может ли Book Designer сделать utf-8 ?
На страницу Пред.  1, 2

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Book Designer

Автор Сообщение

leader
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 20:58     Цитата

The-eBook писал(а):
Самый простой способ – создать FB2 из BookDesigner с опцией keep unicode. Даже если в заголовке будет ANSI, вы можете изменить заголовок в текстовом редакторе и сохранить файл в явном UTF8

BookDesigner вообще никак не работает с UTF-8

Даже когда грузишь текстовый файл в utf-8 - он сразу же пределывает его в windows-1251
Он заменяет все символы на интернет крокозяблы типа &#1103, приводит все в нередактируемый вид

BookDesigner не имеет опции keep unicode

Я все это писал, я пишу аккуратно, внимательно. Стараюсь проверить правильность написанного, BookDesigner вообще никак не работает с UTF-8, работает только Fiction Book Designer, это другая программа, не та же самая...
Кроме того я нигде не нашел такой опции keep unicode. Там много попрятано - но эту опцию я искал последовательно. Вероятно ее просто не имеется

Профиль Сообщение ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 08:18     Цитата

leader Вы заходили в настройки программы?

Профиль Сообщение E-mail AIM Skype MSNM ^

leader
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 13:40     Цитата

The-eBook писал(а):
leader Вы заходили в настройки программы?

Мне кажется я там живу в этих настройках. Это настройки BookDesigner

Вы, The-eBook, почему-то вовсе не читаете того, что пишу я. Во первых, программ не одна: их две. Во-вторых я уже писал, что довольно внимателен с тем, что вы пишите.

Я полагаю BookDesigner вовсе не использует UTF-8. Там все сразу же переворачивается в крокозябры и остается в кодировке windows-1251

В программе Fiction Book Designer используется UTF-8, но тоже приходится грузить файл чертье как - через копи пейст... Но с помощью Fiction Book Designer можно делать файлы fb2 с кодировкой UTF-8. Спасибо вам еще раз за подсказки!

опции keep unicode нет ни в одной программе

Профиль Сообщение ^

leader
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 23:59     Цитата

Почему-то нет нигде тем, посвященных работе с книгами непосредственно

Например, у меня не вставились ссылки в текст — как их делать непонятно. Хотя наверно как в HTML сделать, не ошибешься...

У меня сама выползла программа investigator (часть Fiction Book Designer). Она просто великолепна, все кишки наружу, все теги можно править и вставлять непосредственно...

Спасибо огромное автору программы!

Плохо только что нет быстрой вставки стандартных тегов - title, subtitle, списков, ссылок...

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Book Designer Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: