Вопросы представителю Оникс (часть 2)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

ZeRO_5
Искушенный участник форума

PostPosted: 08.03.2017 18:37     Quote

Накопилось несколько вопросов представителю Оникса, сам пользуюсь Cleopatra 2.
1. На международном сайте Оникса лежит прошивка для моей читалки аж версии 1.8.1 уже, хотя на русском сайте только 1.7.4. Будет обновляться русская версия? Забугорная прошивка имеет русский язык?
2. По поводу грядущего появления Третьей Клеопатры, вопрос возник по дисплею, у моей второй дисплей откровенно серый какой то, несмотря на то, что Carta. Особенно заметно это при сравнение в магазине с pocketbook и даже с Дарвиным 1. У новой Клеопатры экран будет такой же? Или получше выглядит?
3. Небольшая хотела )) во многих прошлых читалках радовала возможность поставить обложку читаемой книги на скрин, и я очень удивился, что в такой открытой системе, как Андроид, такую приятную мелочь до сих пор не ввкли. Не планируется в будущем?
4. Последний вопрос. Захотелось тут разнообразить читалку и купить на нее новый чехол и сильно удивился бедности моделей. Кроме стандартного и однотонноЧерного с Али больше и нет? Или на Клеопатру "налазят" какие чехлы от планшетов?

View user's profile Send private message ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 08.03.2017 21:42     Quote

ZeRO_5 wrote:
1. На международном сайте Оникса лежит прошивка для моей читалки аж версии 1.8.1 уже, хотя на русском сайте только 1.7.4. Будет обновляться русская версия? Забугорная прошивка имеет русский язык?

Ониксу мы такую просьбу (и даже требование) отправляли. Надеемся, что прошивка 1.8.1 для второй Клеопатры будет. Забугорная прошивка имеет русский язык.

ZeRO_5 wrote:
2. По поводу грядущего появления Третьей Клеопатры, вопрос возник по дисплею, у моей второй дисплей откровенно серый какой то, несмотря на то, что Carta. Особенно заметно это при сравнение в магазине с pocketbook и даже с Дарвиным 1. У новой Клеопатры экран будет такой же? Или получше выглядит?

У меня не было возможности сравнить напрямую Клеопатру 3 с Клеопатрой 2. Экран там вроде как более новый, но принципиальной разницы нет. Разрешение то же, диагональ та же. Я бы не сказал, что он серый. Стоит заметить, что контрастность экранов слегка варьируется от партии к партии и даже от экземпляра к экземпляру.

ZeRO_5 wrote:
3. Небольшая хотела )) во многих прошлых читалках радовала возможность поставить обложку читаемой книги на скрин, и я очень удивился, что в такой открытой системе, как Андроид, такую приятную мелочь до сих пор не ввкли. Не планируется в будущем?

Я передавал это пожелание. Надеюсь, что это всё-таки реализуют, но обещать не могу.

ZeRO_5 wrote:
4. Последний вопрос. Захотелось тут разнообразить читалку и купить на нее новый чехол и сильно удивился бедности моделей. Кроме стандартного и однотонноЧерного с Али больше и нет? Или на Клеопатру "налазят" какие чехлы от планшетов?

Какие-то чехлы наверняка "налазят", но "родной" чехол подходит оптимальнее всего - он тонкий, легкий, нужных размеров, с надежным креплением. Как правило, самый широкий ассортимент чехлов - в фирменных магазинах https://onyx-boox.ru/buy_onyx - можно позвонить и спросить, какие именно чехлы есть в наличии на данный момент.

Нюра
Продвинутый участник форума

PostPosted: 08.03.2017 23:37     Quote

http://onyxboox.com восстал из пепла. Вот уж кошмар. Цен на сайте нет. Условий пересылки по стране тоже нет. Вместо этого есть 2 адреса местных ньюёркских магазинов и их телефоны.
В первом хозяин вообще был не в курсах о новом сайте и по первости решил, что это распространитель вируса. Потом вспомнил, что, ах, да, мы таки продаём ONYX BOOX N96CML но с подсветкой, кажется нет. Или есть. Или нет. Но стоит $500.
Во втором хозяин знал про сайт, но во владении сайтом не сознался. Цену заломил $550, но в связи с праздником (это 8м марта, что-ли) предложил $500. Я сказала, закажу в Германии за 359,99€. Мне попытались петь песни про цены на доставку и растоможку. Можно подумать, я в первый раз заказываю из-за границы и по-английски Free Shipping Worldwide не прочту.
Короче сайт и сервис - продуктовый магазин на Брайтон Бич.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 09.03.2017 21:15     Quote

Нюра wrote:
http://onyxboox.com восстал из пепла. Вот уж кошмар. Цен на сайте нет. Условий пересылки по стране тоже нет. Вместо этого есть 2 адреса местных ньюёркских магазинов и их телефоны.
В первом хозяин вообще был не в курсах о новом сайте и по первости решил, что это распространитель вируса. Потом вспомнил, что, ах, да, мы таки продаём ONYX BOOX N96CML но с подсветкой, кажется нет. Или есть. Или нет. Но стоит $500.
Во втором хозяин знал про сайт, но во владении сайтом не сознался. Цену заломил $550, но в связи с праздником (это 8м марта, что-ли) предложил $500. Я сказала, закажу в Германии за 359,99€. Мне попытались петь песни про цены на доставку и растоможку. Можно подумать, я в первый раз заказываю из-за границы и по-английски Free Shipping Worldwide не прочту.

Спасибо за отзыв! К сожалению, это пока всё ещё в стадии становления, поэтому ничего ещё не анонсировалось. Приносим извинения за неудобства и специфический "сервис". Постараемся в будущем сделать это всё более удобным, информативным и клиентоориентированным.

Perlex
Новенький участник форума

PostPosted: 10.03.2017 01:35     Quote

Ребе dv1024, уже прошло чуть менее, чем 1/3 марта. Доколе ждать товарной партии Монте Кристо?

Нюра

PostPosted: 10.03.2017 01:44     Quote

dv1024 wrote:
Нюра wrote:
Спасибо за отзыв! К сожалению, это пока всё ещё в стадии становления, поэтому ничего ещё не анонсировалось. Приносим извинения за неудобства и специфический "сервис". Постараемся в будущем сделать это всё более удобным, информативным и клиентоориентированным.
Я понимаю, что сайт дорабатывается. Но собственных-то мошенников Вы должны знать.Такое поведение никакой сайт не исправит. Один из них с разбегу решил, что я сама себе сложную электронику конечно покупать не могу, явно по чьему-то заказу звоню. Русская баба, волос долог, ум короток.

Нюра

PostPosted: 10.03.2017 19:40     Quote

Кстати, у нас на Ebay они и дешевле $500 не особенно шибко расходятся. Вот тут никто даже поторговаться не собрался.
http://www.ebay.com/itm/302231678993?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPa geName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 10.03.2017 21:25     Quote

Нюра wrote:
Я понимаю, что сайт дорабатывается. Но собственных-то мошенников Вы должны знать.Такое поведение никакой сайт не исправит. Один из них с разбегу решил, что я сама себе сложную электронику конечно покупать не могу, явно по чьему-то заказу звоню. Русская баба, волос долог, ум короток.

Они не собственные, это партнеры, и мы пока знаем их не очень хорошо. Конечно, мы передали Ваши замечания.

Официальные американские цены на сайте появятся уже скоро. Кроме того, появится и информация о порядке гарантийного обслуживания в США (после окончательного согласования).

Perlex wrote:
Ребе dv1024, уже прошло чуть менее, чем 1/3 марта. Доколе ждать товарной партии Монте Кристо?

Точную дату пока назвать не могу, к сожалению. В скором будущем ридеры должны прийти. Приносим извинения за задержку.

bizdelnick
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 19.03.2017 22:40     Quote

Скажите, пожалуйста, где можно скачать исходные тексты открытых компонентов прошивок?

ZeRO_5

PostPosted: 20.03.2017 16:11     Quote

По поводу новой 7 дюймовки есть информация? Сроки выхода? Отличия от прошлой версии и прочее

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 20.03.2017 22:58     Quote

bizdelnick wrote:
Скажите, пожалуйста, где можно скачать исходные тексты открытых компонентов прошивок?

Кое-что лежит на GitHub: https://github.com/onyx-intl
Если хотите получить что-то еще, пожалуйста, обратитесь в техподдержку: http://onyx-boox.ru/contact
(но замечу, что некоторые исходники Onyx не выдаёт).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ZeRO_5 wrote:
По поводу новой 7 дюймовки есть информация? Сроки выхода? Отличия от прошлой версии и прочее

Новая 7-дюймовка должна выйти в апреле этого года (ближе к маю). Основное отличие от Клеопатры 2 - регулируемая температура подсветки (от очень холодного синего до очень теплого розового), причем это регулировка с очень большим количеством градаций. Кроме того, на этой модели будет стоят новая версия прошивки с новым Neo Reader (читалка для чтения PDF) и улучшенной библиотекой (они реализовали нечто вроде коллекций). Аппаратная часть будет как у Клеопатры 2, но аккумулятор, скорее всего, будет более ёмкий (3000 против 1700 мАч).

ZeRO_5

PostPosted: 25.03.2017 16:18     Quote

Еще вопрос по будущей Клеопатра 3й. Корпус тот же, что и на второй? Чехлы от второй подойдут?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 25.03.2017 21:19     Quote

ZeRO_5 wrote:
Еще вопрос по будущей Клеопатра 3й. Корпус тот же, что и на второй? Чехлы от второй подойдут?

Да, корпус тот же. Чехол от второй подойдёт.

valiente

PostPosted: 27.03.2017 16:07     Quote

Добрый день!
Есть книга i63ML Newton.
Включается только с подключением к ЗУ (перепробовал разных производителей, все фирменные, включая кабели) и только раз из 10-20. Будучи подключенной к ЗУ, работает до автоматического или ручного отключения. Затем снова не включается. Иногда сама перестает заряжаться и отключается.
При открытой книге внизу индикатор заряда батареи показывает 5%. Стоит отключить от ЗУ - книга тут же выключается.
До начала проблем книгой постоянно пользовались. То есть она не лежала год, что бы начать грешить на умерший аккумулятор.
В чем может быть проблема и что рекомендуете делать?
Книга уже не на гарантии скорее всего. Выкидывать жалко, очень нравилось ей пользоваться.

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.03.2017 16:22     Quote

valiente wrote:
она не лежала год, что бы начать грешить на умерший аккумулятор.

Т.е. при использовании аккумулятор умереть не может? Rolling Eyes

valiente wrote:
что рекомендуете делать?

Батарейку заменить.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.03.2017 16:37     Quote

valiente wrote:
что бы начать грешить на умерший аккумулятор.

Что бы не грешить на батарею надо поменять родную на заранее рабочую и посмотреть как будет вести себя устройство.
Также стоит проверить microUSB гнездо и кабель.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 27.03.2017 21:09     Quote

valiente wrote:
Добрый день!
Есть книга i63ML Newton.
Включается только с подключением к ЗУ (перепробовал разных производителей, все фирменные, включая кабели) и только раз из 10-20. Будучи подключенной к ЗУ, работает до автоматического или ручного отключения. Затем снова не включается. Иногда сама перестает заряжаться и отключается.
При открытой книге внизу индикатор заряда батареи показывает 5%. Стоит отключить от ЗУ - книга тут же выключается.
До начала проблем книгой постоянно пользовались. То есть она не лежала год, что бы начать грешить на умерший аккумулятор.

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Newton!

Раз Вы уже пробовали разные кабели и з/у, скорее всего, проблема не в аксессуарах, так что если живете Вы в Москве, советую обратиться в сервис-центр: http://onyx-boox.ru/service
Если живёте далеко от Москвы, то стоит обратиться в техподдержку: http://onyx-boox.ru/contact (аккумулятор или иные запчасти могут выслать по почте).

Приносим извинения за неудобства!

valiente

PostPosted: 28.03.2017 15:48     Quote

не ожидал такого количества ответов и так быстро Smile
Slavvy, biv_sumy,
спасибо! тоже думал на батарею, но что-то по опыту использования литий-ионных аккумов с таким поведением не сталкивался. начал думать на контролер питания.

dv1024,
спасибо! куплю у вас аккум и сам поменяю. Благо ониксы проектировались для людей, поэтому даже любитель справится с заменой.

katusha8

PostPosted: 25.04.2017 21:07     Quote

Здравствуйте!
Планируются продажи в России OB Max Carta? Будет ли такой же (кроме размеров, конечно же) экран в OB Prometheus?
Спасибо

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 26.04.2017 21:24     Quote

katusha8 wrote:
Планируются продажи в России OB Max Carta?

Здравствуйте!

Да, планируются, соответствующая партия скоро поступит в продажу (если все сложится успешно, то в мае или июне).

katusha8 wrote:
Будет ли такой же (кроме размеров, конечно же) экран в OB Prometheus?

Будет Prometheus 2 с экраном Carta. Диагональ 9,7 дюймов, но разрешение такое же, как в Prometheus 1 - 1200x825 пикселей. Впрочем, по сравнению с Prometheus 1 будет плюс не только в плане контраста (так как Carta контрастнее Pearl), но и в том, что на Prometheus 2 будет работать опция SnowField, которая значительно снижает число артефактов при частичном обновлении экрана (без заливки черным).

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 4 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика