Коллекции в Sony PRS-T2

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

dzhuzha
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 17.01.2013 14:01     Quote

Вопрос к тем, кто пользуется коллекциями.

Действительно коллекции, созданные в программе Reader for PC и засланные на книжку, нельзя никак изменять/пополнять/удалять непосредственно на книжке?

И наоборот: коллекции, созданные непосредственно в книжке, нельзя никак изменять/пополнять/удалять в программе Reader for PC?

Или я что-то неправильно делаю?

View user's profile Send private message ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.01.2013 14:55     Quote

Ну, пока вам отвечают, скажите, вы специально брали такую русскую T2, на которую можно поставить АМР. Зачем тогда вам коллекции? А если вы не собираетесь ставить АМР, зачем тогда
dzhuzha wrote:
Лично я купил российскую Т2, посмотрел, что прошивка последняя и сдал по мани-бэку
Просто интересно, очень таинственная история.

dzhuzha
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 17.01.2013 15:26     Quote

Владимир М.

Никаких тайн...Smile

1. Ставлю АМР, так как обязательно нужны словари, помимо англо-русского. Даже, читая книжки на русском, иногда пользуюсь толковыми словарями. А ещё читаю иногда на польском и украинском. А жена ещё планирует школьный французский вспомнить.

2. Покупал российские, так как российский комплект (книжка+обложка с подсветкой) с доставкой и двухлетней гарантией получался, если и дороже, то не на много, чем американский. При этом в американском рутованном варианте мне, например, не нужны многочисленные англо-иностранные языки. Ещё, мне очень удобна та кнопка вторая, на которой в российской версии висят "Все закладки". Это оказалось очень удобно, при условии использования родной программы для чтения (а я её часто использую). Мелочи, конечно, но...

3. Пока "Коллекции" ещё не распробовал. Предполагаю, что будут удобны тем, что
- одну книгу можно определить в разные коллекции;
- скачиваю книжки часто сразу на устройство по Wi-Fi, а создавать при этом директории и поддиректории, переносить туда книжки на читалке неудобно. А коллекции - совсем наоборот, удобно.

И вот, столкнулся с тем, что скачанную книжку Стругацких в соответствующую коллекцию, созданную на компе, не могу определить. И удалить коллекцию тоже не могу, чтобы пересоздать на читалке...

П.С. Если бы не словари, не "допиливал" бы читалку...

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.01.2013 18:30     Quote

dzhuzha wrote:
Если бы не словари, не "допиливал" бы читалку

А я допиливаю именно, чтобы коллекциями не пользоваться. Делать их вручную - замучаешься. А так, у рупора, записал файлы по папкам, а там автоматически коллекции сформировались.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 50 секунд:

Вы отсюда брали?
http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS-T2/downloads/SWupdate_Reader _PC_v2001_11080

Там даже название Reader™ for PC 2.0.01.11080, т.е. для последней прошивки. Предыдущие версии программы работают с этой прошивкой с ошибками.

dzhuzha
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 17.01.2013 20:00     Quote

Владимир М. wrote:

Вы отсюда брали?
http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS-T2/downloads/SWupdate_Reader _PC_v2001_11080

Там даже название Reader™ for PC 2.0.01.11080, т.е. для последней прошивки. Предыдущие версии программы работают с этой прошивкой с ошибками.

Я брал, если честно, не знаю, откуда. Установил Reader™ for PC, который с читалки устанавливается сам. А потом он уже обновился самостоятельно, откуда захотел.

А Вы пробовали скачивать книгу сразу в читалку? Она скачанный файл кладёт в директорию downloads. И, чтобы по папкам всё разложить, придётся попотеть...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Да, посмотрел. Эта версия стоит. Reader™ for PC 2.0.01.11080

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.01.2013 20:07     Quote

Я пользуюсь программой MyHomeLib. Поэтому одним нажатием кнопки сразу получаю книги после конвертера fb2pdf, разложенные по папкам Фамилия Автора \ Серия. Потом папки копирую именно в папку на ридере Sony_Reader\media\books и автоматически получаю серии с достаточно удобным названием.

Вот так: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=1008817#1008817

ghost666
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 04.02.2013 15:09     Quote

dzhuzha wrote:
Владимир М.
- одну книгу можно определить в разные коллекции;

у меня не получается на непрошитой т2 добавлять одну книгу в разные коллекции... если она уже в одной есть то при попытке добавить в другую она (книга) неактивна, невыделяется. На т1 у ребенка тоже самое.
А прошивать не вижу особого смысла Very Happy

dzhuzha
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 04.02.2013 17:56     Quote

ghost666

Это печально. Сам пока не пробовал (через комп коллекции делал), но, по прочтении инструкции, думал, что в этом и должно состоять преимущество коллекций перед папками...Sad

temu4in
Новенький участник форума

PostPosted: 05.02.2013 12:46     Quote

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь разобрался с редактированием коллекций? тоже столкнулся с подобной проблемой - через ПО Reader создал несколько коллекций, корректно книги в них почему-то не загрузились... Более менее получается создавать их вручную, прямо на ридере. Но проблема в том, что созданные ранее пустые коллекции не могу удалить - через ПО не получается и с ридера тоже, они как-будто недоступны. Кто знает, отзовитесь, пожалуйста, очень напрягают на новом устройстве нерешенные вопросы ))

Posted after 39 minutes 8 seconds:

По сабжу нашел вот такой ответ: "У меня была такая же проблема. Обратился в поддержку SONY по телефону. Они сказали, что произошел программный сбой и это лечится только форматированием памяти через меню Настройки -> Инициализация -> Форматировать память. Проблема ушла".
Я пока не рискнул - не знаю, слетит ли с книги все дополнительное ПО и книги...
Владимир М.
Спасибо за совет, буду осваивать ваш способ систематизации. Просто мне книга пришла только вчера, толком в ней не разобрался, с "коллекционированием" сразу натолкнулся на проблему )

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.02.2013 19:48     Quote

temu4in wrote:
Владимир М.
Спасибо за совет, буду осваивать ваш способ систематизации.

На T2 должен быть установлен АМР, вы ж поняли?

temu4in

PostPosted: 05.02.2013 20:01     Quote

Владимир М.
Я понял, спасибо )
Кстати, ранее описанный мной способ решает проблему - только не забывайте перед форматированием сохранять все важные папки. Проверено, все нормально.

Ruchi
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 23.03.2013 16:35     Quote

Добрый день всем. Есть тут кто-нибудь, кто использует Reader for RC для создания коллекций на SonyT2 без AMR? Сразу напишу, что AMR поставить не могу в силу неподходящей прошивки (1.0.05.12140, европейская версия, купленная в Голландии, обмену и возврату не подлежит Crying or Very sad )
Я, если честно, уже всю голову сломала, но так и не разобралась в возможностях программы.
Допустим, есть у меня книги, рассортированные по папочкам (по авторам, из MyHomeLib). Папочки скопировала на читалку, потом стала создавать коллекции на ББ..Обнаружилась странная вещь (или это только у меня так Shocked ) при попытке импортирования в библиотеку папочек целиком, импортируются книги, все отдельно, при этом они оказываются в папке по умолчания (C:\Пользователи\Имя пользователя\Мои документы\My books). Коллекции приходится создавать и заполнять все вручную, ничего автоматически не добавляется. (я думала, смысл длбавления папок именно в том, что они автоматом становятся новой коллекцией, в которой имя папки=имени коллекции). При синхронизации с читалкой коллекции копируются на читалку, но оказываются пустыми, несмотря на то, что на читалке все книги тоже есть, при этом читалка их больше не видит, а видит только созданные на ББ коллекции- пустые..И что дальше-то делать? В чем смысл программы? Что я делаю неправильно?
Есть какие-нибудь другие возможности создать коллекции, кроме как на читалке вручную?

dzhuzha
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 23.03.2013 22:10     Quote

Коллекции можно создавать:
- на читалке вручную, и тогда их (эти коллекции) изменять и добавлять/удалять в них книги можно будет только на читалке;
- через программу Reader for PC, и тогда их (эти коллекции) изменять и добавлять/удалять в них книги можно будет только программой Reader for PC;

С синхронизацией не экспериментировал особо...

Ruchi
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 23.03.2013 22:56     Quote

dzhuzha wrote:

С синхронизацией не экспериментировал особо...

Я поэкспериментировала Crying or Very sad И совершенно напрасно..Эта убогая программа устроена таким образом, что новые коллекции добавить на читалку невозможно..Я, например, попробовала сделать десяток коллекций (если что, то я не себе это все делаю, а для одной пожилой приятельницы, которая с компьютером вообще не знает, что делать, и попросила меня закачать как можно больше книжек, и потом не мучиться). Программа стала тормозить (что логично)..Я думала, можно перенести сделанные коллекции на читалку, потом удалить с ББ те, что есть, и сделать новую порцию..и т.д...Так у меня коллекции из первой порции просто удалились, и остались только те, что второй раз пыталась добавить..Именно добавить, а не синхронизировать...Ужас какой-то..Неужели Сони ничего не могли более удобного в использовании сделать Shocked

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.03.2013 23:04     Quote

Ruchi wrote:
у меня книги, рассортированные по папочкам (по авторам, из MyHomeLib). Папочки скопировала на читалку

Попробуйте! Результат вас порадует.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=23726
Свои папки кидаете на ридер. Отключаете от компьютера, чтобы ридер просканировал содержимое. Опять подсоединяете к компьютеру и через "генератор коллекций для Sony PRS-T1" автоматом получаете коллекции по именам папок. Замечательно!

Ruchi
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 24.03.2013 02:34     Quote

Владимир М. wrote:
Отключаете от компьютера, чтобы ридер просканировал содержимое. Опять подсоединяете к компьютеру и через "генератор коллекций для Sony PRS-T1" автоматом получаете коллекции по именам папок. Замечательно!

А разве на нерутованном T2 такое сработает? Question
Хотелось бы так порадоваться..У меня этот генератор стоит на Т1.

Posted after 8 minutes 51 seconds:

Короче, промучилась целый день с Reader for PC.
Выводы неутешительные..До 50 книг еще можно как-то обработать, а больше - крайне проблематично..

Из личного опыта посоветую таким же как я страдальцам

- Сначала создать все коллекции и назвать их
- Импортировать все желаемые книги сразу
- Распределить книги по папкам

Если делать это все в другом порядке - программа тормозит просто страшно..Да она в любом случае не особо шустро работает..
Ни в коем случае не синхронизируйте файли ББ с читалкой, если на читалке есть что-то, чего нет на ББ, а иметь эту пколлекцию все еще хочется - она автоматом сотрется..
Надеюсь, что никогда этим больше пользоваться не придется Confused

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 24.03.2013 12:26     Quote

Ruchi wrote:
А разве на нерутованном T2 такое сработает?

То. что не рутованный - это не важно, ведь программа из-под компьютера только меняет содержимое доступных файлов, а вот про T2 я не заметил. Обратитесь к автору. Думаю, там даже T2 автору иметь не надо, вы ему дадите файлы какие нужно и в каких местах, и он сделает. Вопрос только захочет ли.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Посмотрел, файл books.db находится на том же самом месте:
[диск ридера]:\Sony_Reader\database\books.db

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Сделал себе коллекции. Работает. Что ж вы не попробовали? Только ошибка, о которой я автору писал, осталась. Например, есть папки с книгами:
Дяченко\Ключ от королевства\
Дяченко\Метаморфозы\
Дяченко\Скитальцы\
и внутри папки Дяченко есть книги, не входящие в серии.
Так вот созданы правильные серии

Дяченко\Ключ от королевства
Дяченко\Метаморфозы
Дяченко\Скитальцы

и неправильная серия Дяченко,

в которую вошли не только книги, не входящие в серии, но и все книги из подпапок: Ключ от королевства, Метаморфозы, Скитальцы. Надо к автору опять обращаться.
Вот я ему писал: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=906633#906633
и вроде он ответил, что исправил, но вот сейчас у меня то же самое. А я из-за АМР потерял интерес к генератору коллекций. Но в связи с появлением непрошиваемых устройств ценность программы резко возрастает.

Ruchi
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 24.03.2013 13:54     Quote

Владимир М. wrote:

Сделал себе коллекции. Работает. Что ж вы не попробовали?

Эх, где же вы вчера были со своей идеей?
Была у меня мысль попробовать..Но аппарат не мой - решила не рисковать(( Пришлось развлекаться с Reader Confused Развлеклась по полной..Все папочки создались как надо, только времени это заняло ужас сколько.. Reader не создает папочки с сериями внутри коллекций, он прибавляет первые буквы от названия серии к названию книги..Например, Азазель из серии Приключения Эраста Фандорина выглядит как Азазель ПЭФ-1 Laughing И да, папки созданные на ББ, на читалке редактировать нельзя..Странная задумка, ИМХО..Кстати, в Reader'е в режиме читалка тоже коллекции редактировать нельзя, только в режиме ББ, а потом бесконечная синхронизация Shocked Вот к чему была такая задумка? Question Верх убогости.. Evil or Very Mad

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 24.03.2013 15:55     Quote

Ruchi wrote:
Reader не создает папочки с сериями внутри коллекций

Ключевое здесь, что ридер вообще не работает с папками. Ну нет для Sony такого понятия.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика