ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА BOOK_LIBRARY
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение

Book_Library
Замечательно
11%
 11%  [ 2 ]
Хорошо
29%
 29%  [ 5 ]
Удовлетворительно
11%
 11%  [ 2 ]
Плохо
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю
41%
 41%  [ 7 ]
Total Votes : 17

Author Message

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 04.01.2005 14:52     Quote

Вышла первая версия поисковой программы Book_Library.

Автор программы Slawa-614, от его имени описание программы:

Все мои 5-летние попытки найти программера для создания поисковой системы файл-эхи провалились. Максимальный прорыв был достигнут в январе 2001 года: Hиколай Бурмистров написал на WinFox программу для домашней коллекции файлов BIBLIO, но Hиколай так и не добил ее, то есть Biblio хотя и работает, но с кучей ошибок и нестыковок.
Пришлось браться самому, причем попутно с созданием поисковой системы - осваивать совершенно новый для меня язык Delphi-6. Посему - что получилось, то и получилось. Лучшего на сегодняшний день все равно пока не существует (если не считать программы Nebula v 2.01 на DOS-Clarion v.2, с которой структура базы и некоторые функции были честно "слизаны", но у Nebula - свои заморочки).

Программа рапространяется вместе с уже закачанной в нее информацией по прошедшим по файл-эхе BOOK книгам (базой).
Периодически по этой же файл-эхе пролетают (будут пролетать) дополнения для доподгрузки базы (хотя теоретически программ файлы знакомых авторов или "знакомых жанров" сможет разгребать самостоятельно - без подсказок из вне).

На сегодняшний день работают следующие функции:

- Подгрузка основной базы (информация на каждый файл коллекции), базы авторов, жанров, сериалов, читательских пометок и анонсов - из текстовых файлов (блоки полной перезаписи всей базы и частичная доподгрузка);
    - Ручной ввод/модификация записи по каждому файлу в основной базе, авторов, сериалов, жанров, пометок читателя и анонсов;
    - Поиск произведения по автору, жанру, сериалу, файлу, слову (словосочетанию) в его названии;
    - Копирование и (или) извлечение (распаковка) найденного поисковой системой текста и вывод его на экран. В перспективе может будет форматирование и печать в нужной кодировке, а также можно прикрутить программ - читающую вслух тексты из файла. Частично этот блок есть (чтение с экрана), но он пока сбоит - загружает только 64 кб текста;
    - Предварительная сортировка новинок, проскочивших по файл-эхам BOOK, 957SHEMA, 957HELP - по жанровым каталогам (с переносом в TMP-каталог). Разумеется, только для тех файлов, которые названы в соответствии с правилами этих файл-эх;
    - Сортировка и перенос в TMP-каталог книжек из файл-эхи по присланным (чужим) подгрузочным файлам (то есть, можно создать их самому - с минимумом ручной работы, а можно воспользоваться чужими. Книжки то по файл-эхе у всех одни и те же прокакивали);
    - Автоматическое сканирование отсортированных новинок (новые файлы, авторы, сериалы), внесение этой информации в базу и (или) создание подгрузочных текстовых файлов;
    - Закачка записей по просмотренным и подправленным чужим текстовым файлам (в т.ч. просмотр и подтверждение юзера перед закачкой, а также ручное удаление лишнего);
    - Сканирование всей коллекции книг и создание сводного листинга (включая перезапись Files.BBS в авторских каталогах с учетом новых реалий);
    - Выгрузка всей базы в виде текстовых файлов (как подгрузочных - для правки базы у клонов системы, так и рапортов для чтения/печати);
    - Сверка файлов в поисковой базе с содержимым коллекции (и наоборот);
    - Подсказками (help), к сожалению, пока оборудованы далеко не все блоки, но кое-где есть.
    - Регистрации пока нет (в этой версии), но в перспективе планируется стандартная схема - код (определяемый по компьютеру c установленной системой, точнее - по его физ.тех характеристикам), на который потребуется ввести ответный ключ. Хотя программа некоммерческая (и не планируется стать таковой), но мне хотелось бы вести статистику ее распространения. Посему ключ для регистрации будет высылаться бесплатно (зато я буду знать - сколько народу и в каких странах получает файл-эху BOOK и пользуется моей прогой).

- В перспективе - сканирование архивированных DOS-текстов и File_ID.DIZ в поисках ключевого слова "Анонс" (или "АHОHC") и перезаписи последующих пяти строк в базу (в текущую версию этот блок не входит, так как он еще в работе).

Вот, собственно, и все для 1 версии (потом можно будет дополнить рядом функций, главное сейчас "устаканить" основу, чтоб коренным образом больше ничего не менялось).

Если есть пожелания и дополнения, пишите на Slawa-614(a)rusf.ru

Загрузить программу из двух частей: Book_lib.arj, Book_lib.a01

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.06.2005 00:09     Quote

The-eBook wrote:

Что мне не понравилось в Book Library, это то что нет браузера, чтобы походить и глазами насладиться на эту красоту. Почитать анотоции к книге и прочее.

Вопрос - как себе браузер представляешь? Картинку экрана - можешь нарисовать (что должно быть на экране)? А то я не очень пока представляю.

А анотации в программе есть - это в блоке "Информация по файлу". Конечно, подавляющее большинство файлов - без анотаций, но их можно вводить руками или из текстового файла (сразу кучей).

В принципе у меня есть небольшая программ (отдельная), выдирающая из архивов аннотации (если они в обрабатываемых файлах имеются) и формирующая подгрузочный текстовый файл для BOOK_Library. Но там все равно нужно немного руками поработать - всякие лишние слова поудалять, потому в саму программу этот блок не вставил.

The-eBook wrote:
Я приспособился: устраиваю поиск по ключевому слову "рекомендуется к прочтению"...

Создал свою читательскую пометку? Там на пробу 6 заведено:

1,"Это стоит прочитать"
2,"Распечатано"
3,"Советовали прочитать"
4,"Атстой!"
5,"Автор просил особо не распространять"
6,"Детский лепет"

Но можно, конечно, свои другие заводить - а потом по ним искать нужные файлы. В принципе - все можно заводить "руками" в блоке "Изменения и дополнения базы" - сами файлы, авторов, сериалы, анонсы, пометки, кроме жанровых классификаторов. Потому что эта фигня перекрестно завязана со всеми частями базы (и между собой), потому я пока не решил - как добавлять новый жанр, чтобы не порушились имеющиеся связи (из-за одной записи - нужно сразу 4 файла DAT править - CLASS1, -2, -3 и CLASSG - в последнем соответствие классификаторов и кода из дескрипшена в FILES.BBS/FILE_ID.DIZ).

Добавлено спустя 1 час 56 минут 15 секунд:

The-eBook wrote:

Там архив в тексте – что на диске
Не совпадает БУКВА диска, у меня например загрузочный диск H: Там в настроечных файлах, нужно подправить пути.

О! Уже нас двое (кто в программе разобрался). Можно за отдельными ответами на тебя народ перепуливать.

$erge wrote:
3. Для чего нужны файлы: HF-D8.#1, Sost-DVD, UnRAR (под XP файл не работает)? Что из этого можно удалить?

HF-D8.#1 (HFC3.#1 он же HF-V5.#1 и т.д.) - HF -HarryFan 8 - version .#1 - диск номер 1. Теоретически, если коллекция лежит не на винте, а на нескольких дисках - программ по этим меткам определяет номер текущего и сверяет с базой. Но... пока этот блок не работает (перед записью привязку файлов к номерам дисков не проводил и потому весь блок отключил).

Sost-DVD - Состав дисков. Это текстовый файл, в котором (DOS-TXT) записано - на каком диске что из жанров лежит (и примерный объем).

UnRAR - WinRAR-овский разархиватор, который может работать не только под любыми виндами, но и под DOS-ом (это было пожелание фидошников, получающих файлы, но сидящие на трешках и четверках - без Виндов. У меня под XP - он прекрасно распаковывает. Да и программ в некоторых режимах его использует (распаковка найденного, выдергивание File_Id.DIZ из архива и т.д.).
Все экзотические архиваторы (ARJ, PKZIP, HA, RAR, WINRAR и много других) - находятся в одном из подкаталогов поисковой программы (кажется UTIL). Там же кодеры-декодеры текста (Win+DOS - тудв и обратно), там же просмотрщики "экзотики" - в том числе и формата DJVU (графический формат, в котором хранятся учебники и справочники с обилием формул).

А в каталоге NEBULA - похожая на мою поисковая система NEBULA - попроще и под DOS (хотя под виндами она тоже работает).

$erge wrote:
Коллекция книг и программа просто поражают. Супер!
Насколько я понял, следующая весрия программы будет платная.

Насчет платной - врядли (программ заточена под определенное устройство коллекции книг и без нее - самостоятельной ценности не представляет). А вот регистрацию (ключик, который необходимо будет получить у меня по E-Mail-у) думаю - нужно будет сделать: чтобы проще было учитывать - как далеко коллекция разошлась. Скопировал коллекцию, а она... требует регистрации (бесплатно) - напиши письмо роботу и сразу же получи ключ. Все. Но это в будущем.

Если нужен листинг в виде html - не вопрос, программ генерит TXT листинг - сделать такой же, но в HTML - день работы, не более. Просто лично у меня такой нужды пока не возникало.

И автоматическая подгрузка новинок в базу - тоже, только для получателей файл-эх. Файлы, сформированные по иным принципам - программ подгружать не будет.

View user's profile Send private message ICQ ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 15.06.2005 07:50     Quote

Slawa-614 wrote:

Вопрос - как себе браузер представляешь? Картинку экрана - можешь нарисовать (что должно быть на экране)? А то я не очень пока представляю.

Мне нравится как сделано в программе iTunes, для книг можно сделать похожее:

Кстати книжную полку мы обсуждали плотненько здесь:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=3739

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.06.2005 16:47     Quote

Вчерне - понятно: окно "типы-жанры-поджанры" (древовидное), при установке курсора на любой из поджанров - во втором окне список авторов (в данном жанре), при установке курсора на любого из авторов - в третьем окне появляется список его текстов (файлов)... При установке курсора на собственно файл - внизу (четвертое окно) - аннотация (если она есть).

Примерно так, да?

В принципе - решаемо, хотя есть определенные трудности. Главная, как мне кажется - долго работать будет (установишь курсор на поджанр - программ начнет перебирать всю базу, вылавливая файлы данного типа, а по ним уже вытягивать авторов), на автора поставишь - опять все сначала. Еще курсор двинул (следующий автор) - и опять началась переборка сверху донизу. А в базе уже 55 тыс. файлов, но будет еще больше.

Либо нужно как-то совсем иначе организовывать саму базу и придумывать принцип ее индексации.

У меня то сейчас от обратного идет (и индексные файлы под данный поиск заточены) - последовательно отсеиваются не подходящие под запрос, в результате формируется небольшой список файлов (без авторов или жанров - "соседей").

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 15.06.2005 17:14     Quote

Slawa-614 wrote:
Примерно так, да?

ага

Slawa-614 wrote:
Главная, как мне кажется - долго работать будет (установишь курсор на поджанр - программ начнет перебирать всю базу

индексный файл нужно делать

$erge
Guest

PostPosted: 16.06.2005 21:54     Quote

Как добавить книгу в базу, чтобы ничего не напортить? Нужен кратчайший путь, а то я заблудился.: -)

Есть книга Атеева Алексея “Черное дело”.
В базе я нашёл этого автора. Через изменение и дополнение базы>ведение основной базы>добавить, указываю название, автора и путь к файлу. Информация о книге в базу добавляется, а сама книга нет [D:\]ATEEVA02.RAR. Даже если я эту книгу кладу в папку с другой книгой этого автора и прописываю путь, то файл всё равно “НЕ ОБНАРУЖЕН”.
Что я не так делаю?

В полях, всё вручную нужно вбивать: размер фала, номер диска(?), дату?

^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 16.06.2005 23:36     Quote

$erge wrote:

Есть книга Атеева Алексея “Черное дело”.
В базе я нашёл этого автора. Через изменение и дополнение базы>ведение основной базы>добавить, указываю название, автора и путь к файлу. Информация о книге в базу добавляется, а сама книга нет [D:\]ATEEVA02.RAR. Даже если я эту книгу кладу в папку с другой книгой этого автора и прописываю путь, то файл всё равно “НЕ ОБНАРУЖЕН”.
Что я не так делаю?

Она у тебя лежит прямо в корне диска D:\ ([D:\]ATEEVA02.RAR)?
Это не есть хорошо. По дефолту книги должны лежать подкаталоге 3-го уровня (BOOK - Жанровый - Авторский или общий). В частности книга Атеева лежит в BOOK\FANTASY.105\ATEEV.ALE\ - этот путь и нужно прописывать в поле "Путь к файлу", в поле "Файл" - его название ATEEVA02.RAR. Когда начнешь заполнять поля Размер-Дата, флажок "Присутсвует" - уже должен появиться (если сам файл действительно в этом каталоге лежит). В крайнем случае, можно нажать "Сохранить" и перезайти в блок "модификация записи" еще раз.

$erge wrote:
В полях, всё вручную нужно вбивать: размер фала, номер диска(?), дату?

Если взялся заводить очередную запись руками, то конечно - всю информацию руками же и нужно вбивать. Хотя лично я в этом блоке - только правлю замеченные ошибки, а новые записи подгружаю вместе с новыми файлами в автоматическом режиме. Вот, с тем же ATEEVA02.RAR - помести его в каталог, откуда идет разгребание новинок (настроечный файл - Book_Lib.ini, переменная FilesBBS). По умолчанию там обозначен путь к каталогу моей фидошной файл-эхи - D:\COMMUNIC\SBBS\FILES\BOOK-614\. Можешь создать любой другой, скажем, D:\FECHO\ - пропиши его в Book_Lib.ini и в этот же каталог помести ATEEVA02.RAR (и другие файлы, которые хочешь подгрузить).
Затем Book_Lib.exe - Обслуживание файлов - Сортировка новинок - Сортировка. Все файлы, записи о которых уже есть в базе - будут перемещены в каталог DUPE (со всеми полагающимися подкаталогами - именно с этими подкаталогами их и нужно "руками" переместить в основную базу). А если запись не существует - программ определит жанр, наличие аналогов того же автора - и переместит книжку во временный каталог E:\TMPBOOK\ (настройка в Book_TMP.ini - букву устройства удали). Но для второго случая - в каталоге, откуда берутся новинки - должен лежать файл описаний FILES.BBS (там в каждой строчке - файл автор название книжки и код жанра). Во втором случае программ (если программ определит принадлежность файла) сама разложит новинки по жанровым каталогам. А чтобы сформировались записи в базе - следует запустить режим "Предобработка отсортированного" (причем - несколько раз) - программ сначала выявит новых аторов и неизвестные ей сериалы - если ты согласен (действительно новые, а не старые, записанные с ошибкой) - сначала подгружаешь их, а уж затем (после второго прогона предобработки) - и сами записи о новинках.

Наконец, существует третий вариант подгрузки - не заниматься предобработкой, а прогрузить обновления к базе ("Подгрузка обработанных файлов"), которые каждый понедельник проходят по фэхе BOOK, после чего запустить "Сортировку" (по уже имеющимся записям). А затем разложенные по своим подкаталогам файлы из DUPE\ переместить в основную базу коллекции (тем же ФАР-ом, покаталожно, с дописыванием описаний - FILES.BBS).

Поля Дата - Размер - номер в сериале - номер CD - Анонс - не критичны, то есть, там можно вообще ничего не заводить. А вот по остальным, включая название - строятся индексные файлы. То есть, если эти поля не заполнены, то книжка потом может выпасть из какого-нибудь режима поиска.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А на счет "запортить" базу - не переживай, пока есть копия на CD и отличий не слишком много. Вот когда база на винте разрастется, тогда - да, погибшую работу по дозаполнению базы - будет жалко (если вовремя бекапы не делать).

FiL
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 04:50     Quote

Хорошую тему открыли...
Вот сейчас еще одну тему по FIDO открою и будет совсем полный порядок.

У меня сейчас странная проблема. Я запускаю Book_Lib.exe, иду в поиск по авторам, нахожу автора, жму <enter> и... ничего не происходит. А как книжки увидеть???

P.S. инишку я поправил, вроде все как надо.

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

$erge
Guest

PostPosted: 17.06.2005 08:02     Quote

FiL wrote:
и... ничего не происходит.

Скорее всего глюк.
У меня поиск по авторам глючит по другому. Первые 2-3 раза мне удаётся найти автора по первым буквам фамилии
через колонку ввода "фамилия автора". Далее поиск работать отказывается. Просто не подставляются буквы и авто-поиск не работает. Иногда даже перезапуск программы не помогает. Частично, эту ошибку удаётся исправить, если обратиться к другим категориям поиска, и снова вернуться к поиску по фамилии автора.

Slawa-614
Спасибо!
За несколько дней на форуме накопилось информации по программе на мини FAQ. Smile

^

FiL
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 09:53     Quote

Точно глюк. Сейчас все работает.
Зато просмоторщик файлов смешной Smile

Размер окна меняется, а размер того места где текст - нет. И скролбар привязан к тексту, а не к окну. Причем размер текста - четверть экрана. И не поменять. Прикольно...

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 13:47     Quote

FiL wrote:
Точно глюк. Сейчас все работает.

Странно, такой глюк мне не встречался, а то бы полез разбираться.

Там при выборе автора (сериала) - существует некоторая задержка, потому что программ обшаривает базу и выдергивает файлы этого автора. Разумеется, есть индексный файл, но все равно секунд 5-6 программ как-бы "зависает".
Впрочем, внизу в этот момент появляется сообщение "Подбирается список произведений".

FiL wrote:
Зато просмоторщик файлов смешной :)
Размер окна меняется, а размер того места где текст - нет. И скролбар привязан к тексту, а не к окну. Причем размер текста - четверть экрана. И не поменять. Прикольно...

С просмотрщиком - беда. Нужно какие-то настройки править в самих Дельфи, а какие именно - я еще не разобрался. Проблем в том, что транлятор выделяет этому блоку под текст всего 64 кб оперативки. Вот, что в эти 64 кб влезет - то и показывает, а остальное (если текста больше) - увы. Как лечить - пока не знаю. Этот блок еще в работе.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Поэтому пока - лучше копировать найденное в накопитель, а читать-печатать какой-нибудь другой программой.

$erge
Guest

PostPosted: 17.06.2005 15:32     Quote

Slawa-614
Quote:
В частности книга Атеева лежит в BOOK\FANTASY.105\ATEEV.ALE\

У меня такого каталога нет. ATEEVA01 находится в каталоге BOOK\FANTASY.105\BOOK
Но даже из него новую книгу ATEEVA02 программа не видит.

^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 17.06.2005 15:55     Quote

Есть кстати doc.the-ebook.org можете регистрироваться и писать документацию совместно. Very Happy

PS Чего то не работает, ладно... приду из отпуска поправлю.

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 16:39     Quote

$erge wrote:
Slawa-614
Quote:

Понятно.
1 вариант. Если все делать руками.
Создать этот каталог (зайти в подкаталог BOOK\FANTASY.105 FAR-ом и, нажав F7, создать ATEEV.ALE. Поместить в него файл ATEEVA02.RAR, зайти FAR-ом внутрь архива, на File_Id.DIZ нажать F4 (редактор), пометить (Shift + стрелка вниз) и скопировать первую строку с автором-названием. Выйти из архива, нажать в FAR-е Shift+F4 и набрать FILES.BBS Enter (редактор в новом файле). Вставить скопированую строчку с автором-названием, перед ней вписать название файла ATEEVA02.RAR. Затем перенести имя-фамилию автора в самую 1 строчку, а строку с файлом опустить на 3-ю позицию - Esc Enter (выход с сохранением). Вот после этого можно заполнять форму для файла в базе.
То есть, ручной ввод, особенно с непривычки, может показаться долгим и сложным, поэтому

2 вариант. Если все делать автоматом
Помести файл в каталог, откуда идет разгребание новинок (настроечный файл - Book_Lib.ini, переменная FilesBBS). По умолчанию там обозначен путь к каталогу моей фидошной файл-эхи - D:\COMMUNIC\SBBS\FILES\BOOK-614\. Можешь создать любой другой.
Затем Book_Lib.exe - Обслуживание файлов - Сортировка новинок - Сортировка. Все файлы, записи о которых уже есть в базе - будут перемещены в каталог DUPE (со всеми полагающимися подкаталогами - именно с этими подкаталогами их и нужно "руками" переместить в основную базу). А если запись не существует - программ определит жанр, наличие аналогов того же автора - и переместит книжку во временный каталог E:\TMPBOOK\ (настройка в Book_TMP.ini - букву устройства удали). Но для второго случая - в каталоге, откуда берутся новинки - должен лежать файл описаний FILES.BBS (там в каждой строчке - файл автор название книжки и код жанра). Во втором случае программ (если программ определит принадлежность файла) сама разложит новинки по жанровым каталогам. А чтобы сформировались записи в базе - следует запустить режим "Предобработка отсортированного" (причем - несколько раз) - программ сначала выявит новых аторов и неизвестные ей сериалы - если ты согласен (действительно новые, а не старые, записанные с ошибкой) - сначала подгружаешь их, а уж затем (после второго прогона предобработки) - и сами записи о новинках.

[/code]

$erge
Guest

PostPosted: 17.06.2005 16:42     Quote

В общем я понял, что все проблемы у меня с добавлением новой книги в базу связаны с созданием FILES.BBS.
Quote:
Но для второго случая - в каталоге, откуда берутся новинки - должен лежать файл описаний FILES.BBS

Откуда его взять?
Когда программа находит книгу во временной папке, она предлагает создать его, и когда я нажимаю "Yes", выпадает ошибка: Invalid Filename.
для проверки, книги из базы, помещённые во временную папку, программа сразу находит, создаёт для них FILES.BBS и кидает их в DUPE.

^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 16:51     Quote

$erge wrote:
Slawa-614
Quote:

Значит реальный путь к файлу не соответствует тому - что прописан в базе - ищи ошибку (разницу между ними). Наверное, и путь руками заводил? Проще же пути и сами названия файлов копировать из ФАР-а, тогда и ошибок не будет.

Но самое простое - прогрузить файл на автомате (2-й или 3-й вариант прогрузки из моего предыдущего письма - через блок "Сортировка новинок").

$erge
Guest

PostPosted: 17.06.2005 17:30     Quote

Slawa-614 wrote:
Но самое простое - прогрузить файл на автомате (2-й или 3-й вариант прогрузки из моего предыдущего письма - через блок "Сортировка новинок").

Она его или не находит вообще: File not Faund, хотя снизу пишется правильное имя: проверяется фал такой-то, или не может создать FILE.BBS Об этом я писал в предыдущем сообщении.
Программу переустанавливал. Не помогает.
Буду тестировать дальше. Smile Confused

^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.06.2005 17:38     Quote

Так должна выглядеть запись по Атееву (мне кажется, ты что-то не то и не туда пишет)

Есть еще такое предложение - сначала освой самый простой способ обновления, для этого пришли мне последние записи всех баз (желательно тот, перввый вариант - с диска):
мышкой зайти в верхнее меню "Изменение базы" - "Выгрузка базы" - отметить позиции "Основной файл", "Файл авторов", "Сериалы" и нажать "Начать конвертацию". В каталоге BOOK_LIB найти эти файлы - Auth.txt, Catalog.txt и Cicle.txt - вот из них пришли по одной самой последней строчке (чтобы я знал - с какого файла формировать обновления), а я пришлю апгреты к базе. После их подгрузки - появятся все нужные записи и программ в режиме сортировки новинок сформирует в DUPE\ каталоги и уложит туда ateeva02.rar. Останется лишь покаталожно перенести все это дело в основную коллекцию.

$erge
Guest

PostPosted: 17.06.2005 17:57     Quote

Всё я правильно делаю. Very Happy Я 2 дня уже в ней сижу, все твои сообщения сохранил на хард и делаю всю так, как там написано.
Проблема: не видит файл во временной папке, хотя его находит: "найден один файл". Shocked
Ещё вчера она находила файлы, но не могла создать FILES.BBS

Файлы отослал.

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:

Я даже каталог такой же создал, как у тебя. INI вообще не трогал.

^

Slawa-614
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.06.2005 02:11     Quote

$erge wrote:
Проблема: не видит файл во временной папке, хотя его находит: "найден один файл".

Так, похоже - я понял причину - в каталоге с 1 файлом - откуда идет подгрузка, не хватает описания в FILES.BBS. Вообще-то, при подгрузке книг, уже имеющихся в базе, FILES.BBS не нужен (в этом случае программ новинки не может разгрести - потому что не может определить их принадлежность, а дупы по имеющимся в базе записям обрабатывает запросто).

Но черт ее знает... Помню, была такая ошибка и я ее правил (если FILES.BBS отсутствует, то нужно создать его заново) - а вот когда я эту ошибку правил - не помню (может в твоей версии она еще присутствует?).

Вообщем так, попробуй создать FILES.BBS сам: скопируй его из любого авторского каталога, а внутри название первого файла замени на ATEEVA02.RAR, и описание следует заменить - в FAR-е войти внутрь архива (там будет сам текст и идентификатор - FILE_ID.DIZ), так вот - на идентификатор поставить курсор и нажать F4 (редактор), пометить первую строчку (Shift + стрелка вниз), сохранить (Ctrl + Insert), выйти из архива и зайти (по F4) в FILES.BBS - вставить строчку в нужное место (Shift + Insert). Сохраниться. А затем пробовать запустить режим сортировки в BOOK_Library.

Если файлов-новинок будет много - у меня где-то была мелкая программка, самостоятельно выдергивающая нужные строчки из архивов и формирующая FILES.BBS - я ее даже по фэхе BOOK пускал.

Вообще-то, фидошникам она не нужна, поскольку FILES.BBS формируется автоматом фидошным софтом - сразу по получению файлов. Программку слепил по просьбе тех, кто скачивал новинки с FTP, вот она у меня и потерялась. Поищу. В крайнем случае - напишу заново.

P.S. А можно сначала попробовать просто скорировать FILES.BBS и ничего в нем не исправлять. Не нужен он, но программ то все равно сначала лезет к нему для чтения. И не обнаружив - вываливает ошибку.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 1 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика