CoolReader 3.0.57-15 Touch
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free

Author Message

Elidevin
Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 28.01.2014 23:51     Quote

vitendo
Это странно, возможно где-то допущена ошибка, так как в моём скине параметры из под "-rotated" подхватываются.
Или я снова недопонимаю о чём идёт речь. Very Happy

View user's profile Send private message ^

vitendo
Заслуженный участник форума

PostPosted: 29.01.2014 04:03     Quote

Elidevin, попробуйте сделать чтобы в меню настроек (главное окно) в книжной ориентации было 11 пунктов, а в альбомной 5.
Кстати, скиньте свой скин, хочу попробовать на своём устройстве.

P.S. Я надеюсь вы про скин CoolReader`а говорите, а не про Тему Scribblebook Laughing

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 06:15     Quote

vitendo -rotated работает, в дефолтной теме 8/5 Ваш скин, который Вы здесь выкладывали тоже работает. Правда есть глючок - если выбрать скин в настройках, меню настроек использует оба скина сразу и старый и новый для своего отображения. Но если выйти из меню и снова зайти, то тогда уже все нормально - используется новый. Я посмотрю, что можно сделать, чтобы этого избежать.

Elidevin

PostPosted: 29.01.2014 08:20     Quote

vitendo

К сожалению я с мобильника, посему дать ссылку на свой скин не могу, но его можно отыскать в параллельной ветке по CR3.
Кстати, да, подтверждаю что в вашем скине "-note" разворот так же хорошо работает с заданными в строке параметрами.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 12:51     Quote

pkb, -rotated не работает даже в дефолтном скине. Да, как только выберешь разворот экрана, мы увидим вместо 8 строк - 5. Но если выключить и включить CoolReader, то мы увидим что строки сузились чтобы вместить 8 строк.
Во всех остальных скинах, как моих, с минимальными изменениями и не очень, так и установленным в программе от serg_kv, всё та же история.

Это не позволяет мне зафиксировать размер полей меню по высоте в книжной и альбомной ориентации. Чтобы подложить картинку под задний фон. Также есть проблема с тем, что -rotated не подхватывает свою картинку, т.е. не позволяет вывести изображение заднего фона. А оно, как вы понимаете должно быть перевёрнуто. Экран ведь не квадратный.
Прыгание размера полей при повторном включении, тоже не даёт свободы для творчества. Можно конечно вырисовывать рисунок, прописав каждую линию строками кода. Но это очень долго, муторно и придётся писать два блока кода для книжной и альбомной ориентации. Но опять же нет смысла, так как -rotated не работает.

На данный момент я в тупике. Хоть бери да и рисуй скин только для книжной ориентации. Что не есть "хорошо". Crying or Very sad

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 13:28     Quote

Это значит, что не работает, что-то другое. -rotated работает со времен эльбуки и с тех пор не менялось. Не пытайтесь ставить диагнозы, лучше описывайте симптомы, когда пишите о том, что нечто не работает. Теперь после Вашего описания я хоть знаю на что смотреть.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 14:22     Quote

pkb, так я и не ставил диагноз (я не специалист в данном вопросе), я писал только симптомы.

Возможно, я как-то не так описываю эти симптомы. Я не программист. Просто люблю когда красиво. И готов потратить некоторое время на изучение и подстройку "под себя". Поэтому вопросы у меня дилетантские.

Попробую по другому.
Я сказал, что значения в блоке "main-rotated" не подхватываются и не отрабатываются. Что даже в перевёрнутом состоянии отрабатываются установки блока "main", т.е. страницу переворачивает, но такие параметры как количество строк берёт из основных настроек, которые блок "main-rotated" берёт как базовые (base="#main"), совершенно не обращая внимания на изменения и дополнения вписанные в блок "main-rotated". Также не подхватывает изображения фона дописанные в "main-rotated":
Code:
(menu id="main-rotated" base="#main" min-item-count="5" max-item-count="5")
    (client)
         (background image="client-album.png" pos="0,0" size="0,0" htransform="none" vtransform="none" /)
    (/client)
(/menu)
Пишу без обрамления тегов, иначе форум режет код. Заменил простыми скобками.

Как-то так. Не знаю как это ещё правильно описать.

Я так понял, что вы под -rotated подразумеваете переворот страницы, а не блок кода с этим суффиксом?

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 14:47     Quote

vitendo wrote:
Также не подхватывает изображения фона дописанные в "main-rotated":
Код:
menu id="main-rotated" base="#main" min-item-count="5" max-item-count="5"
client
background image="client-album.png" pos="0,0" size="0,0" htransform="none" vtransform="none" /
/client
/menu
Пишу без обрамления тегов, иначе форум режет код.

А кто сказал что не подхватывает картинку? Размер картинки 0 Х 0 (если верить фрагменту скина) прекрасно выводит скорее всего только вы его не увидите. Попробуйте не нулевые значения.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 14:53     Quote

vitendo не надо быть специалистом, если-бы Вы были программистом я бы ожидал от Вас патчи, которые исправят, найденную Вами проблему Smile. Это здорово, что Вы любите и можете сделать красиво (чего я не могу), но чтобы Вам помочь я должен понять, где смотреть. Вы уже описали нормально:
vitendo wrote:
Да, как только выберешь разворот экрана, мы увидим вместо 8 строк - 5. Но если выключить и включить CoolReader, то мы увидим что строки сузились чтобы вместить 8 строк.

Это описание поведения, что Вы видите и что ожидаете увидеть. Это все что нужно.
vitendo wrote:
Я сказал, что значения в блоке "main-rotated" не подхватываются и не отрабатываются. Что даже в перевёрнутом состоянии отрабатываются установки блока "main", т.е. страницу переворачивает, но такие параметры как количество строк берёт из основных настроек, которые блок "main-rotated" берёт как базовые (base="#main"), совершенно не обращая внимания на изменения и дополнения вписанные в блок "main-rotated".

А тут Вы уже пытаетесь объяснить почему поведение такое, как Вы его видите. Это уже моя задача.
-rotated это суффикс, который добавляется к идентификатору элемента скина, чтобы сказать программе, что при ландшафтной ориентации нужно использовать его.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 16:59     Quote

biv_sumy, размер size="0,0" стоит здесь просто ради примера. Я ставил также size="100%,100%". Я задавал чёткие размеры, которые вписывались в прямоугольник client (и меньшим размером). Я даже вообще не прописывал данного параметра. Перепробовал многое, чтобы понять манеру поведения. Толку никакого.
И что интересно, если на книжную ориентацию установить фоновую картинку, то она отображается и в альбомной. Но её режет снизу и не хватает справа. Пробовал ставить параметр растягивания, но и он не срабатывает. Вот такая вот петрушка.

pkb, я очень часто пользуюсь правилом: пока обрисуешь проблему другому, то сам начинаешь больше понимать. Даже иногда находишь решение. Поэтому я не скуплюсь на теории Laughing
Вы уж сильно не серчайте. С близкими о коде не поговоришь, вот здесь и развожу обсуждения Rolling Eyes

Elidevin

PostPosted: 29.01.2014 17:52     Quote

vitendo
Выложите копию папки "share" из под читалки -- сравню со своей; может что ещё меняли, и запамятовали.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 18:25     Quote

Elidevin
Совсем ничего не менял. Более того, полностью удалил все предыдущие версии и закинул полный комплект из 12 версии, как программу, так и папку "share", сразу после её выхода. Единственное что менял, так это добавлял свои скины.

Но в любом случае, держите архив.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 18:54     Quote

vitendo wrote:
И что интересно, если на книжную ориентацию установить фоновую картинку, то она отображается и в альбомной. Но её режет снизу и не хватает справа. Пробовал ставить параметр растягивания, но и он не срабатывает. Вот такая вот петрушка.

А лого при этом как рисуется? Есть ли в cr3.ini свойство cr3.pocketbook.orientation, если есть какое у него значение?

vitendo wrote:
pkb, я очень часто пользуюсь правилом: пока обрисуешь проблему другому, то сам начинаешь больше понимать. Даже иногда находишь решение. Поэтому я не скуплюсь на теории Laughing
Вы уж сильно не серчайте.

Я абсолютно не серчаю. Правило да, хорошее.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 19:19     Quote

pkb
В новом файле cr3.ini (F:\system\config\cr3\cr3.ini) строки cr3.pocketbook.orientation нет.
В старых версиях программы было: cr3.pocketbook.orientation=0. И файл cr3.ini находился в другом месте (F:\system\config\cr3.ini)

Принудительно задал данный параметр со значением "0", а потом и "1". И ничего не изменилось.

Да, кстати, у меня прошивка 4.3.58. Может ли это как-то влиять?

Last edited by vitendo on 29.01.2014 19:55; edited 2 times in total

Elidevin

PostPosted: 29.01.2014 19:42     Quote

vitendo
Собственно понял в чём проблема.
Вместо "main-rotated" используйте строку с "settings-rotated", так как на первое нет отсылок для прорисовки меню настроек.

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 19:54     Quote

Elidevin
Действительно, после изменения количество строк с 8 до 5:
Code:
menu id="settings-rotated" base="#settings" min-item-count="5" max-item-count="5"

стало отображать после поворота 5 строк, а не 8.
Но...
После включения и выключения программы, опять сузило строки и отображает их 11.

Наша песня хороша, начинай сначала Crying or Very sad

Весь CoolReader, который у меня установлен.

Last edited by vitendo on 29.01.2014 19:56; edited 1 time in total

Elidevin

PostPosted: 29.01.2014 19:55     Quote

т.е. правильней сказать что "settings-rotated" имеет приоритет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

у меня после перезапуска такого не наблюдается. возможно ещё где-то упускаете логически правильную привязку.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 19:59     Quote

<menu id="main-rotated" base="#main">
это главное меню, оно жеж тоже должно правильно отображаться. Интересно узнать, как отображается лого кулридера, правильно или нет vitendo сделайте в скине cr3_logo_screen_landscape.png какую нить картинку, чтобы можно было понять она покажется или нет?

vitendo

PostPosted: 29.01.2014 20:10     Quote

pkb
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность какой либо командой жёстко прописать размер прямоугольника с пунктом меню?
А то это изменение размера, исходя из количества строк, как-то неудобно. Совсем неудобно, если учитывать что приходится делать скин для двух ориентаций.

Параметр:
Code:
size minvalue="0,80" maxvalue="0,80"

тоже никак не влияет. Причём, даже, до перезагрузки программы.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

pkb
Сделал на скорую руку тестовую картинку.
:

Закинул её в скин. Запустил тестовую книгу, предварительно почистив кеш. И...
Вы умрёте со смеху. Программа проигнорировала её, и просто сжало картинку для книжной ориентации (cr3_logo_screen.png).
:

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2014 20:39     Quote

vitendo wrote:
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность какой либо командой жёстко прописать размер прямоугольника с пунктом меню?

Думаю, сейчас это невозможно, но если очень нужно, то можно поменять.
vitendo wrote:
Вы умрёте со смеху. Программа проигнорировала её, и просто сжало картинку для книжной ориентации

Это я и хотел узнать. А какие настройки ориентации есть в Вашей книжке?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Next
Page 12 of 14

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика