Вопросы представителю Оникс (часть 2)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

Нюра
Продвинутый участник форума

PostPosted: 06.08.2017 05:51     Quote

http://onyxboox.com , кажется, всё ещё дорабатывается. Цен на самом сайте попрежнему нет. Продаются планшеты через сайт http://www.ectaco.com/eBook-PDA-Dictionaries-items/. Там венегрет из читалок. Что, блин, такое "Bid your price!"? Им не хватает аукциона? Ebay не про них прописан? Там позавчера ONYX BOOX N96CML, который у русских почему-то Прметей 2, за $380 продался:
http://www.ebay.com/itm/ONYX-BOOX-N96CML-9-7-Inch-16G-WIFI-Bluetooth-W ith-Frontlight-E-book-Reader/263090345115
Тот самый, который у Эктако стоит $450.
У китайцев можно выписать за $350.
https://www.banggood.com/ONYX-BOOX-N96CML-9_7-Inch-16G-WIFI-Bluetooth- With-Frontlight-E-book-Reader-p-1124284.html
У немцев за $425.
http://ereader-store.de/en/onyx-boox/76-onyx-boox-n96-cml-front-light. html
Гарантию дают на год. А на пожар, устроенный взорвавшейся батарейкой вообще никакой гарантии нет. Во всяком случае так оно звучит: Any damages caused by batteries are not covered by this warranty. Кстати о птичках, гарантию дают на продукцию компании Эктако, ничего про продукцию, которую сайт перепродаёт, на сайте не сказано:
ECTACO, Inc. ("ECTACO") warrants to the end user that __its__ products will be free of defects in material and craftsmanship for a period of ONE YEAR...
То бишь платить дополнительные деньги заради гарантии и обслуживания нет никакого смысла.
Почему во всём англоязыченом и прочем не русском мире этот планшет называется N96CML, и только Амереке не повезло поиметь поэтическое погоняло Прометей - мне не понятно.
В общем, любопытственно мне взглянуть на статистику продаж, и сравнение её с другими регионами.

Всё ещё хотелось бы знать, встанет ли на ONYX BOOX N96CML нуковский ReLaunch. Для меня это стало актуально, так как на моём нынешнем i86ml барахлит экран. Покупать у Ваших американских партнёров я точно не стану хотя-бы из-за отсутствия гарантии.

View user's profile Send private message ^

DVall
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 17.08.2017 21:22     Quote

Почему в профильной по Cleopatra 3 - по ошибкам не отвечаем?

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.08.2017 13:58     Quote

Нюра wrote:
http://onyxboox.com , кажется, всё ещё дорабатывается. Цен на самом сайте попрежнему нет.

Это продуктовый сайт, он информационный. Цены смотрите у продавцов.
Нюра wrote:
А на пожар, устроенный взорвавшейся батарейкой вообще никакой гарантии нет.

Li-Pol-аккумуляторы, которые установлены в Ониксах, не взрываются.
Нюра wrote:
ничего про продукцию, которую сайт перепродаёт

Гарантия на продукцию ONYX в США составляет 1 год. Сервис осуществляет Ectaco.
DVall wrote:
Почему в профильной по Cleopatra 3 - по ошибкам не отвечаем?

По поводу ошибок следует обращаться в техническую поддержку:
http://onyx-boox.ru/contact
Возможность следить за сторонними сайтами есть далеко не всегда.

View user's profile Send private message E-mail ^

Нюра

PostPosted: 18.08.2017 17:39     Quote

ONYX Russia wrote:
Нюра wrote:
А на пожар, устроенный взорвавшейся батарейкой вообще никакой гарантии нет.
Li-Pol-аккумуляторы, которые установлены в Ониксах, не взрываются.
Тогда зачем ущерб от батарейки вообще упоминается в тексте гарантийного договора? Особенно приятно читать после истории с 7мым самсунговским ноутом, который в карманах взрывался.

ONYX Russia wrote:
Нюра wrote:
ничего про продукцию, которую сайт перепродаёт

Гарантия на продукцию ONYX в США составляет 1 год. Сервис осуществляет Ectaco.
Этого нигде на сайте продавца не сказано. Там поминается только продукция ECTACO, Inc. Не просто поминается, а специфически обозначается. Подразумевая - мол, ни за что другое ответственности не несём. Если мне достанется дефектный планшет, я в суд с русской цитатой с этого форума не пойду.

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.08.2017 17:57     Quote

Нюра wrote:
Тогда зачем ущерб от батарейки вообще упоминается в тексте гарантийного договора?

Это стандартное универсальное предостережение.
Нюра wrote:
Особенно приятно читать после истории с 7мым самсунговским ноутом, который в карманах взрывался.

В смартфонах и планшетах обычно используются аккумуляторы Li-Ion. Они более компактны при той же ёмкости, но менее безопасны.
Нюра wrote:
Этого нигде на сайте продавца не сказано. Там поминается только продукция ECTACO, Inc.

Я уже попросил исправить ошибку на сайте. Текст поменяют. Спасибо за замечание!

View user's profile Send private message E-mail ^

Нюра

PostPosted: 18.08.2017 19:23     Quote

ONYX Russia wrote:
Нюра wrote:
Тогда зачем ущерб от батарейки вообще упоминается в тексте гарантийного договора?

Это стандартное универсальное предостережение.
Какой оно имеет смысл, если батарейки безопасны? Летайте самолётами Аэрофлота, у нас не случается катастроф?
Не крутите клиентам мозги. В юридических документах не бывает ненужных текстов.

Kris
Постоянный участник форума

PostPosted: 18.08.2017 22:58     Quote

Цена по этому линку 428,39 Euro = 503.7 USD

Эктако дает гарантию 1 год что указано на странице с описанием продукта (смотри внизу страницы)
http://www.ectaco.com/onyx-boox-prometheus-black/

Warranty period 1 year

и цена с бесплатной по Америке доставкой $450 так что
если вы в Америке то покупать как раз дешевле у Эктако - и цена ниже и гарантия год и еще доставка бесплатная.

Нюра

PostPosted: 18.08.2017 23:25     Quote

Kris wrote:

Цена по этому линку 428,39 Euro = 503.7 USD

Эктако дает гарантию 1 год что указано на странице с описанием продукта (смотри внизу страницы)
http://www.ectaco.com/onyx-boox-prometheus-black/

Warranty period 1 year

и цена с бесплатной по Америке доставкой $450 так что
если вы в Америке то покупать как раз дешевле у Эктако - и цена ниже и гарантия год и еще доставка бесплатная.

428,39 € tax incl.*
359,99 €
Без налогов 360€ - $424. Американцы VAT не платят. Доставка по миру бесплатная.
http://ereader-store.de/en/content/1-shipping
Free shipping worldwide for order value > 200 EUR.

Kris

PostPosted: 18.08.2017 23:29     Quote

А по гарантии кто будет оплачивать отправку из US в Германию и обратно?

Нюра

PostPosted: 18.08.2017 23:44     Quote

На данный момент в Америке судя по тексту гарантийного обязательства на ONYX BOOX гарантия не даётся продавцом вообще.
http://www.ectaco.com/main.jsp?do=company-shipping#warranty

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Кстати, вот на еВау планшет появился за $388.23 с возможностью поторговаться. Правда не включён стилус, зато за $32 можно докупить 2хгодичную гарантию.
Можно купить, 2 недели поиграться, если не подойдёт - вернуть. Потери - почта долларов $15 от Бостона до Калифорнии.
http://www.ebay.com/itm/ONYX-BOOX-N96CML-9-7-Inch-16G-WIFI-Bluetooth-W ith-Frontlight-E-book-Reader-/292218347624?epid=702564679&hash=item440 9922068:g:15kAAOSwvjdZWpKF

Добавлено спустя 1 час 28 минут 8 секунд:

Kris wrote:
А это нужно спросить хозяев магазина. Может быть и они, если рассылают по всему миру. Там, кстати, есть кто-то русскоязычный. Так, что если любопытно, задайте вопрос. Учитывая, что планшеты лёгкие, не удивлюсь, если доставка входит в гарантию.

Mancore
Заслуженный участник форума

PostPosted: 19.08.2017 17:57     Quote

Нюра, если так не нравится условия, то просто не покупайте товар.
Не понимаю людей, которым так что-то не нравится, но они все равно это делают\покупают\etc. Это сила воли такая или что?

P.S.: почитайте про SGN7 и про причины их возгорания, а потом уже пишите что-то на форуме. А то выходит как в поговорке "слышу звон, но не знаю где он".

P.P.S.: сорямба за оффтоп.

Нюра

PostPosted: 19.08.2017 18:44     Quote

Mancore, Я, вообще-то думаю купить на еВау.На http://onyxboox.com залезала в процессе "исследования рынка". Ну и решила тут отчитаться. И мне не товар не нравится, мне не нравится магазин и обслуживание клиентов там.
А SGN7 при том, что нечего писать в гарантийных обязательствах фразы, пугающие клиентов на пустом месте. Если батарейка Оникса или любого другого планшета конструкционно не может взорваться, зачем в гарантии присутствует следующий пассаж?
Any damages caused by batteries are not covered by this warranty.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот перестанет батарейка заряжаться через 2 дня пользования, а мне откажутся планшет менять под предлогом, что батарейка вообще не на гарантии. Я такое как-то проходила.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 19.08.2017 18:59     Quote

Нюра wrote:
Какой оно имеет смысл, если батарейки безопасны? Летайте самолётами Аэрофлота, у нас не случается катастроф?

Батарея может нанести ущерб и по вине пользователя - например, из-за неправильной зарядки или нарушения правил использования устройства, а также из-за внешних обстоятельств непреодолимой силы. У нас не было жалоб на то, что батареи в ридерах ONYX BOOX взрываются или устраивают пожар "сами по себе".

Нюра wrote:

А пошлину платить не надо?

Нюра wrote:
На данный момент в Америке судя по тексту гарантийного обязательства на ONYX BOOX гарантия не даётся продавцом вообще.

Мы уже попросили исправить текст по ссылке. Приносим извинения за то, что он не соответствует действительности.

Kris wrote:

Это стоит уточнить у немецкого магазина. Не исключено, что в некоторых случаях он пойдет навстречу покупателю.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Нюра wrote:
Вот перестанет батарейка заряжаться через 2 дня пользования, а мне откажутся планшет менять под предлогом, что батарейка вообще не на гарантии. Я такое как-то проходила.

Да, это логичное замечание; мы выясним у партнера, как они поступают в таких случаях и почему настолько категоричны в тексте о гарантии.

Mancore

PostPosted: 19.08.2017 19:14     Quote

Нюра, прочитайте внимательно. Там написано про физические повреждения, а не выход из строя по гарантии.
Именно из-за физического воздействия и загораются АКТ. В эл книгах много места и там не может быть такого даже при естественной деформации корпуса в процессе эксплуатации. В SGN7 АКБ был больше чем корпус, из-за этого и были задымления и возгорания.
И да, была массовая проблема и телефоны отозвали, деньги возвращали и все в этом роде.
Со стороны фирмы-производителя все было компетентно.

Нюра wrote:

Если это было в розничном магазине в России, то Вас просто обманули. Читайте законы о защите прав потребителей.
Если покупали из-за рубежа, то вообще не особо имеет смысл говорить о гарантии.

Нюра

PostPosted: 19.08.2017 19:16     Quote

dv1024 wrote:
Нюра wrote:
А пошлину платить не надо?
Какую пошлину? Где она прописана? Иностранным покупателям ничего дополнительного платить не надо. Я у них заказывала PROTECTIVE COVER FOR i86 SERIES. Обошлось в 12,56 € + доставка, поскольку дешевле 200€, без всяких наценок.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Mancore wrote:
Нюра, прочитайте внимательно. Там написано про физические повреждения, а не выход из строя по гарантии.
Именно из-за физического воздействия и загораются АКТ. В эл книгах много места и там не может быть такого даже при естественной деформации корпуса в процессе эксплуатации. В SGN7 АКБ был больше чем корпус, из-за этого и были задымления и возгорания.
И да, была массовая проблема и телефоны отозвали, деньги возвращали и все в этом роде.
Со стороны фирмы-производителя все было компетентно.

Нюра wrote:

Если это было в розничном магазине в России, то Вас просто обманули. Читайте законы о защите прав потребителей.
Если покупали из-за рубежа, то вообще не особо имеет смысл говорить о гарантии.
Я в Америке живу в Бостоне. Меня с батарейкой пытался на завод отправить американский гигантский торговец и ОПсОс АТ&Т.

Mancore

PostPosted: 19.08.2017 19:21     Quote

Нюра wrote:
Я в Америке живу в Бостоне. Меня с батарейкой пытался на завод отправить американский гигантский торговец и ОПсОс АТ&Т.

Так читайте законы страны где проживаете, что тут еще можно сообщить?

Нюра

PostPosted: 19.08.2017 19:31     Quote

dv1024 wrote:
Нюра wrote:
Батарея может нанести ущерб и по вине пользователя - например, из-за неправильной зарядки или нарушения правил использования устройства, а также из-за внешних обстоятельств непреодолимой силы. У нас не было жалоб на то, что батареи в ридерах ONYX BOOX взрываются или устраивают пожар "сами по себе".
Вот значит так и должно быть сформулировано. А на данный момент, читалка, не работающая из-за сдохшей батарейки - повреждена by battery. И не покрывается гарантией.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Mancore wrote:
Нюра wrote:

Так читайте законы страны где проживаете, что тут еще можно сообщить?
Вот значит я и предложила им обратится к штатскому attorney general. Но ввязываться в контракт заранее предвидя скандал в гарантийном договоре - дурных нет.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 20.08.2017 12:00     Quote

Нюра wrote:
Какую пошлину? Где она прописана? Иностранным покупателям ничего дополнительного платить не надо. Я у них заказывала PROTECTIVE COVER FOR i86 SERIES. Обошлось в 12,56 € + доставка, поскольку дешевле 200€, без всяких наценок.

Если Вы заказываете в США, то пошлина должна быть прописана где-то в американском законодательстве. Не знаю, нужно ли что-то платить в данном случае, но советую уточнить. Обратите внимание на примечание в немецком магазине:
Quote:
International Buyers – Please Note:
a) Import duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyer’s responsibility.
b) Please check with your country’s customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding /buying.

И далее:
Quote:
When you buy goods abroad of your country, depending on goods price (or origin) you most likely have to pay import taxes (UPS collects it on behalf of the government and calls it brokerage fees). We cannot even estimate the amount of those fees. It depends on goods price, origin, import rules of country of destination (even states and provinces have different rules). We assume customers know those rules, when they place their orders abroad of their countries. 

http://ereader-store.de/modules/loffaq/view.php?cat=4

То, что товар стоимостью 12 евро прошел без пошлины, неудивительно. А когда речь идёт о суммах в несколько сотен евро, пошлина уже вполне может быть.

Нюра

PostPosted: 20.08.2017 22:50     Quote

dv1024 wrote:
Нюра wrote:

Если Вы заказываете в США, то пошлина должна быть прописана где-то в американском законодательстве. Не знаю, нужно ли что-то платить в данном случае, но советую уточнить. Обратите внимание на примечание в немецком магазине:
Quote:
International Buyers – Please Note:
a) Import duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyer’s responsibility.
b) Please check with your country’s customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding /buying.

И далее:
Quote:
When you buy goods abroad of your country, depending on goods price (or origin) you most likely have to pay import taxes (UPS collects it on behalf of the government and calls it brokerage fees). We cannot even estimate the amount of those fees. It depends on goods price, origin, import rules of country of destination (even states and provinces have different rules). We assume customers know those rules, when they place their orders abroad of their countries. 

http://ereader-store.de/modules/loffaq/view.php?cat=4

То, что товар стоимостью 12 евро прошел без пошлины, неудивительно. А когда речь идёт о суммах в несколько сотен евро, пошлина уже вполне может быть.
Как Вы это себе физически представляете - оплату растоможки в США на каждый чих? Стоимость обслуживания взимания этих пошлин обойдётся государству дороже, чем оно получит денег с самих пошлин. Я довольно много заказываю из-за границы, и часто не дешёвые вещи, обычно через eBay. Никаких дополнительных налогов с меня таможня не берёт. Как и при пересечении границы когда возвращаюсь домой из отпуска.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Пошлину платят с товаров предназначенных к перепродаже. Если я закажу 25 планшетов, мне таки придётся объяснять, что это для 25ть племянников на дни рожденья.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 14 секунд:

Кстати о птичках:
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/sample-declaration-form
U.S. residents are normally entitled to a duty-free exemption of $800 on items accompanying them.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 21.08.2017 14:52     Quote

Нюра wrote:
Кстати о птичках:
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/sample-declaration-form
U.S. residents are normally entitled to a duty-free exemption of $800 on items accompanying them.

Это информация о новых вещах, которые Вы везете с собой при пересечении границы: "items accompanying them". Для товаров, пересылаемых почтовыми/курьерскими службами, могут действовать другие правила.
Впрочем, я нашел информацию о том, что в марте 2016 года беспошлинный порог в США для почтовых служб был увеличен в 4 раза - как раз с 200 до 800 долларов. Для товаров, которые везли с собой лично, он как был 800 долларов, так и остался.

Нюра wrote:
Как Вы это себе физически представляете - оплату растоможки в США на каждый чих? Стоимость обслуживания взимания этих пошлин обойдётся государству дороже, чем оно получит денег с самих пошлин.

Государство может потребовать оплатить и стоимость обслуживания взимания пошлины, и саму пошлину, и там может набежать довольно значительная сумма. Свежий пример из блога Экслера про испанскую таможню: https://www.exler.ru/blog/item/21338/ (в комментариях там есть ещё и про немецкую).

В России, например, беспошлинный порог на получение товаров по почте - 1000 евро или эквивалент - один из самых высоких в мире, если не самый высокий. В ряде европейских стран он составляет вообще около 20 евро.

Нюра wrote:
обычно через eBay

Если продавец отправляет посылку как частное лицо, без инвойса, то вряд ли кто-то потребует уплаты пошлины. Кроме того, товары из Мексики и Канады, как членов НАФТА, скорее всего, в США не облагаются пошлинами. И, естественно, мелкие покупки пошлинами обычно не облагаются.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 8 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика