Вопросы представителю Оникс (часть 2)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

Perlex
Новенький участник форума

PostPosted: 14.06.2017 00:44     Quote

ONYX Russia wrote:
Perlex wrote:
Доколе?! Я за Робинзона Крузо спрашивал...

По последней информации в начале июня должны приехать.

http://onyxboox.ru/e-books/onyx-boox-robinson-crusoe-black-e

Таки уже началось? 12490.00 и без карты памяти на гешефт?

View user's profile Send private message ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 14.06.2017 21:58     Quote

Perlex wrote:
Таки уже началось? 12490.00 и без карты памяти на гешефт?

Добрый день!

Да, Robinson Crusoe на днях поступил в продажу. Вот здесь рассказано, как его можно купить со скидкой 1000 рублей: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=1329659#1329659

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 16.06.2017 20:14     Quote

А SnowField, это что, железячная функция или программная, на уровне контролёра?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 16.06.2017 21:45     Quote

Dimon197 wrote:
А SnowField, это что, железячная функция или программная, на уровне контролёра?

И "железячная", и программная. На старые модели её, увы, внедрить невозможно, необходима небольшая модификация аппаратной части.

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 16.06.2017 22:05     Quote

Twisted Evil

gsdem

PostPosted: 30.06.2017 14:15     Quote

Здравствуйте! ONYX BOOX c67ml carta2+ куплен на Aliexpress. При онлайн обновлении говорит что нет обновления. Могу ли я установить прошивку с официального китайского сайта 120.76.193.63/index.php/en/support/firmware/209-firmware-for-c67ml-ser ies-v1-8-2 для C67ML Carta2+ firmware. Присутствует в нем русский язык? После того как устройство уходит в спящий режим, вывести его из спячки помогает только через резет. Заранее спасибо.

serg_rc
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 30.06.2017 21:26     Quote

Дождался наконец-то своего 2-го Графа. Все нравится, но не смог разобраться, как заставить "поумнеть" обложку - чтобы она усыпляла книгу при закрывании и будила при открывании. Может, есть смысл попросить замену ? Насколько я понял - эта функция должна работать безо-всяких доп.настроек.

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 30.06.2017 21:59     Quote

gsdem wrote:
Здравствуйте! ONYX BOOX c67ml carta2+ куплен на Aliexpress. При онлайн обновлении говорит что нет обновления. Могу ли я установить прошивку с официального китайского сайта 120.76.193.63/index.php/en/support/firmware/209-firmware-for-c67ml-ser ies-v1-8-2 для C67ML Carta2+ firmware. Присутствует в нем русский язык? После того как устройство уходит в спящий режим, вывести его из спячки помогает только через резет. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox C67ML Carta 2+.

Если у Вас модель ONYX BOOX c67ml carta2+, и прошивка на сайте Оникса выставлена именно как прошивка для ONYX BOOX c67ml carta2+, то да, можете. Русский язык в международных прошивках Оникса обычно присутствует. Претензии по работе устройства в данном случае стоит отправлять продавцу или же Ониксу напрямую по адресу sales @ onyx-international.com (они говорят по-английски). Международной гарантии у Оникса, к сожалению, нет, поэтому если окажется, что устройство необходимо заменить или чинить по гарантии, то его придется отправить назад в Китай, либо чинить в России за деньги.

serg_rc wrote:
Дождался наконец-то своего 2-го Графа. Все нравится, но не смог разобраться, как заставить "поумнеть" обложку - чтобы она усыпляла книгу при закрывании и будила при открывании. Может, есть смысл попросить замену ? Насколько я понял - эта функция должна работать безо-всяких доп.настроек.

Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 2.

Да, эта функция у обложки должна работать без дополнительных настроек. Если устройство плотно лежит в обложке, и обложку Вы закрываете ровно, а переход в спящий режим / выход из него не происходит, думаю, что действительно есть смысл просить замену.

Приносим извинения за неудобства!

serg_rc
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 01.07.2017 12:08     Quote

Вынул книгу из обложки, (полюбоваться на металлический корпус Smile), вставил обратно, в нижней части экрана промелькнуло какое-то сообщение и обложка заработала ! Так что замена отменяется. Спасибо за книгу и за "отзывчивость" !

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 01.07.2017 21:36     Quote

serg_rc wrote:
Вынул книгу из обложки, (полюбоваться на металлический корпус Smile), вставил обратно, в нижней части экрана промелькнуло какое-то сообщение и обложка заработала ! Так что замена отменяется. Спасибо за книгу и за "отзывчивость" !

Рад слышать, что проблема решилась! Вероятно, книга просто не слишком плотно или не слишком "удачно" сидела в обложке. Надеюсь, что больше проблем с ридером не будет! Smile

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.07.2017 23:55     Quote

serg_rc wrote:
Вынул книгу из обложки, (полюбоваться на металлический корпус Smile), вставил обратно, в нижней части экрана промелькнуло какое-то сообщение и обложка заработала !
кЕтайщина, в старом, но не очень добром смысле этого слова).
С этими обложками у Оникса действительно беда. Они нормально работают непродолжительное время. Потом деформируются и не срабатывают как это положено.
Тот же старый киндл у меня до сих пор (4 года) как часы работает в плане засыпания обложкой, а обложки Ониксов уже через несколько недель корытом изгибаются и фича срабатывает как у вас по карме прописано, а не как инженеры задумали.
От сюда совет: Нужно себя (свою дикую лень) мужественно преодолеть и Ониксы, перед закрытием, кнопкой в режим сна или отключение вводить.

serg_kv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2017 10:44     Quote

Dimon197 wrote:
От сюда совет: Нужно себя (свою дикую лень) мужественно преодолеть и Ониксы, перед закрытием, кнопкой в режим сна или отключение вводить.

Тоже так делаю.
Оникс передавал производителю пожелания включить в настройки опцию отключение датчика холла (не хочется обложку портить).
dv1024
Это можно ожидать в ближайших прошивках (Дарвин)?

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2017 18:23     Quote

serg_kv wrote:
Оникс передавал производителю пожелания включить в настройки опцию отключение датчика холла (не хочется обложку портить).

Оникс и есть производитель. МакЦентр передавал.
Не, меня лично устраивает например. То есть конечно хотелось бы , чтобы оно работало как задумано, но эта обложка хотя бы из сна книжку выводит чётко. А то, что она ридер иногда сама из сна выводит, так у меня в настройках таймер на отключение стоит. Да и честно говоря, я на ночь вообще ридер отключаю.
Вот не люблю часто на зарядку ставить, что телефон, что остальные гаджеты. Есть у меня такой бзик).

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 02.07.2017 21:18     Quote

Dimon197 wrote:
С этими обложками у Оникса действительно беда. Они нормально работают непродолжительное время. Потом деформируются и не срабатывают как это положено.

Я бы сказал, что жалоб на это немного. Кроме того, стоит иметь в виду, что гарантия распространяется и на обложку. Если она деформируется и выйдет из строя, можно потребовать её замены.

Dimon197 wrote:
обложки Ониксов уже через несколько недель корытом изгибаются

Это скорее исключение, нежели правило.

serg_kv wrote:
Это можно ожидать в ближайших прошивках (Дарвин)?

Уточню и вернусь с ответом.

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2017 21:36     Quote

dv1024 wrote:
Это скорее исключение, нежели правило.

Нет, не правда. Я вот многим друзьям своим купил в подарок Ониксы, и везде была эта тема. Если бы хоть на одной не деформировалась, то я бы не стал тут писать.
Речь о старых моделях, разумеется.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 02.07.2017 21:54     Quote

Dimon197 wrote:
Нет, не правда. Я вот многим друзьям своим купил в подарок Ониксы, и везде была эта тема. Если бы хоть на одной не деформировалась, то я бы не стал тут писать.
Речь о старых моделях, разумеется.

Я понимаю, что Вы не стали бы просто так тут писать об этом, но я оглядываюсь и на нашу статистику... Уточню ещё, речь о шестидюймовых Ониксах или о семи/восьмидюймовых? Просто шестидюймовых продаётся значительно больше, и массовость проблемы не прошла бы мимо нас, как я думаю. Может быть, конечно, те, кто с этим сталкиваются, редко обращаются в техподдержку или сервис...

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2017 22:14     Quote

dv1024 wrote:
Уточню ещё, речь о шестидюймовых Ониксах или о семи/восьмидюймовых?

И о тех и о тех.
Ну сами же посмотрите. Я только написал, человек с той же проблемой отозвался. До этого сколько мы об этом спорили. Просто это не та проблема, когда стоит заморачиваться с регистрацией и писать.

ZeRO_5
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 04.07.2017 08:08     Quote

Далеко не все обложки имеют такое качество. Сам я пользуюсь обложкой Клеопатры 2 с января 2016 года и никакой деформации или каких либо повреждений нет. Паралельно в апреле 2016 купил к ней простую черную обложку от Оникса без иероглифов. Она тож деформироваться ну никак не хочет )). Так вот

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.07.2017 10:59     Quote

ZeRO_5 wrote:
Далеко не все обложки имеют такое качество.

А я и не утверждал, что все. Я просто очень сомневаюсь, что эта проблема - исключение. У меня нет статистики, судить я могу только на примере более ранних моделей, которые сам держал в руках. С той же Клеопатрой у меня та же беда была.

Valeridze

PostPosted: 06.07.2017 11:52     Quote

Скажите, пожалуйста, чем отличается Робинзон Крузо от Монте Кристо (2) кроме оформления?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 6 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика