Boyue Likebook Note 10.3 c подсветкой
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Новости и статьи

Author Message

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.07.2018 11:10     Quote

Ишь, разошелся... ))) Я пошутил, мне по приколу. Отдыхай, лето же.
Или айда книжки читать.

View user's profile Send private message ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.07.2018 11:49     Quote

Petrovitch2 wrote:
Ишь, разошелся... ))) Я пошутил, мне по приколу. Отдыхай, лето же.
Или айда книжки читать.
Да чёж разошелся то? Светскую беседу просто поддержую.

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.07.2018 12:24     Quote

И так всегда - шутки, веселье, здоровый смех... Very Happy

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.07.2018 02:19     Quote

Вот я тоже сижу, слюни роняю -- слабый проц смущает. Какие-то демки видео на ютюбе есть, но только листалки-рисовалки, с пидиэфками пока не видал. И фидбеков пока никаких. Продавщичка сказала, ГуглПлей там есть. Но просить у нее видео тяжелого пидиэфа, да еще с пометками -- как-то, кажется мне, не поймет-с...

И вообще -- то ли эту цапать, то ли Inkbook Infinity подождать, которая, впрочем, тоже со слабыми кишками, и кажется, даже с теми же.

И, кстати об Инкбуках -- отдельные муки про Inkbook Explore, которую только что поляки на преордер выставили. Тоже кишки хиловатые, но они говорят -- проц под еинк специально заточен. Ихняя Prime у меня любимица, но там квадкор... Лайкбук от Бойи всем прекрасна и квадкорна, но пожив с ней малость, понял, что не мое: и слота не хватает, и обложка фука-бяка. А Инкбуки, сказали, Эксплору обложку как у Прайма сделают.

И еще, Hel, если вдруг проснетесь и поделитесь про Киндл Оазис в соотв.топике -- буду очень благодарен, а то как вякнул, так и зависло, никто ни мур-мур. С горя заказал рефурба, завтра приедет, поиграюсь, а там и сдать можно...

Posted after 6 minutes 29 seconds:

Тю. Петрович, родимый, неделя уже прошла с твово заказа. У вас там Китай от Питера близко. Давай срочно фидбек! Про пидиэфки особенно. Ох, да, и про навигацию-поиск-картоскан -- вот там, сердцем чую, может и заукает хилый проц...

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.07.2018 11:42     Quote

Bulkin
Наперво склоняюсь в приветственном земном поклоне, а уж после обзываться зачну, хотя любя и не по матери.
Не чаял глупостев от дьяка столь премудрого. Ибо мозговинка сия, тобой кишочками обозываема, во столь многих читальных коробочках засупонена, что их не счесть и мытарю подлому. Уж промерекать в мировой книжнице о беглости ея служения для фолиантов многословных, да красочных, мочно льзя и незатейливо.

И снисходя обратно во времена наши грешныя...,

некоторые вон искренне считают, что лишь 4К телевизоры хорошее кино крутят, и не менее, как Андроид 6+ способен умные слова в книжках искать, да черно-белые картинки в ПДФ показывать. И лишь Андроид 8 воистину возносит юзера на вершину мироздания.

Мое такое мнение, в большинстве своем, современный процессор для Еинк это циферки рекламные, да продукт конкуренции. Выбираем разумом, что нам необходимо и что достаточно )

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.07.2018 19:47     Quote

Petrovitch2 - это ПЯТЬ!
Very Happy

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.07.2018 20:11     Quote

Petrovitch2
Здрав будь, Boyue-ярин!

Гневлив ты чота и наездлив нонеча, и не вполне, тащемта, прав.
Просто худлит на маленьком экране читать — тут прав, все одна пень.
На большом — уже таки и почувствовать можно, если картинки или тяжелые пидиэфы. Скорее всего, и там сносно, но это уже и правда от индивидуя зависит. Поэтому мне так и важно послушать твои живые впечатлы.

Вот у меня сейчас для кармана Инкбук Прайм эта, квадкорная. И для восьми инчей —ЛайкБук Плюс, тоже квадкорная. Положим, для шести инчей вообще все по сараю, пидиэфок мне на ней не гонять, это да. Но вот по фаловому дереву побегать или вообще все просканить — и правда, чувствуется уже, сильно другая жизнь, чем, скажем, с Кобой(вот у нее, кстати, кажется, тот же проц, что у этого Ноута) или с безвременно пролюбленной i86. Тоже отн. терпимо было, но иногда все же подраздраживало. Вот Боя 62 была, двухкорная — уже получше.

Я же не бегаю с криками “ах, однокорный, ах, какой позор, дожили, нах-нах, в помойку, то-се”. А осторожненько так прикидываю — не заобламывается ли где. На тех же больших пидиэфах, или там, не знаю, может, на дежавюшки большие пробьет, или вовсе на в сети побраузить, с десятью-то инчами. Это же таблет уже. Не отдавать же четыреста с буем баксов за очередную вариацию Киндла ДХ, тут уж хочется минимизировать котовмешковость. Какие-то видосики на ютюбе есть — кстати, по ним, кажется, видно, чта такие есть лаг с листанием пидиэфов, но крайне малый, меня б не напрягал. Но там простой совсем пидиэфчик.

И с Андроидом, кстати, ты не вполне тоже прав, и по тем же примерно сообрам. Конечно, на маленькой чистачиталке все по сараю, четвертый — так чевтертый, я с ним себя прекрасно чувствую. Но если десятиинчевка — на ней уже хотелось бы(конечно, все равно не катастрофа) большей компатибилити с аппками. Опять, см. выше — не знаю, что приспичит. Может, и ничего, но мало ли. Большая вещь, хотелось бы знать границы.

Терпимее надо к маленьким слабостям окружающих быть, терпимее. А то все такие спартанцы обуеть стали -- хоть сейчас соревнования устраивай, кто скорее ежа голой умпой удавит. Смирять это спартанское свое снобство надо, молитвой и постом.

Короче, выкладывай впечатления — как по деревьям браузит(а, ну да чо я -- и как в сеть ходить), как пидиэфит, как заметочки на них ставятся(на видео -- коряовато), как вообще рисовальная часть, и т.д. Не мучь дитев! Хорош дитев мучать, ирод!

Вечно твой

Posted after 25 minutes 22 seconds:

Вот, кстати, первые впечатлишки:
https://www.mobileread.com/forums/showpost.php?p=3731211&postcount=32

Подсветка кривоватая(но не ужас, а типа как у первых нуков). Про аннотацию пидиэфок и кроп -- как-то туманновато.
Давай, Петрович, подтягивайся. А то хочется, а страшно

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.07.2018 03:39     Quote

Bulkin
Да не получил же еще. На полустанках мается моя азбука, в шатрах разодранных дождями мочится, да лихими гонцами пинается.

я тебе честно скажу, нащет количества коров ты зря лишь на счетный разум уповаешь. Не оптимизированы эти квадкоры под чтение. Один поток там работает (в т.ч. при открытии пдф) по любому. И твой америкашка об том же пишет, сравнивая - Freescale этот однокорный получше выглядит, чем 4корный Т80
Quote:
1. I have a T80s, and this T103 feels even a bit faster than T80s in terms of page turning/click response time. It's conter-intuitive, but I guess maybe T103's software is more optimized. Not sure about the single-core vs. quad-core comparison though.
только не потому, что софтово оптимизирован, а потому, что:

Семейство i.MX SoloLite оснащено ядром, способном работать на частоте до 1 ГГц с 256 KB L2 кэш памяти и поддерживает 32-бит DDR3/LPDDR2. Интегрированные контроллеры EPD и ЖКИ делают данное семейство идеальным для применения в электронных книгах и других «смарт» устройствах следующего поколения.

Для серфинга все будет от брузера зависеть, но преимущества 4 ядер будут видны лишь при многооконной работе, а оно надо ли, на читалке то?

Пункт 2 у него меня чуть напугал, не понял что там у него за
Quote:
occasional lagging, but on deal breaker

Да и с Андроидом бы поконкретней аргументничал. Практически у всех нужных аппов есть версии под старые Андрооиды. А если нет, то гавно это, а не апп, такой будет мой тебе сказ.

Давай бери, вместе оборзевать будем, в Боюшной Кампании нам награду выплатят, я договорился )

Posted after 4 minutes 58 seconds:

Charter
Ну хоть чем то оживим, а то приуныл форум то, гляжу (

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.07.2018 04:11     Quote

Petrovitch2 wrote:
Bulkin
Да не получил же еще. На полустанках мается моя азбука, в шатрах разодранных дождями мочится, да лихими гонцами пинается.

Чота подозрительно. Спаньярд вон там пишет -- за четыре дня, что ли, в Мадрид ему прискакала.
Petrovitch2 wrote:
я тебе честно скажу, нащет количества коров ты зря лишь на счетный разум уповаешь. Не оптимизированы эти квадкоры под чтение. Один поток там работает (в т.ч. при открытии пдф) по любому.

Вот тут не знаю. Мне чиста по-человечески показалось, что по полкам гулять сильно легче на квадкорах. Да и отрисовка -- дело вполне распараллеливаемое, чиста на мой профанский взгляд. Ни на чем не настаиваю, просто по ощущениям -- летают эти квадкоры сейчас у меня, посвистывают аж.
Petrovitch2 wrote:
И твой америкашка об том же пишет, сравнивая - Freescale этот однокорный получше выглядит, чем 4корный Т80
Quote:
1. I have a T80s, and this T103 feels even a bit faster than T80s in terms of page turning/click response time. It's conter-intuitive, but I guess maybe T103's software is more optimized. Not sure about the single-core vs. quad-core comparison though.
только не потому, что софтово оптимизирован, а потому, что:

Семейство i.MX SoloLite оснащено ядром, способном работать на частоте до 1 ГГц с 256 KB L2 кэш памяти и поддерживает 32-бит DDR3/LPDDR2. Интегрированные контроллеры EPD и ЖКИ делают данное семейство идеальным для применения в электронных книгах и других «смарт» устройствах следующего поколения.

По-моему, он подганивает насчет быстрее и даже так же. Спаньярд там грит -- такие же лаги, как на и86.
Petrovitch2 wrote:
Для серфинга все будет от брузера зависеть, но преимущества 4 ядер будут видны лишь при многооконной работе, а оно надо ли, на читалке то?

Ладно, хрен с ним с серфингом, ну его. Но грю ж, чисто по лапанью -- у меня сейчас впечатло, что квадкоры таки летают, двукорная полетывала, а однокорная -- таки попалзывала. Ну да, на листаниях все пофиг, а вот по библиотеке шариться -- чесслово, разненько. Да и на пидиэфках, помню, иногда как заткнется -- и сиди, считай до ста.
Petrovitch2 wrote:
Пункт 2 у него меня чуть напугал, не понял что там у него за
Quote:
occasional lagging, but on deal breaker

Да опечатался он -- там не он, а но: но дил брекер, мол, хрен с ним, потерплю, грит. Вот не знаю, насколько оно терпимо, это уже субъективные плюшки.
Petrovitch2 wrote:
Да и с Андроидом бы поконкретней аргументничал. Практически у всех нужных аппов есть версии под старые Андрооиды. А если нет, то гавно это, а не апп, такой будет мой тебе сказ.

Волюнтарист. Никита Сергеич. Борец за мир.
Petrovitch2 wrote:
Давай бери, вместе оборзевать будем, в Боюшной Кампании нам награду выплатят, я договорился )

Да этта.. страшно воробушку... К тому же, может, Артатехи свою Инкбук Инфинити выкатят еще. Да не, возьму в конце концов, конечно Sad. Но мне тут Оазис сегодня пришел, лапаю-пробую. Эргономика дивная, как у Флекса... А вот с джейлберйком пока заткнулся, ищу инструкциев. Но если все пойдет -- похоже, зря чисто вайфайный выбрал, надо было с целлуляром.
Англ на нем божественно хорош, осталось рус прикрутить... Впрочем, это оффтоп.
Пока на мобилриде чуваков трясти можно. Я там, так совпало, под твоим ником -- это правда совпало просто, давно заводил, еще до знакомства Wink так ты не пугайся. Был у меня такой в детстве соаспирант, мы с ним друг друга Петровичами звали, ггг

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.07.2018 13:33     Quote

Люди добрыя, вы посмотрите што делается, уезжальцы самозванные отчества беспорочных кружковцев срамят да позорят по говорильням заморским!
Аз есм Петрович вовеки и воистину!
Не выдержит сердце у моей тычелки Линды Матвеевны как завидит она сии препоганые герундии в нерусском вординге да под фальшивой подписью.

Поделом тебе, что книжку украли. На велике надо ездить в леса, а не по потным жимам шляться. Хотя там у вас в Америке и с велика на ходу кроссовки рвут... Ништо срамота по делам вашим, да президентишке рыжему.

Ну хоть ты вопросы правильные задал, не стыдные. Ответы барселонские мне не шибко понравились. Они же там сепаратисты, офигели в атаке. Да и не к чему мне теперь чужие ответы, сам познать надеюсь. Хотя моя, кажись, даже из Китая не вылетела. Наверное сам виноват - заменил DHL на EMS зачем то при заказе.

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.07.2018 15:58     Quote

Petrovitch2 wrote:

Прими скромную Воистину от Петровича Very Happy

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 05:33     Quote

Petrovitch2 wrote:
Люди добрыя, вы посмотрите што делается, уезжальцы самозванные отчества беспорочных кружковцев срамят да позорят по говорильням заморским!

Да лан те, назовись там Булкиным, вот и делов-то. Всех обманем, денежки поделим.
Petrovitch2 wrote:
Не выдержит сердце у моей тычелки Линды Матвеевны как завидит она сии препоганые герундии в нерусском вординге да под фальшивой подписью.

Шкрабов еще давайте жалеть. А они нас жалели?
Petrovitch2 wrote:
Поделом тебе, что книжку украли. На велике надо ездить в леса, а не по потным жимам шляться. Хотя там у вас в Америке и с велика на ходу кроссовки рвут... Ништо срамота по делам вашим, да президентишке рыжему.

На рыжего ныне вся надежа. Он как клин словит -- так сейчас отцы-сенаторы чего-нибудь там поправительное замутят. Правильный режим функционирования получается. Никаких тебе партейных дисциплин. С лопоухим куда труднее было, рот еще не закрыл -- а уже рванули, придурки, шнурков не погладимши. Как и пережили-то. А нынче -- поет мое русафобское сердце.
Petrovitch2 wrote:
Ну хоть ты вопросы правильные задал, не стыдные. Ответы барселонские мне не шибко понравились. Они же там сепаратисты, офигели в атаке. Да и не к чему мне теперь чужие ответы, сам познать надеюсь. Хотя моя, кажись, даже из Китая не вылетела. Наверное сам виноват - заменил DHL на EMS зачем то при заказе.

Познавай, докладай. Я тут, кажется, совсем на Оазис подсел. Очень своевременная книга. Так себе пока мыслю -- вообще, похоже, всю эту андроидовщину в пень пока. Хотя, пес его, для работы, может, таки возьму десятиинчевку. Но для блезиру -- все, все лесом идут. Оазис всех покрыл. Ощущения -- близкие к половым. Цой(зачеркнуто)Флекс жив! Хоть и не флексен, но флексоподобен и даже гнут слегка. Кончать -- не перекончать, даже отправил им чистый вайфай взад и заказал с целлуляром -- вот ведь до чего дошел...[/u]

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 07:47     Quote

Charter wrote:
Petrovitch2 wrote:

Прими скромную Воистину от Петровича Very Happy
Твори конфузию обоим. И иноземцу и стольного града жителю

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 10:12     Quote

Bulkin
Вот ведь как над русскими людьми на чужбине ноне изгаляются:
Quote:

the EMS system shows the package is be returned--please dont worry, this is sometimes always happened(20% possibility). because the device with battery..sometimes will be no problem..
we will arrange delivery again after we get it( tonight), if next time still be returned, let's use DHL
sorry for such inconvenience to you

Видать не скоро правды дождетеся про азбуки эти косоглазые. Обречена Рассея черпать кривду заморскую нерусскими буквами писанную. А те уж рады, понапишут гадкого, да толмачи переврут упившися. Так и сгинем мы в мракобесии...

Уехать чтоль и мне в енту Америку... Толмачем устроюсь у тамошних китайцев, заодно повидаемся, да 30 баксов за чехол верну поллитрами, а то ж ночей не сплю уж сколько лет, все маюся...

PS Про Оазис ткни в обзор правильный, иль сам обозрей мудрственно

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 15:36     Quote

Petrovitch2 wrote:
Оазис ткни в обзор правильный

Дорогой он...Да и не крякнутый вроде до сих пор, с фб2 непонятки...

Ben Gunn
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 16:34     Quote

Petrovitch2 wrote:
Про Оазис ткни в обзор правильный, иль сам обозрей мудрственно

От обычного Киндла отличается большей диагональю, кнопками листания и низкой автономность.
Если не было опыта с Киндлом, можно взять любой обзор, напр. Kindle Paperwhite 3. Если был, то это то же самое, только больше и с кнопками.

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 19:21     Quote

Charter wrote:
Дорогой он...Да и не крякнутый вроде до сих пор, с фб2 непонятки...

Azw3 или мобя прекрасные форматы. Полностью поддерживают css-3. Пропустить через конвертор много времени не займет. Беда тамв другом. Кривая и неудобная организация полок или коллекций (кому как нравится)

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 20:40     Quote

Ого... без fB2, да с кривой организацией? А зачем он такой? ...
Чего?... на маркете 25 тыщ за 7? Shocked Shocked Shocked
Так сабж же вот - 10.3 с пластиком, чехлом и стилусом за 27?

А... понял, это ж Булкин видать подхалтуривает. Неужто ему и за наш русский форум платят? Надо ему посодействовать, работодатели же с русского гуглем будут посты переводить, в тонкостях не разберутся.

Куплю ка я себе себе OAZIS KINDLE по совету Дмитрия Петровича Булкина. Он всех покрыл (С)

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 20:50     Quote

Petrovitch2 wrote:
Bulkin
Вот ведь как над русскими людьми на чужбине ноне изгаляются:
Quote:

the EMS system shows the package is be returned--please dont worry, this is sometimes always happened(20% possibility). because the device with battery..sometimes will be no problem..
we will arrange delivery again after we get it( tonight), if next time still be returned, let's use DHL
sorry for such inconvenience to you

Вот же гляди глядские. Держись, Петрович.Улыбнись им бесстрашно прямо в поганые зенки.
Petrovitch2 wrote:
Видать не скоро правды дождетеся про азбуки эти косоглазые. Обречена Рассея черпать кривду заморскую нерусскими буквами писанную. А те уж рады, понапишут гадкого, да толмачи переврут упившися. Так и сгинем мы в мракобесии...

Та фигня. Зато на месте сгинувшего -- Храм Добра и Света воздвигнется! Поди плохо?
Petrovitch2 wrote:
Уехать чтоль и мне в енту Америку... Толмачем устроюсь у тамошних китайцев, заодно повидаемся, да 30 баксов за чехол верну поллитрами, а то ж ночей не сплю уж сколько лет, все маюся...

Давай-давай, к нам, к нам! За чехол не возьму, это подарок при вербовке был, а поллитры -- так, отдельным подарком приму, запируем на просторе...
Petrovitch2 wrote:
PS Про Оазис ткни в обзор правильный, иль сам обозрей мудрственно

Ну ты, боярин... Это ж полна сеть, это ж не бойи какие. Но щаз попробую, духа наберусь -- отгавкаюсь

УПД: Отгавкался, но как ты, провокатер, после этого безобразия стал безобразить -- перетащил все отгавканное в правильное место, http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=1356851#1356851 , а тебе -- кошкин хвост

Last edited by Bulkin on 31.07.2018 00:33; edited 1 time in total

Ben Gunn
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:07     Quote

BatalinVA wrote:
Пропустить через конвертор много времени не займет.

Настроить конвертер под себя займёт прилично времени.
Ну и он не всё может. Напр., межстрочное расстояние или поля сверху/снизу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Petrovitch2 wrote:
Ого... без fB2, да с кривой организацией? А зачем он такой?

Затем, зачем и всякий прочий Киндл - предсказуемая, быстрая и безглючная штуковина.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Новости и статьи All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 2 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика