PDF -- PDF2Word v1.6 -- DOC -- BD = облом
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 21.11.2005 21:10     Quote

Cornelius wrote:

Первая и сама собой напрашивающаяся - это вставить в PdfToMany возможность работы с Djvu-файлами, благо все необходимые вещи (кроме пустяка - Djvu рендеринга Smile ) в программе уже есть. Не знаю точно, есть ли такого рода библиотеки для Djvu, но попробую поискать.

Это - к SeNSу: он взялся разобраться с Djvu, коды я ему уже переслал. Но будет делать только, если найдется хотя бы несколько потенциальных пользователей.
Поэтому, все, кому это нужно - высказывайтесь.
Cornelius wrote:

Вторая идея связана с тем, что читать большинство pdf в разрешении 470x590 - да и 600x800 на маленьком экране Librie - мягко говоря трудно. Возможный вариант приходит в голову сам собой - разрезать одну исходную страницу pdf, рендеренную в разрешении 590x940 (для REB) на две страницы в IMP-файле с обычным разрешением. Трудность здесь представляет алгоритм автоматического поиска оптимального места разреза, не позволяющий сделать разрез посередине строки, но придумать пару несложных думаю можно. Для того, что бы узнать, стоит ли игра свеч, попробую в воскресенье сделать пару таких страниц вручную.

Попробовать можно, алгоритм поиска несложный, но искать будет долго. Попробую, когда будет время.

View user's profile Send private message ^

Tafano
Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 21.11.2005 21:45     Quote

НУЖНО!
т.к. собираюсь прикупить REB1200 Smile
а книг в Djvu и в pdf полно.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 21.11.2005 23:59     Quote

vvv wrote:
Это - к SeNSу: он взялся разобраться с Djvu, коды я ему уже переслал. Но будет делать только, если найдется хотя бы несколько потенциальных пользователей.

Разобраться могу попробовать и я, если у SeNSa со временем сложно. А что пользователей у Pdf(Djvu)ToMany будет много, так это не сомневайся. Литературы в этих форматах достаточно, хороший OCR-слой редкость, а другого удобоваримого способа читать её на REB и на подходящих к потребителю китайских клонах Librie, увы, нету Sad

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.11.2005 01:52     Quote

Ну, если пользователи найдутся, то почему-бы и не сделать? Технических трудностей практически нет - DjVu SDK установлен, странички уже прекрасно себе рендерятся, дело лишь за алгоритмом рассечения страницы (кстати, как быть с каринками, таблицами и диаграммами в этом случае?) и UI.

Да, еще - тот SDK, что у меня, не позволяет "повернуть" рендер на произвольное число градусов - только на кратное 90. Так что при рассечении могут быть проблемы с "некрасивыми" книжками в DjVu.

Касательно рассечения мысли такие: даем пользователю интерактивно установить по две области кропа (верхнюю и нижнюю половины) на четной и нечетной страницах соответственно. Потом -есть два варианта. 1) Заставить несчастного установить кропы для каждой страницы - долго, но результат будет "налицо". 2) Пробуем резать все по шаблону, анализируя (как?) разрез и сдвигая в случае неудачи на несколько пикселов вверх или вниз.

Короче - все идеи welcome! Давайте обсуждать.

P.S. Мне пришло в голову, что я могу добавить экспорт в fb2 - на Стайлистике будет удобно читать. Впрочем, не припомню, когда у меня в последний раз нужда в чтении DjVu возникала...

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.11.2005 00:34     Quote

SeNS wrote:
(кстати, как быть с каринками, таблицами и диаграммами в этом случае?)

А никак. Не судьба - придется сечь "по живому" Smile

SeNS wrote:
Да, еще - тот SDK, что у меня, не позволяет "повернуть" рендер на произвольное
число градусов - только на кратное 90.

Так ведь в pdf тоже вроде как нельзя. Жаль, но ничего не поделать.

SeNS wrote:
Касательно рассечения мысли такие: даем пользователю интерактивно установить по две области кропа (верхнюю и нижнюю половины) на четной и нечетной страницах соответственно. Потом -есть два варианта.

Ну в ручном варианте расстановки всё понятно - страница делается в терминологии PdfToMany как "particular", так что там пользователь сам себе хозяин. Рисуем ему в этом режиме box, разделенный горизонтальной линией в месте разреза, как на картинке:

В автоматическом режиме (regular или odd/even pages) алгоритм можно применить такой:
1. От верхней рамки box'a, установленного пользователем для всех страниц данного типа ищем количество строк до начала самой первой сверху строки. Данное количество строк будет нашим допуском D, в пределах значения которого будем искать место разреза посередине страницы.
2. Далее для каждой строки от нашей горизонтальной линии посередине box'a с номером L1 до строки L2 = L1 + D начинаем просчитывать некий критерий пригодности выбора её для места разреза. Самый простой критерий - минимум количества точек в строке отличающихся от цвета фона. Неплохо бы для этой операции слегка задрать дефолтное значение контрастности, что бы убрать возможный "шум" сканирования. Соответственно, перепозиционируем наш box так, что бы линия разреза проходила по строке с лучшим значением критерия.
3. Начинаем шаманство с разворотом страницы на 90 градусов с последующим её разрезом на две.

Полагаю так, в общих чертах Smile

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.11.2005 20:41     Quote

Я вот склоняюсь к мысли - я лучше Валерке dll-ку забабахаю, а он ее в своей программке и применит. Функционал на 98 % один и тот-же - применим бритву Окамма Smile

P.S. Честно говоря, я не поклонник Валеркиного подхода к UI. Но, с другой стороны - что единообразно, то не безобразно Smile

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.11.2005 21:25     Quote

SeNS wrote:
Я вот склоняюсь к мысли - я лучше Валерке dll-ку забабахаю, а он ее в своей программке и применит. Функционал на 98 % один и тот-же - применим бритву Окамма

Оно и правильно Smile

vvv

PostPosted: 24.11.2005 04:07     Quote

SeNS wrote:
Я вот склоняюсь к мысли - я лучше Валерке dll-ку забабахаю

А я так надеялся, что удасться спокойно доделать BD5, повесив на тебя всю картиночную работу Sad .

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 24.11.2005 08:37     Quote

Ну, коли так... Валер, я ж не от лени и не со зла. Надо гуй - будет гуй, делов-то? Тем более, я тут интересный фриварный интерфейс нашел - весь через темплейты забацан. Но выглядит красиво Laughing Вот праздники отгуляем - и за станок Smile

P.S. У вас там в мексикании еще фенсгивинг не справляют? Wink

vvv

PostPosted: 24.11.2005 21:20     Quote

SeNS wrote:
P.S. У вас там в мексикании еще фенсгивинг не справляют? Wink

Понятия не имею: терпеть ненавижу фиесты.

Почти все хорошо в Мехике: погода, свобода (демократия, близкая к анархии), природа, рыбалка и т.д. За исключением одного: фиесты. Которые меня в усмерть достали. Блин, это же кошмар, когда мужики говорят только о магазинах, тряпках и ресторанах.
Вон на прошлой неделе один м...ак битый час мне рассказывал о преимуществах башмаков от Феррогамо. Так достал, что я впарил ему сказку о том, что ураганы - это последствие испытаний геофизического оружия. Идиот принял на полном серьезе и тут же пошел делится новостью. Так потом человек пять выясняли у меня подробности...
А о чем базарят бабы - так вообще понять невозможно, т.к. говорят как минимум штук по пять одновременно...

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 24.11.2005 21:31     Quote

... родственная душа, так не люблю навязанных ценностей. Wink

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

alexkort1
Guest

PostPosted: 02.12.2005 11:26     Quote

Подскажите чайнику какой софт необходимо установить на компьютер, чтобы можно было преобразовать PDF файлы в IMP. (Я подозреваю, что у меня нет каких-то компонентов акробатридера )

^

vvv

PostPosted: 02.12.2005 19:41     Quote

alexkort1 wrote:
Подскажите чайнику какой софт необходимо установить на компьютер, чтобы можно было преобразовать PDF файлы в IMP. (Я подозреваю, что у меня нет каких-то компонентов акробатридера )

1. Вот этот апдейт BD
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/Bd_Update_Librie _2005_11_10.zip
2. Полный акробат (тот, что Adobe Acrobat, а не Acrobat Reader). Версия 5 или выше.

Tafano

PostPosted: 21.12.2005 17:29     Quote

у кого не очень дорогий инет - не могли бы скинуть мне Adobe Acrobat
на tafano.dp.gmail.com
(рапидшара и т.п. - не подходят, т.к. у нас злой админ)

Tafano

PostPosted: 25.12.2005 03:24     Quote

можно мегааплоад...

ShadowFromXZone
Warnings: 1

PostPosted: 12.03.2006 01:21     Quote

Quote:
vvv wrote:
Распакуй в директорию BD этот архив
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/bibs.zip
Потом найди в директории BD библиотеку mscomct2.ocx и зарегистрируй ее
regsvr32 mscomct2.ocx

Если не заработает, то я либо заменю на что-нибудь UpDown контроль, либо сделаю полный установочный пакет.

Заработало, но при открытии любого PDF выдает сообщение, что не может открыть файл:

cannot open file

Сделал не помогло

Quote:
alexkort1 wrote:

1. Вот этот апдейт BD
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/Bd_Update_Librie _2005_11_10.zip
2. Полный акробат (тот, что Adobe Acrobat, а не Acrobat Reader). Версия 5 или выше.

Стоит Adobe Reader 7.0

Где я гайку не затянул?

Posted after 3 minutes 16 seconds:

Может ридер не тот
Можно ссылочку на офф сайт какой именно реадер нужет

Posted after 6 minutes 15 seconds:

Попробую качнуть вот этого 100 метрового монтсра...

http://www.adobe.com/products/acrobatpro/thankswin.html?AcTR7EFG_DLM.a om

Поправьте если это не то Wink

zez
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

PostPosted: 12.03.2006 05:32     Quote

Quote:

Стоит Adobe Reader 7.0

Где я гайку не затянул?

А прочитать внимательно? Adobe Acrobat и Acrobat Reader - это не одно и тоже. Adobe Acrobat весит около 200. Или же у меня такой. Искать на варезных сайтах. Это там регулярно пробегает.

View user's profile Send private message ICQ ^

ShadowFromXZone

PostPosted: 12.03.2006 14:51     Quote

Точно скачал вот это 100 метровое Про чудо... и все заработало

http://www.adobe.com/products/acrobatpro/thankswin.html?AcTR7EFG_DLM.a om

Wink

Posted after 2 minutes 49 seconds:

Кстати в этом Adobe Acrobat Professional
в само есть фозможность сохранять в .png .doc .html и еще в кучу форматов Smile

vvv

PostPosted: 13.03.2006 21:42     Quote

ShadowFromXZone wrote:
Кстати в этом Adobe Acrobat Professional
в само есть фозможность сохранять в .png .doc .html и еще в кучу форматов Smile

Есть, но оптимизировать картиночный выход под конкретный девайс нельзя. Например, невозможно назначить точный размер картинок, отрезать поля, изменить контрастность и т.д. Поэтому и пришлось писать PdfTpMany.

ShadowFromXZone

PostPosted: 13.03.2006 23:22     Quote

Супер прикупил себе сегодня эту фигулину... так что тепрь Ваши ряды пополнилиьс -)
конвертнул PDF в Imp воткнул флеш в книку.. ну ....
облом... а нету книги... или он ее не видит... или .....
Одним словом вопрос какую я галочку забыл поставить... что бы он этот имп подцепил... ???

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 5 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика