PRS-T1: Не получается обновиться на 1.0.05.11130
Goto page 1, 2  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

q1w2e
Искушенный участник форума

PostPosted: 13.12.2012 13:42     Quote

Исходное состояние:
- PRS-T1 американка, прошивка 1.0.04.12210,
- rupor AMR;
- coolReader 3.0.57 15, AlReader 0.78 B121127.
- ОС Windows 7 64 bit. UAC отключен

Что делал:

0. зарядил устройство;
1. очистил все книги;
2. отключил wifi;

3. восстановил до исходного состояние прошивку с помощью восстановительного пакета amutin PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.04.12210 для версии ПО ридера 1.0.04.12210 через карту microSd;

4. запустил обновление прошивки на 1.0.05.11130, скачано с сайта сони. В процессе обновления ридер перегружается несколько раз, затем зависает на 'Opening book...' с полностью заполненным градусником и висит. Пробовал дождаться до часа - не получается.
Примерно через 15 минут ожидания программа обновления пишет "Update is not complette. Please try again".

5. Перегружаю reset-кнопкой (soft reset) - загрузка зависает на том же состоянии opening book.
Ожидание столь же утомительно и безрезультатно.

Итог:
6. Вынуждено возвращаюсь к шагу 3.

Помогите, пожалуйста. Возникали ли у кого-нибудь аналогичные трудности при обновлении на 1.0.05 и как их решали.

Last edited by q1w2e on 13.12.2012 18:38; edited 2 times in total

View user's profile Send private message ^

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 13.12.2012 18:03     Quote

Шаг #3 - неверный. Восстановительный пакет д.б версии 1.0.04.12210 - например такой.

А вообще новую тему открывать наверно не стоило...

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.12.2012 18:10     Quote

q1w2e wrote:
Возникали ли у кого-нибудь аналогичные трудности

Возникали. Зря вы не пользуетесь поиском по форуму. И зря создаете новую тему, когда темы про установку прошивок Т2 уже есть. По ходу, модель вашего ридера Т1, а не Т2 - почитайте название на обороте Smile. У вас, похоже, стоял, помимо AMR, еще Apps2SD. Похожая проблема возникала именно в такой конфигурации. Надо было сначала откатить.

q1w2e

PostPosted: 13.12.2012 18:24     Quote

rupor
Прошу прощения, ошибка в копипасте при составлении сообщения.
Исправляюсь. Конечно, я откатывался до 1.0.04.12210 и использовал восстановительный пакет PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.04.12210 для версии ПО ридера 1.0.04.12210. Ваш восстановительный пакет я так же использовал первым, когда ридер еще можно было подключить к USB. Понятно, что начиная со второй итерации Ваш пакет пришлось поменять на пакет, восстанавливающий с microsd карты.

cipds
Зря Вы предполагаете, что я не пользуюсь поиском по форуму. Пользуюсь, но похожей проблемы с зависанием ридера при прошивке на 1.0.05.11130 я не нашел. Если ткнете носом, буду благодарен. Да, и большое спасибо, что обратили внимание на неверное указание модели ридера T1. Исправляюсь.

----
Пытаюсь провести обновление дома на Windows XP. О результатах отпишусь, пока проблема в силе

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.12.2012 18:28     Quote

rupor wrote:
Шаг #3 - неверный.

А этот шаг вообще нужен? У q1w2e ведь ничего не стояло, кроме АМР - зачем возвращать к исходному?
Я накатил 1.0.05.11130 прям поверх того, что было и поставилось нормально. Даже оказалось, что все кастомные аппликации остались на месте - но, наверное, апдейт так и должен работать (хотя, я, честно говоря, рассчитывал, что получу после апдейта чистый, как с завода дивайс).

q1w2e

PostPosted: 13.12.2012 18:35     Quote

rupor wrote:
Шаг #3 - неверный. Восстановительный пакет д.б версии 1.0.04.12210 - например такой.

Прошу прощения, ошибка копипаста при подготовке сообщения. Исправляюсь. Конечно, я пользовался восстановительным пакетом PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.04.12210 для версии ПО ридера 1.0.04.12210. Точнее при первом восстановлении я пользовался восстановительным пакетом из Вашей темы, затем, начиная со второй итерации, я вынужден был воспользоваться пакетом с microsd карты, так как usb стал недоступен в глуховисящем ридере.

cipds
Зря Вы предполагаете, что я не пользуюсь поиском по форуму. Активно пользуюсь. Описания аналогичной проблемы при обновлении на 1.0.05.11130 я не нашел. Плохо искал? Помогите ссылочкой, буду признателен. И спасибо, что заметили ошибку в номере модели, исправляюсь.

----
Дома попытался повторить все начиная с 3-го шага на домашнем компе - ОС Windows XP.
Результат точно такой же. Так что проблема в силе.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

kramola
Согласен, перестраховался. Наверное, надо было попробовать сразу ставить, не приводя ридер к исходному состоянию. Хотел как лучше.

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 13.12.2012 18:57     Quote

q1w2e
Я не знаю, что за пакетами вы пользовались. Вроде бы rupor дал ссылку на пакет? Вы же в ответ пишете, что пользовались и еще каким-то? Есть пакет рабочий, который поможет восстановить 1.0.04.12210 с SD карты, а именно вот этот. Если вы предпочитаете пользоваться пакетами других авторов, обращайтесь напрямую к ним, или к тем, кто дал вам ссылку на эти пакеты.

Из ваших сумбурных сообщений также непонятно, умеете ли вы пользоваться восстановительными пакетами. Возможно, вам следует внимательно почитать инструкции в моей теме (Восстановление зависшего ридера).

View user's profile Send private message Skype ^

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 20:54     Quote

boroda wrote:
q1w2e
Я не знаю, что за пакетами вы пользовались. Вроде бы rupor дал ссылку на пакет? Вы же в ответ пишете, что пользовались и еще каким-то? Есть пакет рабочий, который поможет восстановить 1.0.04.12210 с SD карты, а именно вот этот. Если вы предпочитаете пользоваться пакетами других авторов, обращайтесь напрямую к ним, или к тем, кто дал вам ссылку на эти пакеты.

Я пользовался восстановительным пакетом rupor-а в первый раз, пока ридер еще не был в повисшем состоянии. Взял я его именно по той ссылке, которую позже rupor указал.
Восстановление прошло нормально. Собственно, по восстановлению я вопросов-то и не задавал.

Восстановительные пакеты с MicroSd карты мне понадобились уже после того, как ридер повис первый раз после неудачного обновления прошивкой Sony. Итак, начиная со второй итерации я использовал восстановительный пакет из темы amutin-а. И он тоже отработал безупречно. Повторяю, у меня нет вопросов по тому как производить восстановление. Я спокойно привожу ридер в состояние прошивки 1.0.04.12210.
Вопрос в том, почему у меня не проходит после этого обновление на 1.0.05.11130 и как мне все-таки его сделать.

boroda wrote:

Из ваших сумбурных сообщений также непонятно, умеете ли вы пользоваться восстановительными пакетами. Возможно, вам следует внимательно почитать инструкции в моей теме (Восстановление зависшего ридера).

Я умею восстанавливать ридер до 1.0.04.12210.
Прошу прощения, если мои давишние сообщения были сумбурны. Давайте спишем это на волнение от общения с корифеями Smile Если Вы считаете, что мне следует восстановиться до 1.0.04.12210 не amutin-овским пакетом, а пакетом из Вашей темы, я попробую сделать это сегодня же. О результатах отпишусь. Я могу так же попробовать после восстановления Вашим пакетом с microSd, когда смогу общаться с ридером по usb, еще сверху накатить пакет, который рекомендует rupor. О результатах отпишусь.

--
Я, собственно и не стал писать в существующую тему rupor или amutin о своих неприятностях, так как у меня нет претензий к их восстановительным пакетам - они безупречны. У меня вопрос к моему ридеру, который будучи восстановлен до 1.0.04.12210 не обновляется до 1.0.05.11130 стандартной прошивкой Sony. Только, пожалуйста, не отсылайте меня к ним; мне легче остаться на 1.0.04.12210 Smile

Благодарю всех за терпение и не оставляю надежды получить помощь.

Last edited by q1w2e on 14.12.2012 21:48; edited 2 times in total

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.12.2012 21:08     Quote

q1w2e wrote:
У меня вопрос к моему ридеру, который будучи восстановлен до 1.0.04.12210 не обновляется до 1.0.05.11130 стандартной прошивкой Sony.

пробовали стереть содержимое всего диска РЕАДЕр и потом перезагрузитиь ридер и опять попробовать обновиться соневской прошивкой?

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 21:46     Quote

boroda
Восстановление пршивкой из Вашей темы не прошло. Симптомы те же - ридер перезагружается и повисает на "Opening book"с полностью заполненным градусником. Reset скрепкой (первый раз с оставленной sd картой, второй - с вынутой) ситуации не меняет: ридер пергружается, заполняет градусник на "opening book" и висит.
Пришлось снова воспользоваться восстановительным пакетом из темы REALexMSG. Он сработал безупречно.

REALexMSG
Нет, не пробовал.
Правильно ли я понимаю, что после восстановления, когда ридер перезагрузился мне следует удалить все файлы и папки на диске с меткой "READER", перезагрузить его и попытаться накатить прошивку Sony еще раз ?

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 14.12.2012 22:33     Quote

q1w2e wrote:
Симптомы те же - ридер перезагружается и повисает на "Opening book"с полностью заполненным градусником.

q1w2e wrote:
Я спокойно привожу ридер в состояние прошивки 1.0.04.12210.

Проверьте в Settings->About->Device Information, какой уровень прошивки у вас на самом деле установлен. А то, что вы что-то там "спокойно приводите", на самом деле значения не имеет. В конце концов, если с помощью поссыленного вами восстановления все прекрасно лечится, так и оставайтесь на 1.0.04.12210, и не морочьте себе голову с апгрейдом.

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 22:51     Quote

boroda
Code:

Device information
           Version   1.0.04.12210
            Device   0800461001A*****
         Adobe DRM   This divice is not yet authorized for
                     Adobe DRM content.
       MAC Address   00:01:36:DD:**:**

boroda wrote:
В конце концов, если с помощью поссыленного вами восстановления все прекрасно лечится, так и оставайтесь на 1.0.04.12210, и не морочьте себе голову с апгрейдом.

Да. Это я и предполагал выше. Простите, если Вам досадила моя формулировка "спокойно привожу" - это просто фигура речи, которой я хотел сказать, что не испытываю затруднений по восстановлению ридера до исходной прошивки; тем меньше я хотел Вас раздражать и потому, что привожу ридер в исходное состояние в том числе и благодаря Вашей работе.

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 14.12.2012 23:00     Quote

q1w2e wrote:
Version 1.0.04.12210

И после восстановления с SD карты моим пакетом restore-set-sd-1.0.04.12210 у вас ридер не загружается вообще? T.e. он проходит Updating, просит себя заресетить, а потом не запускается? Но после восстановления альтернативным восстановочным пакетом он запускается успешно? Хмммм....

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 23:15     Quote

boroda wrote:
q1w2e wrote:
Version 1.0.04.12210

И после восстановления с SD карты моим пакетом restore-set-sd-1.0.04.12210 у вас ридер не загружается вообще? T.e. он проходит Updating, просит себя заресетить, а потом не запускается? Но после восстановления альтернативным восстановочным пакетом он запускается успешно? Хмммм....

Да, совершенно верно.
Ридер ведет себя точно так же, как после обновления прошивки пакетом Sony - висит с заполненным progressBar-ом на Opening Book. Резет скрепкой ситуации не меняет - ридер загружается до полного заполнения progressBar-а и висит.

Восстановительный пакет REALexMSG выполняется безукоризненно. Ридер откатывается до 1.0.04.12210 и загружается сам, без скрепок.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

REALexMSG, будьте ласковы, ответьте на мой боязливый вопрос:

q1w2e wrote:

Правильно ли я понимаю, что после восстановления, когда ридер перезагрузился мне следует удалить все файлы и папки на диске с меткой "READER", перезагрузить его и попытаться накатить прошивку Sony еще раз ?

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 14.12.2012 23:19     Quote

q1w2e wrote:
Простите, если Вам досадила моя формулировка "спокойно привожу"

Дело в том, что если бы вы спокойно приводили ридер к нормальному чистому состоянию, то никаких проблем с установкой 1.0.05 у вас бы не было, как нет этих проблем у остальных пользователей Т1. То, что по вашему утверждению прошивка запускается, проходит какой-то процесс, и сообщает об ошибке, означает, что процесс апдейта не проходит. Возможно REALexMSG прав, и у вас переполненный диск, поэтому прошивка и не может пройти успешно. Или же у вас запорченная внутренняя память, и успешная прошивка образов разделов просто невозможна. Многим в таких случаях помогает factory reset, так что попробовать не помешает.

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 23:26     Quote

boroda
По поводу factory (hard) reset-а я тоже размышлял, но меня остановило вот что - первоначально (что-то около года назад) я получил эту книжку и на ней была еще более старая, чем 1.0.04 версия - я уж не вспомню какая. Так вот, hard reset не откатит ли меня на нее?

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 14.12.2012 23:35     Quote

q1w2e wrote:
hard reset не откатит ли меня на нее?

Нет, не откатит. Просто вычистит все лишнее из доступных для записи разделов. А если бы даже и откатил, так это значения не имело бы, т.к. в отличие от киндла прошивки сони ридеров не инкрементарные, и могут быть установлены поверх любого "предыдущего" уровня.

q1w2e

PostPosted: 14.12.2012 23:37     Quote

boroda
Большое спасибо за разъяснения. Завтра сделаю hard rest и попытаюсь обновить прошивку. О результатах отпишусь.

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.12.2012 00:01     Quote

q1w2e wrote:

да, все правильно. хуже не будет

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

q1w2e

PostPosted: 15.12.2012 18:59     Quote

Увы мне, великогрешному! Smile

Не помогло мне:
- ни удаление всех файлов и папок на диске READER (1-я попытка),
- ни hardreset (2-я).

После обоих попыток пошивка закончилась тем же, что и прежде:
- программа прошивки копирует софт на ридер;
- программа прошивки перегружает ридер, пытается что-то инсталлировать;
- ридер повисает после заполнения progressBar-а на 100%;
- программа прошивки спустя 15-20 минут пишет "Update isn't complette. Please try again";
- ручной ребут со скрепкой приводит к такому же состоянию.

Я так понимаю, что не судьба мне перебраться на 1.0.05.11130. Остаюсь на 1.0.04.12210.
...или можно что-то еще попробовать?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика