нет...

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика