PRS-T2 - Расширенный функционал и русификация (rupor)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 21.01.2014 17:39     Quote

У всех устройств есть достоинства и недостатки. каждый должен выбрать себе то, что ему больше подходит - и выбор такой сейчас есть. Я не видел T3 - но видел Nook GL и GL2, Kindle PW и PW2. Совершенно адекватные устройства у которых достоинств заметно больше, нем недостатков. На мой взгляд миниатюрность читалки Sony (еще раз - я ее в руках не держал), кнопки и некоторые достоинства software не прекрывают собой хорошо заметные недостатки - например цену и закрытость.

Что касается кнопок - я вполне понимаю почему все фирмы пытаются от них избавиться. На ВСЕХ моих Sony устройствах примерно через год кнопка листания вправо (наиболее часто используемая) начинает дребезжать и это здорово раздражает.

Вообщем если бы моя T2 сейчас сломалась - я скорее всего взял бы Nook GL2. Его как раз только что взломали - если с ним поработать напильником получится отличная читалка.

View user's profile Send private message ^

Ovg
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 21.01.2014 19:59     Quote

Quote:
ales
только поковыряться мне пришлось немного с добавлением своих шрифтов.
Получилось?

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 21.01.2014 20:05     Quote

rupor wrote:
Nook GL2

Это вот такое: http://www.barnesandnoble.com/p/nook-glowlight-barnes-noble/1114959612 ?ean=9781400699896
А то я не нашел GL2.

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 21.01.2014 21:23     Quote

Владимир М. wrote:
А то я не нашел GL2

rupor это и имел в виду - вторую модель Nook Glowlight.

Если бы был выбор (а у меня его нет, так же как у rupor), я бы пожалуй предпочел T3. Лично для меня кнопки на соньке удобнее, чем кнопки на нуке, и поддержка словарей в соне мне нравится гораааздо больше.

Я себе купил по дешевке первый (позапрошлогодний) Glowlight. Вполне адекватный ридер, даже если не рутить. С подсветкой намного лучше, чем совсем без нее (в этом Сони сделала очень серьезную стратегическую ошибку, которую никакими обложками не поправить). Кнопки на нуке очень неудобные, жесткие, попадать в правильное место пальцем и нажимать трудно. В обложке это просто монстр, ни в один карман не лезет. Поддержка словарей - ну так себе. Т.е. один словарь, шрифт поганенький, надо выполнить две операции, чтоб вызвать (в Cool Reader меня это тоже раздражало). Поддержка EPUB: TOC/содержание сделано лучше, чем в Сони: при вызове ты попадаешь не в начало, а в то место, где сейчас читаешь, что для книг с очень длинным оглавлением весьма удобно. Однако, сама реализация почему-то хромает, сделаны какие-то форсированные пробелы между абзацами, из-за чего стихи, например, читать неудобно. Скорее всего это какие-то сеттинги для Adobe SDK, которые форсируются в нуке, и остаются по умолчанию в соне.

Что касается нового GL, то сам он выглядит ну так себе ничего, но родная обложка это слезы. Думаю, B&N пошел строго по пути удешевления производства. Нового функционала я не заметил.

View user's profile Send private message Skype ^

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 21.01.2014 22:01     Quote

Brainel wrote:
Сони не нужны новые идеи, они на протяжении всей истории обтачивают старые и скупленные технологии. Свою аудиторию всегда находили, сейчас тяжело, да, т.к конкурентов уйма.

Не то, чтобы я Sony уж очень любил, но мне кажется вы плохо знакомы с историей компании Smile Достаточно вспомнить Walkman, Betamax, CD, DVD, BluRay... У что, что а в использовании скупленных технологий они замечены не были, скорее наоборот: "Sony has historically been notable for creating its own in-house standards for new recording and storage technologies, instead of adopting those of other manufacturers and standards bodies.". Это из Wikipedia. Да и первый eInk reader на рынке был тоже Sony Smile

Last edited by rupor on 22.01.2014 00:20; edited 1 time in total

ales
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 21.01.2014 23:27     Quote

Ovg wrote:
Quote:
ales
только поковыряться мне пришлось немного с добавлением своих шрифтов.
Получилось?

Да. Я даже несколько файлов настроек сделал - в каждом прописал разные шрифты. И подставляю эти файлы в зависимости от настроения. Кое-что в профильной теме спрошу. А то и так это тут офтоп.

rustata
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 22.01.2014 00:14     Quote

boroda wrote:
Если бы был выбор (а у меня его нет, так же как у rupor), я бы пожалуй предпочел T3...

Есть в канадском Best Buy
http://www.bestbuy.ca/en-CA/product/sony-sony-reader-6-digital-ebook-e reader-with-touchscreen-prst3sbc-black-prst3sbc/10266057.aspx?path=f49 1f75933fe5a81bc708332c0cae6a7en02

или Future Shop
http://www.futureshop.ca/en-ca/product/sony-sony-reader-6-ereader-touc h-edition-prst3sbc-black-prst3sbc/10266057.aspx?path=82ff1d83a2e25a164 acb162e9da4fcdfen02

Могу для вас с rupor приобрести.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 22.01.2014 00:22     Quote

rustata
Спасибо - мне пока не нужно.

Brainel
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 22.01.2014 10:43     Quote

rupor wrote:
но мне кажется вы плохо знакомы с историей компании Smile Достаточно вспомнить Walkman, Betamax, CD, DVD, BluRay... У что, что а в использовании скупленных технологий они замечены не были, скорее наоборот: "Sony has historically been notable for creating its own in-house standards for new recording and storage technologies, instead of adopting those of other manufacturers and standards bodies.". Это из Wikipedia. Да и первый eInk reader на рынке был тоже Sony Smile

Это все скупленные технологии, поверьте, знаю о чем говорю. Всему свое время, и Сони в этом преуспела стратегически вовремя. У меня есть друг японец, который в этой компании работает больше 10 лет. Мы частенько с ним поднимаем эту тему. Сони преуспела в 70-90 годах с радиоприемниками и плеерами, особенно с ответвленной компанией Айва на ближнем востоке, но все эти разработки совместные, а лейбл на них, естественно, Сони. И лавры все ихние Very Happy Умные люди есть везде, и в Сони, однозначно, они есть. В беззеркальных камерах они стартанули не хило, учитывая относительно небольшой опыт на рынке фототехники.

Talib
Новенький участник форума

PostPosted: 23.01.2014 14:53     Quote

Мне кажется, я всё сделал по инструкции, но ничего не вышло:

Скачал всё необходимое (jailbreak и amr), разархивировал на жестком диске компьютера.

1. Подключил Reader к компьютеру.

2. Запустил flash-reader (rupor-jailbreak)
В результате Reader успешно перезагрузился.

3. Запустил flash-reader (rupor-minimal для PRS-T2)
Reader успешно перезагрузился, но никаких изменений.
Может, что-то не так сделал?

semenoof
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 17.02.2014 11:00     Quote

rupor
у меня есть небольшая просьба к вам или нужен совет.
Пробавал читать 2 года сторонними читалками - coolreader, alreader. При чтении книжка периодически подвисает. Недавно обновил alreader с сайта alreader.com, запустил - книга открылась, потом была перезагрузка и получил hard reset в итоге.
Со встроенной родной читалкой такого не наблюдал. Хотелось бы иметь в родной читалке возможность переносов при чтении fb2 (fb2.zip) (как это реализовано в prs-t2) или хотя бы выравнивание по ширине (как это реализовано в epub)...
Не могли бы вы реализовать дополнительно эту функциональность?
Это, наверное, отличным развитием функцинала prs-t1...

Кроме того, при использовании сторонних читалок:
Ставлю alreader к примеру. Выбираю его читалкой по умолчанию. Заливаю новую книгу. Предлагает по новой выбрать читалку по умолчанию. Меня это немного напрягает... Если стоит только одна (родная) читалка - такого естественно не возникает...

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 17.02.2014 19:34     Quote

semenoof
Я вам попробовал ответить в другой теме...

asanasun

PostPosted: 10.04.2014 16:02     Quote

Уважаемые, доброго всем,

скажите, стоит пробовать прошить T2 с такой версией: 1.1.00.15240 ?

Купила месяц назад, была русская версия, прилагался Гарри Поттер, Fb2 читался на ура. Обновилась по незнанию. Все слетело. Теперь EN, Fb2 видеть не хочет, pdf берет выборочно.

Да и почему-то зарядка садится за день.

Встанет ли прошивка?

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.04.2014 19:23     Quote

asanasun wrote:
стоит пробовать прошить T2 с такой версией: 1.1.00.15240 ?

можете не пробовать - не получится...
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=1156503#1156503

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России

tarelka95
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 06.08.2014 11:44     Quote

На сайте исходников появились не изданные обновления, которые точно в цель бьют по webshell
пока на данные устройства: PRS-G1;PRS-T1/JP;PRS-T2;PRS-T3/PRS-T3S.

towelroot - Fail (нет доступа к адресам ядра, но в ядре фикса уязвимости нет)
GingerBreak (и подобные ему) - Fail (нет прав логирования для logcat, данные права выдаются adb)
RageAgainstTheCage (и подобные ему) - Fail (бессмысленно использовать на файле adb с правами юзера)

innertoxic
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 12.02.2015 21:25     Quote

Ридер с американской прошивкой 1.0.04.11081, установлен АМR от rupor версии 20130107.
При подключении к точке доступа по wi-fi, самопроизвольно запускается браузер с адресом: ebookstore.sony.com.
EbookStoreBrowser.apk / EbookStoreBrowser.odex удалены.
Замена стокового браузера на сторонний приводит к запуску стороннего по тому же адресу.
Смена региона (США - Канада) не помогает. Даже если удалить EbookSetting.apk / EbookSetting.odex, а затем восстановить, регион меняется на other, но проблема остаётся.
Если удалить EbookNetapp.apk / EbookNetapp.odex, вместо запуска браузера появляется диалог "Произошла неожиданная остановка приложения NetworkManager. Повторите попытку". Поскольку диалог закрывается одним тапом, выбрал этот вариант, но очень хочется решить эту проблему полностью.
Помогите пожалуйста!

omon81

PostPosted: 20.03.2015 16:48     Quote

Подскажите пожалуйста. А прошивку 1,1,00,15240 пока еще не победили? Или уже есть какие нибудь решения?

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.03.2015 17:03     Quote

omon81
Нет, и не победят, т.к. уже никому не интересно из "побеждающих".

remy_alex

PostPosted: 11.05.2015 20:35     Quote

Здравствуйте. Имеется ридер PRS-T2N с версией ПО 1.0.01.05100, язык нидерландский. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность поставить на него прошивку с русским языком?

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.05.2015 12:42     Quote

Да. Вопрос решаем. Насколько я помню без особых сложностей для 1.0.01.05100.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  Next
Page 72 of 73

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика