Иконки перепутались :( И еще ... с версиями путаница у меня в голове:)

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

Leksey
Заслуженный участник форума

PostPosted: 01.12.2004 22:48     Quote

Может это только мое горе, но у меня нажимая на иконку fb2 появляется окошко делать файл для Rocket Ebook, а если Rb попробовать - вызывается окошко делать lit Sad Похоже все как-то перепуталось.

Я пробовал и самый последний апдейт и версию 5. Кстати и вопрос, версия 5 и апдейты для четвертой - это разные версии или нет? И как узнать версию из меню программы?

Зараннее спасибо!!!

View user's profile Send private message ^

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 01.12.2004 23:19     Quote

Leksey wrote:
Может это только мое горе, но у меня нажимая на иконку fb2 появляется окошко делать файл для Rocket Ebook, а если Rb попробовать - вызывается окошко делать lit Sad Похоже все как-то перепуталось.

Я пробовал и самый последний апдейт и версию 5. Кстати и вопрос, версия 5 и апдейты для четвертой - это разные версии или нет? И как узнать версию из меню программы?

Зараннее спасибо!!!

Сделайте следующее: Settings -> set icons -> default

Базовая версия 4 - это то, что устанавливается при установке полного пакета.
Полной версии 5 еще нет, есть только тестовый апдейт, позволяющий включить будущие опции версии 5 в BD4.
В связи с тестированием опций пятой версии, имеет место быть некий бардак (например, путаница в иконках), который будет ликвидирован по окончанию тестирования. Также появится опция, позволяющая узнать номер установленной версии.

Leksey

PostPosted: 02.12.2004 08:58     Quote

Сработало! Спасибо большое!

А еще вопрос: напомните пожалуйста наимпростейший способ сформировать RB файл из книжки с lib.ru, чтоб не получались разрывные строки.

Вроде раньше я делал как-то, а вот сегодня пришлось сначала как текст сохранять простой, а потом загружать в BD Sad

vvv

PostPosted: 02.12.2004 21:05     Quote

Leksey wrote:
Сработало! Спасибо большое!

А еще вопрос: напомните пожалуйста наимпростейший способ сформировать RB файл из книжки с lib.ru, чтоб не получались разрывные строки.

Вроде раньше я делал как-то, а вот сегодня пришлось сначала как текст сохранять простой, а потом загружать в BD Sad

В Settings. Отметить "re-format completely".
В make rb-file. Отметить "remove REB paragraph separations".

Leksey

PostPosted: 02.12.2004 21:38     Quote

Cпасибо!!!

Konstantin_s
Искушенный участник форума

PostPosted: 03.12.2004 00:40     Quote

У меня вдруг возник дурацкий вопрос: если картинка маленькая(иконка на html странице), то при конвертации в IMP-формат(GEB-1150) она получится в тексте или будет занимать отдельную страницу?

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

vvv

PostPosted: 03.12.2004 01:44     Quote

Konstantin_s wrote:
У меня вдруг возник дурацкий вопрос: если картинка маленькая(иконка на html странице), то при конвертации в IMP-формат(GEB-1150) она получится в тексте или будет занимать отдельную страницу?

Отдельную страницу занимать не будет. Но и оптекания картинки текстом не будет (быстрее всего, хотя возможны варианты, зависит от расположения).
С картинками я пока серьзно не занимался: не делал оптекание и контроль разрыва: верх - на одной странице, низ - на следующей. Будет время - сделаю.

p.s. В режиме "page preview" картинки не показываются.

Konstantin_s

PostPosted: 04.12.2004 06:11     Quote

vvv wrote:
Konstantin_s wrote:

Отдельную страницу занимать не будет. Но и оптекания картинки текстом не будет (быстрее всего, хотя возможны варианты, зависит от расположения).
С картинками я пока серьзно не занимался: не делал оптекание и контроль разрыва: верх - на одной странице, низ - на следующей. Будет время - сделаю.

p.s. В режиме "page preview" картинки не показываются.

Эта фантазия возникла с того, что при оптекании картинки текстом можно книгу оформить транслитерацией+ 6-8 букв картинками. наверно, размер бы уменьшился Laughing

View user's profile Send private message Skype ICQ ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика