Sony PRS-T2 Первые фотографии и впечатления
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

rustata
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 07.09.2012 16:39     Quote

Вчера купил американский вариант PRS-T2. Не знаю как насчет Kindle Paperwhite, но по сравнению с PRS-600, которым я пользовался до сих пор (с прошивкой от boroda), выглядит как день и ночь. Остался только один вопрос: как заставить его понимать русские fb2? ПОМОГИТЕ!!!

View user's profile Send private message ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.09.2012 16:51     Quote

rustata wrote:
как заставить его понимать русские fb2? ПОМОГИТЕ!!!

Остались сущие пустяки - надо написать рут.

andreyz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 07.09.2012 17:24     Quote

Владельцы Т2, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с Evernote: девайс позволяет только отправлять заметки в Evernote или же имеет полноценный клиент с возможностью чтения всех сохраненных ранее заметок Evernote?

Shark69
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 07.09.2012 19:48     Quote

Привет:
Я из Испании. Я пишу это сообщение переводится с Google. Я купил SONY PRS-T2. Я хотел бы знать, если вы собираетесь работать на том устройстве Android открытым.

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 08.09.2012 03:22     Quote

REALexMSG wrote:
вспомните про 700 модель

С точки зрения технического прогресса и инновации 700 была весьма серьезным шагом вперед. По сравнению с ее предшественником 505, в 700 были добавлены два существенных нововведения: тач-интерфейс и надсветка. 700 была ответом Сони первому киндлу-уроду, выпущенному незадолго до нее. Эргономика надсветки и тача оказалась неудачной, т.к. серьезно ухудшала качество изображения e-Ink Vizplex, который тогда использовался. Но нельзя сказать, что Сони не предпринимала усилий. После пары лет тщетных попыток реализации качественного тач-покрытия, Соня первая применила в ридерах инфра-красный тач-интерфейс.

В этом году - ваще ничего! Даже надсветку у нука передрать поленились. Значит, конкурировать будут только в России (добавили наконец русские словари?) и в Японии, где покупают Сони просто потому, что это Сони, а Амазон пока толком не борется. А на остальной мир откровенно махнули рукой. Жаль...

View user's profile Send private message Skype ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 09.09.2012 11:09     Quote

Theonna (и другие владельцы PRS-T2).

В комментариях к заметке в ЖЖ один товарищ утверждает, что:

1. Обновление прошивки PRS-T2 можно делать по Wi-Fi через меню Settings > System Management > Check for Updates. Можете прокомментировать? Есть ли вообще в PRS-T2 пункт меню "Check for Updates"?

2. После обновления прошивки до 1.0.02.08090 ридер отображает файлы doc (MS Word), в т.ч., с русскоязычным содержанием. Так ли это?

Поскольку подобной информации мне нигде найти не удалось, то я отношусь к ней с недоверием. Если есть возможность посмотреть, прояните, пожалуйста.

apparatt
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 09.09.2012 11:20     Quote

В PRS T-2 Black матовое покрытие, это единственный плюс против T-1, но ради этого и возьму, так будет ли русская прошивка вообще на него в будущем? или же брать T-1 и терпеть недостаток внешнего вида??

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 09.09.2012 12:07     Quote

cipds
Проверка обновления по Фай Фаю есть. Доки мне не удалось ей подсунуть. Не видит. На компьютере в библиотекут вставляет. Может быть я что то пропустила.

View user's profile Send private message E-mail ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 09.09.2012 12:46     Quote

Theonna
Спасибо!

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.09.2012 01:07     Quote

cipds wrote:
2. После обновления прошивки до 1.0.02.08090 ридер отображает файлы doc (MS Word), в т.ч., с русскоязычным содержанием. Так ли это?

Есть подозрение, что товарищ просто путает внутреннее "название книги" и внешнее "имя файла". Например, я могу создать PDF-файл с именем "HelloWorld.pdf", и с внутренним названием книги "Microsoft Word - HelloWorld.doc". Ридер отобразит в списке внутреннее название. Пусть этот товарищ в открытой книге зайдёт в меню, в раздел "Info", всё и прояснится.

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.09.2012 11:58     Quote

viktorz
Я попросил товарища прислать мне файл "Microsoft Word - PRIEMN.DOC". Посмотрим, что у него внутри. И заодно посмотрим, будет ли он отображается встроенной читалкой на Sony PRS-T1.

Добавлено спустя 57 минут 39 секунд:

Поиск в интернете привел меня к файлу http://rainiux.narod.ru/ftp/Priemniki_500-Sh.PDF. Пятая страница этого документа в точности, вплоть до опечаток, соответствует снимку с экрана, который выложил упомянутый товарищ. Можно глянуть на выложенный мною скриншот со свойствами этого документа. Так что, очевидно, viktorz прав - файл-таки в pdf формате, а товарищ что-то путает.

robert15rus
Новенький участник форума

PostPosted: 11.09.2012 20:13     Quote

Всем привет! Друг ездил в Штаты и купил мне и себе там PRS-T2. Есть вопрос: возможно ли будет русифицировать меню и поставить поддержку fb2 на мой американский ридер?

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.09.2012 20:26     Quote

robert15rus wrote:
Всем привет! Друг ездил в Штаты и купил мне и себе там PRS-T2. Есть вопрос: возможно ли будет русифицировать меню и поставить поддержку fb2 на мой американский ридер?

Думаю что пока нет. Ждите. А пока fb2pdf ваше всё.

sergejsp4
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 11.09.2012 21:07     Quote

apparatt
Quote:
В PRS T-2 Black матовое покрытие, это единственный плюс против T-1, но ради этого и возьму, так будет ли русская прошивка вообще на него в будущем? или же брать T-1 и терпеть недостаток внешнего вида??

Ну а у меня читалка спрятана в чехол( обложку) и я пользуюсь ридером не видя его "недостатков"
Laughing

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 12.09.2012 11:44     Quote

cipds wrote:
1. Обновление прошивки PRS-T2 можно делать по Wi-Fi через меню Settings > System Management > Check for Updates. Можете прокомментировать? Есть ли вообще в PRS-T2 пункт меню "Check for Updates"?

Да, так и есть. Мало того что он проверяет апдейты, но и спрашивает нужно ли их скачать и если соглашаетесь, то скачивает обновление по вайфай и устанавливает (то есть чтобы обновиться не нужен компьютер)

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России

robert15rus

PostPosted: 12.09.2012 15:48     Quote

BatalinVA wrote:
robert15rus wrote:

Думаю что пока нет. Ждите. А пока fb2pdf ваше всё.

Ну, я качаю готовые epub или конвертирую fb2 в epub. А лучше в PDF конвертировать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати, сегодня сравнивал экраны PRS-T2 с Pocketook Touch: у PRS-T2 заметно светлее экран.

Yoths
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума

PostPosted: 12.09.2012 16:02     Quote

robert15rus wrote:
Ну, я качаю готовые epub или конвертирую fb2 в epub. А лучше в PDF конвертировать?

Если Вы не можете читать без переносов и сносок внизу страницы - то да. Но теряется возможность изменять шрифт и его размер (есть люди, которые без этого читать не могут).
Кстати, Т2 поддерживает переносы в ePub, надо только добавить словарь переносов и подправить CSS.
robert15rus wrote:
Кстати, сегодня сравнивал экраны PRS-T2 с Pocketook Touch: у PRS-T2 заметно светлее экран.

А Вы сравните еще скорость листания - Вы поразитесь "скорости" "лидера отечественного рынка" Wink

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 12.09.2012 16:06     Quote

robert15rus wrote:

Вне всякого сомнения. но специальным конвертопром, который создаёт страничку под 6".
ибо форматирование у него выше всяких похвал
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10457&postdays=0&postor der=asc&start=0

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Yoths wrote:
Если Вы не можете читать без переносов и сносок внизу страницы - то да.

Форматирование не ограничевается одними переносами и сносками. А тозволяет пользоваться произвольными шрифтами, кеглем с любым инкриментом, межстрочным и межабзацным расстоянием, произвольной красной сторокой и многая,многая, многая....

pupok

PostPosted: 13.09.2012 15:57     Quote

Купил я тоже Т2. Корпус приятный - черный, матовый. Но что напрягло - они как-то по-новому стали обновлять экран. Даже если установить, чтобы каждую страницу полностью перерисовывал, часто остаются артефакты от прошлых изображений. Если делать рукописные заметки и стирать - то, что стирается опять же остаётся видным. Отстутствие аудио - это, конечно, не столь важно. Но вот djvu на нем точно пока читать не получится, что мне иногда надо. Так что отнёс я это чудо обратно, взял Т1 и даже ещё 12 евро вернули (разница в цене).

Lacrisp
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 13.09.2012 17:11     Quote

pupok

Quote:
Даже если установить, чтобы каждую страницу полностью перерисовывал, часто остаются артефакты от прошлых изображений.

вы хотите сказать, что даже при перелистывании и заливки черным после каждой страницы остаются артефакты с предыдущей?
Если так, то странно это. На моей PRS-T1 такого нет. Странно еще то, что в немногочисленных обзорах T2, авторы если и упоминают об артефактах, то только в режиме заливке на 15-ой странице...

Я сам подумываю, не сменить ли свою T1 на новую модель, поэтому есть и другие вопросы:
Скажите, как вам экран T2 по сравнению с T1 ? Некоторые писали, что у новой модели он чуть белее.
Как перелистывает новая? Быстрее, чем старая?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 5 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика