Root Российской версии PRS-T1
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

Santik11
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 31.12.2014 00:52     Quote

Slavvy wrote:
Santik11 wrote:
Я тоже не могу распаковать архив Minimal Root with Zeam Launcher RU.

7z в помощь Wink .

Santik11 wrote:
Можно ли сделать чтобы в режиме ожидания отображалась своя картинка, а не обложка книги?

Конечно, открываешь Настройки>Системные>Заставка в режиме ожидания, дальше просто.

Как ни странно у меня нет пункта настройки- системные ...
может я где-то не там смотрю?

View user's profile Send private message ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.12.2014 01:43     Quote

Santik11 wrote:
у меня нет пункта настройки- системные ...

https://www.dropbox.com/s/cbjf2mhl8adbrv1/IMG_20141231_003004.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/4imer3ofgzeh39k/IMG_20141231_003117.jpg?dl=0
Правда, у меня "американец" Rolling Eyes .

Santik11
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 31.12.2014 01:51     Quote

а у меня теперь уже нет.так у меня было пока не сотворил такую глупость-установил русскую прошивку.

Lamblike
Новенький участник форума

PostPosted: 01.01.2015 15:17     Quote

специально зарегистрировалась чтобы сказать спасибо) получила читалку от мужа на Новый Год и поняв что она не понимает doc очень расстроилась и решилась перепрошить. было страшно, но все вроде вышло. пока много непонятного, буду разбиратся) спасибо! с Новым годом Вас!

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.01.2015 17:09     Quote

Lamblike wrote:
но все вроде вышло

Только не вздумай ставить на комп программку сониевскую и обновляться! Ибо, чревато убиением читалки напрочь.

Lamblike

PostPosted: 02.01.2015 19:15     Quote

Slavvy wrote:
Lamblike wrote:
но все вроде вышло

Только не вздумай ставить на комп программку сониевскую и обновляться! Ибо, чревато убиением читалки напрочь.

спасибо, не буду!)

Dashken

PostPosted: 05.01.2015 02:53     Quote

Добрый день!Сделала всё, как написано в начале топика, всё работало отлично и долго радовала возможность видеть на ридере рассортированные ещё на компе по папкам файлы. Но! Случайно поставила галочку "использовать по умолчанию лаунчер сони" (к-ый родной, то есть который был изначально до прошивки) и всё, теперь тот, который был после прошивки я не вижу, и пролистав все 18 страниц так и не нашла, что нужно сделать, что бы снова можно было бы выбирать между лаунчерами. Ридер российский, версия: 2.0.00.14070.

capricom
Продвинутый участник форума

PostPosted: 05.01.2015 10:56     Quote

Dashken wrote:
Но! Случайно поставила галочку "использовать по умолчанию лаунчер сони" (к-ый родной, то есть который был изначально до прошивки)

Надо зайти в настройки android и там найти приложения или диспетчер приложений(сейчас навскидку не помню), там среди приложений найти лаунчер от sony и в нем убрать пункт -использовать по умолчанию .Как то так - думаю разберетесь.

Dashken

PostPosted: 05.01.2015 15:59     Quote

capricom wrote:

Надо зайти в настройки android и там найти приложения или диспетчер приложений(сейчас навскидку не помню), там среди приложений найти лаунчер от sony и в нем убрать пункт -использовать по умолчанию.

Поскольку у меня сейчас стоит изначальный сониевский лаунчер, добраться до андроид- приложений нереально. То есть в данный момент лаунчер выглядит точь-в точь так,как и до перепрошивки. То есть сменить на самом ридере точно нельзя.

capricom

PostPosted: 05.01.2015 20:16     Quote

Ну тогда почитайте в этой ветке со второй страницы - так как раз об этом.

Dashken

PostPosted: 06.01.2015 01:20     Quote

capricom wrote:

Smile Я прочла все страницы, но не нашла ответа на мой вопрос( к-ый заключается в следующем"Можно ли вернуть лаунчер ( к-ый появился после перепрошивки) если я случайно нажала на "использовать по умолчанию лаунчер Сони")
и буквально только что до меня дошло: вроде есть вариант откатить прошивку (то есть вернуть всё к заводским настройкам) и соответственно после этого перепрошить заново. Если мне никто не ответит в этой теме ещё пару дней-то скорей всего так и поступлю

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сейчас я пока так не делаю, так как не совсем понимаю, что в таком случае с прошивкой случилось: ридер считает, что с ним никогда ничего не делали или же он остался в перепрошитом состоянии , просто показывает только сониевский лаунчер. Я склоняюсь ко второму варианту.И конечно боюсь угробить ридер.

Santik11
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 06.01.2015 12:48     Quote

Dashken wrote:
capricom wrote:

Smile Я прочла все страницы, но не нашла ответа на мой вопрос( к-ый заключается в следующем"Можно ли вернуть лаунчер ( к-ый появился после перепрошивки) если я случайно нажала на "использовать по умолчанию лаунчер Сони")
и буквально только что до меня дошло: вроде есть вариант откатить прошивку (то есть вернуть всё к заводским настройкам) и соответственно после этого перепрошить заново. Если мне никто не ответит в этой теме ещё пару дней-то скорей всего так и поступлю

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сейчас я пока так не делаю, так как не совсем понимаю, что в таком случае с прошивкой случилось: ридер считает, что с ним никогда ничего не делали или же он остался в перепрошитом состоянии , просто показывает только сониевский лаунчер. Я склоняюсь ко второму варианту.И конечно боюсь угробить ридер.

Попробуйте ткнуть в верхнюю черную полоску, где АКБ и выбрать другой лаунчер, там настройки и дальше по инструкции. Я на этом тоже попал и тоже не смог ничего найти. Мне помогло, версия прошивки как и у Вас.

Dashken

PostPosted: 06.01.2015 20:40     Quote

Santik11 wrote:
Попробуйте ткнуть в верхнюю черную полоску, где АКБ и выбрать другой лаунчер, там настройки и дальше по инструкции. Я на этом тоже попал и тоже не смог ничего найти. Мне помогло, версия прошивки как и у Вас.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!SmileПомогло SmileПравда я до сих пор не могу найти , как сделать так, что бы снова принажатии кнопки "домой" предлагался выбор между двумя лаунчерами, но это в общем совсем неважные мелочи.Smile

blackdog821

PostPosted: 15.01.2015 16:08     Quote

Добрый день!
Я купил б/у Т1 и хочу прошить его для чтения doc,pdf, fb2. Версия ридера 1.0.00.11041 Вчера попробовал прошиться, установил jailbreak, потом Minimal Root with Zeam Launcher RU из этой темы. Отсоединил от компьютера, книга зависла на opening book, потыкал сброс, вкл./выкл - ожила. Включается в обычном виде, как раньше, т.е. не прошилась получается.
Чтобы не действовать методом тыка хочу попросить совета, как мне правильно действовать?
jailbreak у меня уже остается или он стерся со сбросом? Как понять? Нужно ли прошиться сначала какой то заводской прошивкой? В некоторых темах пугают, что потом не прощьешься на сторонние.

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.01.2015 21:44     Quote

Прошейте 2.0.00.14070 будет у вас TXT, PDF, fb2, ePub

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

blackdog821

PostPosted: 16.01.2015 10:06     Quote

radugaif wrote:
Прошейте 2.0.00.14070 будет у вас TXT, PDF, fb2, ePub

Спасибо! Так и сделал вчера, после вашего совета. Раньше думал, что официальное обновление без pdf будет. Без проблем обновился и теперь доволен как слон, большего мне и не нужно. Т.к. из .doc сделать pdf на компьютере очень легко с помощью Foxit reader.
На всякий случай объясню последовательность действий для тех, кто также захочет прошиться официальной прошивкой, т.к. данных форматов для мира книг вполне достаточно. Если у вас прошивка 1.0.00.11041:
Скачиваем официальную прошивку Sony ftp://ftp.vaio-link.com/pub/PRS/FW/PRS-T1/RU/PCv2000_14070/PRS-T1_Upda ter_2.0.00.14070.EXE на диск С компьютера, запускаем этот файл от имени администратора, подключаем ваш PRS-T1 к компьютеру, включаем режим "Data Transfer Mode" на нём и нажимаем кнопку UPDATE в программе. Ждем минут 10 не отключая ридер от компьютера и после окончания обновления убеждаемся что версия ПО ридера соответствует последней.
Теперь порядок действий, если вам нужно сделать pdf из doc. Считаем, что Microsoft Word у вас установлен. Скачиваем Foxit reader с официального сайта, она бесплатная. При установке внимательно смотрим опции, отказываемся от всяких триальных периодов, а в одном из окошек нужно поставить птичку возле Microsoft Word Plugin. Программа установлена. Теперь открыв любой вордовский документ, мы видим, что у нас появилась дополнительная функция в верхнем меню - Foxit Reader PDF. Нажав на неё, выбираем крайний левый значок Create Pdf. И если имя файла устраивает, нажимаем сохранить. Документ из 354 страниц, конвертируется примерно за 3-5 минут, word при этом может не отвечать, но не паникуйте просто ждите. Откроется ваш документ уже в виде pdf. Можно его закрывать и отправлять на ридер.

NOXA

PostPosted: 22.01.2015 16:59     Quote

Dashken wrote:
Santik11 wrote:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!SmileПомогло SmileПравда я до сих пор не могу найти , как сделать так, что бы снова принажатии кнопки "домой" предлагался выбор между двумя лаунчерами, но это в общем совсем неважные мелочи.Smile

Теперь мне помогите)))
Я поставил лаунчер прошивки, и как не искал не понял как вернуть лаунчер сони?

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.01.2015 20:36     Quote

NOXA

Нужно зайти в настройки андроида - Приложения - Управление приложениями. Найти там Zeam Launcher. Там в пункте "Запускать по умолчанию" нужно нажать "Удалить настройки по умолчанию".

К слову сказать, если сделать родной лаунчер сони лаунчером по умолчанию, то вернуть это будет уже нельзя.

NOXA

PostPosted: 22.01.2015 21:18     Quote

Джим wrote:
NOXA

Нужно зайти в настройки андроида - Приложения - Управление приложениями. Найти там Zeam Launcher. Там в пункте "Запускать по умолчанию" нужно нажать "Удалить настройки по умолчанию".

К слову сказать, если сделать родной лаунчер сони лаунчером по умолчанию, то вернуть это будет уже нельзя.

спасибо друг.
а у девушки получилось по совету выше изменить на зим.

euggn
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 02.04.2015 18:21     Quote

Quote:
как сделать так, что бы снова принажатии кнопки "домой" предлагался выбор между двумя лаунчерами

В настройкай андроида: прилложения/управление приложениями закладка "все", прокручиваем список, тап по "Zeam Launcher", прокручиваем вниз, жмем "удалить настройки по умолчанию", появляется выбор между лаунчерами. Это в случае, если по умолчанию был выбран zeam.
Если по умолчанию выбран home: жмем на черную панельку вверху, из списка выбираем zeam launcher, далее все так же в настройки андроида в управлении приложениями, только выбираем не "zeam", а "Home" и жмем удалить настоойки по умолчанию. Проблема может быть в том, что в списке bar shortcuts(это когда нажимаем черную панельку) может не быть зеам лаунчера. Я, если честно, не помню что там было по умолчанию: очищал, добавлял различные приложения несколько раз(в зеам лаучере тап по плиткам внизу, bar shortcuts/add и добавляете, что вам надо. Это потом появляется на страничке после нажатия на черную панельку). Как тогда попасть в настройки андроида даже не знаю.
p.s. кстати, тоже самое написал Джим, извиняюсь если повторил.
PB 515

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next
Page 18 of 20

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика