LibsDownloader
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 30.11.2007 20:38     Quote

Drazhar wrote:
у меня не качает с настройками по умолчанию fanlib и fenzinю.

Фензин: там сейчас только новые книги качаются. Видимо, опять что-то правят, когда поправят - все заработает.

ФанЛиб: там перестали принимать Http-запросы в форате LD. Сейчас изменю формат запроса на стандартный, выложу апдейт и все заработает.

Формат запроса изменил, теперь с ФанЛиб работает. Качайте LibsDownloader снова.

Оказалось, что на ФанЛиб слегка поменяли стили страниц, поэтому пришлось подстроить парсеры. Но подстраивал без тчательной проверки, поэтому могут быть сбои скачки некоторых книг. Если таковые возникнут - говорите, на каких книгах сбоит.

View user's profile Send private message ^

obelix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.12.2007 05:19     Quote

Эх, опять счастье ускользнуло. Не показывает по-русски на русифицированной Висте.

Может можно что-нибудь сделать, где-нибудь там явно russian charset указать?

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.12.2007 15:08     Quote

vvv
А можно ли ввести опцию для отключения переименования и качать файлы как есть?
Просто имеется полный Альдебаран, обновляемый программой Aldebaran.exe, а она качает без переименований. Скачанное Вашей программой с таким архивом не совместимо...

View user's profile Send private message E-mail ^

gross
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 01.12.2007 15:11     Quote

Программа не запускается. Ругается на MSCOMCT2.OCX - то ли отсутствует, то ли попорчен

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.12.2007 15:21     Quote

gross
http://activex.microsoft.com/controls/vb6/mscomct2.cab

Распаковать в папку программы или System32.

gross
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 01.12.2007 16:23     Quote

kaznelson, спс помогло

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 02.12.2007 06:20     Quote

obelix wrote:
Эх, опять счастье ускользнуло. Не показывает по-русски на русифицированной Висте.

Та же ситуация на американской XP. Sad

View user's profile Send private message Skype ^

vvv

PostPosted: 04.12.2007 20:28     Quote

obelix wrote:

Там так и сделано: в ListView жестко назначен русский чарсет. Подозреваю, что вистовый ListView конфликтует с тем, что я пользую. Думаю, что проблема решится установкой Mscomctl.ocx (так же, как ты это делал для BD).

Также есть автоматический способ: на mobilered не поленились сделать установщик всех библиотек, отсутствующих в Висте.
http://www.ascentive.com/support/new/libraryfiles.exe. Сам не пробовал по причине отсутствия Висты, но народ говорит, что все работает.

kaznelson wrote:
vvv
А можно ли ввести опцию для отключения переименования и качать файлы как есть?
Просто имеется полный Альдебаран, обновляемый программой Aldebaran.exe, а она качает без переименований. Скачанное Вашей программой с таким архивом не совместимо...

Из книг, скаченных Aldebaran.exe, можно сделать базу данных, совместимую с LibsManager. Делается так
1. Сделать пустую директорию (скажем, Aldebaran) с двумя поддиректориями: Books и Descriptions.
2. Поместить fb2-книг, скаченные Aldebaran.exe, в поддиректорию Books.
3. Сделать в LibsManager базу, натравив его на директорию Aldebaran. Делать будет медленно (~10 -20 книг/сек, из-за того, что в fb2 не предусмотрен хэдер для скоростной классификации). Но в процессе изготовления сделает для каждой книги описания для быстрой классификации, после чего все тормоза уйдут.

obelix wrote:

Миша, Володя,

Кажется, я понял, почему лезут кракозябры. Для скорости отрисовки LD во всех списках пользует шрифт MS Sans Serif. А он не юникодный и, в зависимости от версии Виндовс, может иметь или не иметь русские символы. Попробуйте поставить вот этот шрифт
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/sserifer.zip

Если же не заработает - скажите, и я либо назначу юникодный фонт, либо сделаю юзерную назначалку фонта.

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.12.2007 10:10     Quote

vvv
Я объясню свою хотелку Wink.

Программ для скачивания бесплатных либ не сказать что много, но и не одна (да и новые могут со временем появиться). У каждой могут быть свои особенности и требования, программы могут развиваться или наоборот прекращать развитие, хранить скачанное в том или ином формате... Но общий знаменатель у них-таки есть - это имя файла непосредственно в самой интернет-библиотеке. Оно есть и будет неизменным, пока существует конкретная либа (исключения конечно бывают, но редко). Поэтому переименование по некоему стандарту какой-либо (пусть и замечательной) программы имхо вещь не очень хорошая, и в последствии может аукнуться лишней работой.

Поэтому я и прошу Вас сделать такую опцию - скачивание файлов без переименования.
Прошу прощения, если чем задел... Embarassed

Last edited by kaznelson on 05.12.2007 12:48; edited 1 time in total

Marina_Ch
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.12.2007 11:06     Quote

vvv wrote:
Из книг, скаченных Aldebaran.exe, можно сделать базу данных, совместимую с LibsManager.

Хочется-то не просто базу сделать, а докачать в нее недостающее... Т.е. те самые пресловутые рецензии и оценки...

View user's profile Send private message ICQ ^

vvv

PostPosted: 05.12.2007 21:20     Quote

kaznelson wrote:

Но общий знаменатель у них-таки есть - это имя файла непосредственно в самой интернет-библиотеке. Оно есть и будет неизменным, пока существует конкретная либа (исключения конечно бывают, но редко). Поэтому переименование по некоему стандарту какой-либо (пусть и замечательной) программы имхо вещь не очень хорошая, и в последствии может аукнуться лишней работой.

Извините, но я считаю с точностью до наоборот. По следующим причинам.
1. Имя файла должно быть максимально информативным. Для того, чтобы при просмотре в любом файлменаджере его можно было легко ассоциировать с книгой.
2. Мой десятилетний опыт работы с личной библиотекой, состоящей из десятков тысяч томов показывает, что оптимальная структура имени файла следующее:
<фамилия автора> <имя автора> <сокращенное название серии> <название книги>.
В этом случае любой поисковик файлов быстро найдет нужную книгу. Можете попробовать сами, в меню Tools есть BookChecker, запустите его и он Вам найдет все, что надо. Но только в том случае, если имя файла будет достаточно информативно. Если же в нем вместо информации будет что-то типа afgdth.fb2 - то будет найдено индейское жилище под названием "фиг вам" Smile.
Marina_Ch wrote:

Хочется-то не просто базу сделать, а докачать в нее недостающее... Т.е. те самые пресловутые рецензии и оценки...

И что ты с ними потом будешь делать? Для того, чтобы связать рецензии с конкретными книгами, имя файла страницы должно быть однозначно связано с именем файла книги. Значит, надо будет подстраивать все под качалку, которой ты таскала файлы с Альдебарана. А это не только неделя потеренного времени, но и совершенно неинтересная для меня работа. Лучше уж я употреблю это время на что-нибудь более полезное...

Так что лучше скачай-ка ты весь Аьдебаран заново, LD за недельку с этим управится. Если же тебя интересуют пара тысяч снятых оттуда книг - все они у меня есть, если надо - могу прислать.

Marina_Ch
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.12.2007 22:05     Quote

Да у меня они тоже есть, спасибо. В принципе ты наверное прав - так и сделаю. А для снятых рецензии сохранятся? Или они только для скачанных?

View user's profile Send private message ICQ ^

vvv

PostPosted: 06.12.2007 01:16     Quote

Marina_Ch wrote:
А для снятых рецензии сохранятся?

Для снятых рецензии не скачиваются, а точнее, до них процесс просто не доходит. И вот почему.
Перед скачкой рецензий скачивается страница автора, которая содержит список книг. Если же напротив какой-то книги стоит размер 0 kb, то такая книга пропускается и до скачки ее страницы (которая и содержит рецензии) дело не доходит.

В принципе, скачку рецензий снятых книг я могу добавить, это недолго. Но потом тебе их придется разбирать вручную: LibsManager показывает рецензии только в случае, если есть книга. Вообщем,
"Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь"

obelix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.12.2007 08:19     Quote

vvv wrote:
obelix wrote:

1. Также есть автоматический способ: на mobilered не поленились сделать установщик всех библиотек, отсутствующих в Висте.
http://www.ascentive.com/support/new/libraryfiles.exe. Сам не пробовал по причине отсутствия Висты, но народ говорит, что все работает.

2. Кажется, я понял, почему лезут кракозябры. Для скорости отрисовки LD во всех списках пользует шрифт MS Sans Serif. А он не юникодный и, в зависимости от версии Виндовс, может иметь или не иметь русские символы. Попробуйте поставить вот этот шрифт
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/sserifer.zip

Сделал 1) и 2) - не помогло. Crying or Very sad

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.12.2007 10:25     Quote

vvv
Quote:
Извините, но я считаю с точностью до наоборот. По следующим причинам.
1. Имя файла должно быть максимально информативным. Для того, чтобы при просмотре в любом файлменаджере его можно было легко ассоциировать с книгой.
2. Мой десятилетний опыт работы с личной библиотекой, состоящей из десятков тысяч томов показывает, что оптимальная структура имени файла следующее:
<фамилия> <имя> <сокращенное> <название>.
В этом случае любой поисковик файлов быстро найдет нужную книгу. Можете попробовать сами, в меню Tools есть BookChecker, запустите его и он Вам найдет все, что надо. Но только в том случае, если имя файла будет достаточно информативно. Если же в нем вместо информации будет что-то типа afgdth.fb2 - то будет найдено индейское жилище под названием "фиг вам" Smile.

Хм... Мы об одних и тех же либах говорим? Wink
Иду на Альд, смотрю свежие поступления:
    Гарун Тазиев: Кратеры в огне
    Имя fb2-файла в либе: taziev_garun_kratery_v_ogne.fb2.zip
Это достаточно информативно, как мне кажется. Практически по Вашим стандартам. И после скачивания всё чудесно ищется... Wink

Я в общем-то не настаиваю, просто если отключение переименований добавить в программу несложно - такая опция лишней не будет, имхо.

Как альтернатива - а не сложно ли Вам прикрутить локальный переименователь? Если будет возможность привести к некоему стандарту имена файлов в уже имеющихся на компьютере библиотеках, то это будет неплохо, имхо...

vvv

PostPosted: 06.12.2007 21:01     Quote

obelix wrote:

Сделал 1) и 2) - не помогло. Crying or Very sad

ОК, приделаю назначение шрифта по выбору юзера. С юникодными шрифтами базы будут грузиться немного медленнее, процентов на 5, но это несущественно.
Блин, хотел же писать LM на .Net, там бы таких проблем не было. Да поленился библиотеки переписывать. Да, ленивый платит дважды...

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

kaznelson wrote:

Имя fb2-файла в либе: taziev_garun_kratery_v_ogne.fb2.zip[/list] Это достаточно информативно, как мне кажется.

Информативно, но недостаточно. Например, нет однозначного сепаратора автора и названия книги. Да и искать по транслитированным словам тоже неудобно.
kaznelson wrote:

Как альтернатива - а не сложно ли Вам прикрутить локальный переименователь?

Он написан, но еще не полностью оттестирован, поэтому не подключен.

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.12.2007 21:27     Quote

vvv
Quote:
Информативно, но недостаточно. Например, нет однозначного сепаратора автора и названия книги. Да и искать по транслитированным словам тоже неудобно.

А я и не ищу - этим у меня пока FB2Librarian занимается. Он относительно неплохо подхватывает обновления, но громоздок, тормознут и с невнятными перспективами развития. Но есть плюс - прозрачен для неподготовленного юзверя (т.е. все проблемы по наполнению и отслеживанию базы мои, а юзверю вполне удобно). Если Ваша программа сможет заменить Библиотекаря (именно для неподготовленных смертных), будет очень даже неплохо.

Quote:

Упс... А на ком же проверять, как не на форумчанах? Smile Прикрутите, плиз, если не сложно.

PS: А кроме того, я думаю, что Карфаген... э-э-э... Сорри, это я насчёт опционального отключения переименований... Wink
Имхо, альтернатива лишней не бывает... Embarassed

vvv

PostPosted: 06.12.2007 23:53     Quote

kaznelson wrote:

PS: А кроме того, я думаю, что Карфаген... э-э-э... Сорри, это я насчёт опционального отключения переименований... Wink
Имхо, альтернатива лишней не бывает... Embarassed

Отключить-то недолго. Только вот есть функции, рассчитанные именно на эту структуру имени файла. Отключу, народ накачает уйму книг, а потом начнутся проблемы. И будут мне говорить: "А что теперь делать, а нельзя ли написать утилитку, чтобы все это пофиксила?". И придется мне все подстраивать под файл-нэйм-анархию каждой из библиотек.

Не, я себе не враг Smile

Kv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.12.2007 00:05     Quote

vvv wrote:
kaznelson wrote:

Как альтернатива - а не сложно ли Вам прикрутить локальный переименователь?

vvv, просьба посмотреть этот переименователь http://kv-kvar.mylivepage.ru/file/?fileid=3209
даже не столько не предмет подключить, сколько как оно устроено, может чего добавить, ну, на твой взгляд, в смысле...

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.12.2007 00:10     Quote

Меня локальное переименование стало интересовать, потому что я выбрал транслит, а потом подумал: а, собственно, по русски Автор-серия-название - очень удобно! Но уже много скачал - требуется однообразие - т.е. меня интересует не альтернативное переименование, а строго в стиле vvv - русский-транслит и обратно. Качаю сейчас по букве в день, некоторые буквы по два дня. Программа великолепная!
Из пожеланий:
1) чтобы при сохранении спрашивала: такой-то файл существует, заменить? А то просто молча не сохраняет, и сначала надо удалить старую базу, потом сохранить новую.
2) беспокоюсь я насчет отключения света, неожиданного выключения компьютера, перезагрузки. Как начать закачку с того же места? Кажется можно выбрать с какого автора какого названия начать, а хорошо бы было, чтобы программа сама с последнего места, когда прервалась продолжила работу.
3) Как качать новые книги? Вот все буквы алфавита я скачаю за 2-3 месяца (моя скорость интернета). Потом у меня будут разрывы - для "а" - одна дата, для "я" - совсем другая. Может программа сама искать, есть книга в базе или нет и скачивать только то, чего нет?
4) Хорошо бы еще в конце закачки выдавался список того, чего в свободной скачке нет, но можно купить в либрес.

Особенно мне нравится, что в LibsManager'е я сразу могу прочитать описание книги, мнения читателей - и тут же сделать из нее LRF файл для Sony (спасибо BookDesiner и fb2lrf!).
А Библиотекарь у меня так и не заработал (может как раз из-за .net?) - сравнивать не могу.

Last edited by Владимир М. on 07.12.2007 00:24; edited 1 time in total

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 2 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика