Некорректно работает Sony Reader или софт
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 172, 173, 174

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader

Author Message

donguss
Новенький участник форума

PostPosted: 22.03.2016 20:15     Quote

Уже прочёл прочёл

Posted after 1 hour 16 minutes 22 seconds:

Прочёл всё по ссылкам. Мне не удастся осуществить те рекомендации. Может проблема в батарее. Как считаете реально заменить. Проблема только в том, что я не смогу припаять.

View user's profile Send private message ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.03.2016 21:53     Quote

donguss wrote:
Мне не удастся осуществить те рекомендации.

Почему? Компьютера под рукой нет?

donguss wrote:
Может проблема в батарее.

Нет. Читалка бы совсем не включалась и не заряжалась.

donguss

PostPosted: 22.03.2016 22:49     Quote

Так она и не включается. Я так считаю. То что диски появляются. Так при попытке их открыть пишет вставьте диск. И что ни делай изображение на экране не меняется.
Или Вы считаете что если огонёк на некоторое время загорается это значит включается?
Кстати моменту полной катастрофы предшествовал момент пару дней она плохо работала - зависала. Ну потом совсем зависла.
Не могу следовать инструкциям так как для меня это сложно (Если вскрывать). Мне надо что бы по пунктам было разъяснено. А если с программой работать то тоже не понимаю. Ещё попробую. Но пока не разобрался. Да и у меня русская версия наверно, так как русский язык был с самого начала.

Last edited by donguss on 22.03.2016 23:00; edited 1 time in total

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.03.2016 23:00     Quote

donguss wrote:
Но пока не разобрался.

Здесь по пунктам всё Rolling Eyes (файлы и сама инструкция отсюда http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=23354 ).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А, если русская, то только "железный" метод или обратиться к умельцам, например, сюда http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10118

donguss

PostPosted: 22.03.2016 23:15     Quote

А SD card это встроенный диск в читалке или обязательно съёмный микро сиди? У меня только встроенная память. Если пытаться распаковать на съёмный диск, к-й создаёт читалка при подключении, пишет устройство не готово.

Елена318

PostPosted: 13.06.2016 20:35     Quote

Уважаемые специалисты, помогите!
После включения Sony PRS-T3 осталась полоса от одного из предыдущих изображений.
Подскажите, как это лечить?
Благодарна за все дельные советы

happyhgy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.06.2016 20:43     Quote

Разбит экран? Покажите фото поломки.

VictorD

PostPosted: 13.12.2016 00:54     Quote

На странице 104 описывается глюк со сменой экрана
Hukutozzz wrote:
каждая следующая страница открывается как бы поверх предыдущей, фоном. Так бывает не всегда, но довольно часто, с периодичностью с 2-3 страницы.

Софт-ресет помогает не на долго, от освещения не зависит. PRS-350, прошивка от Бороды, ПРС+.
Может за это время кто-то нашел причину?

happyhgy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.12.2016 11:19     Quote

VictorD, вариантов всего 2 - либо аппаратная причина, любо глюк прошивки. По железу не подскажу. С прошивкой разобраться проще - попробуйте обновиться на что-то свежее, либо откатиться на прошлые, либо вовсе поменять суть прошивки (отказаться от PRS+, поставить оригинал, есть ещё версии от eBookApp и т.п.).

Ещё, если не изменяет память (книгу давно продал), в PRS+ в настройках была возможность задать на нажатие кнопки принудительное обновление экрана: "Refresh Screen" или по русски "Обновить". Попробуйте, вдруг поможет не перегружаться.

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.12.2016 11:59     Quote

happyhgy wrote:
либо откатиться на прошлые

На Соньках такое не прокатывает Rolling Eyes .

VictorD
Это, скорее всего, контроллер экрана барахлит - неполное обновление страницы. На чистом "амутине" такого не замечал.

happyhgy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 24.12.2016 21:24     Quote

Slavvy wrote:
happyhgy wrote:
либо откатиться на прошлые

На Соньках такое не прокатывает Rolling Eyes .
Было что-то с ключевыми словами "модифицированный прошивальщик", который позволял прошить после его применения какую угодно версию. Но не уверен в своих старых знаниях, могу и ошибаться.

1max1

PostPosted: 11.12.2017 23:27     Quote

Здравствуйте !Помогите пожалуйста восстановить prs-600 .Прошивал по инструкции от Бороды последней версией.После прошивки на экране было написано не отключать кабель .Подождал 15 минут и отключил через безопасное извлечение.Как результат , после ресета идет циклическая перезагрузка(Opening book) или если подержать по дольше клавишу ресет - то просто мигает желтая лампа(компьютером никак не определяется). Циклическая перезагрузка не вечная . Минут через 10-15 перезагрузка прекращается(Зарядка оригинальная подключена) .Но если подключить к компьютеру то начинается заново.Пробовал и разные образы и папки с с ПРС+ скачивать на внешнюю флешку и разные клавиши держать и все способы с FAQ и форума пробовать - ничего не помогает.
При циклической перезагрузке на несколько секунд появляется диск, но он определяется как неизвестный том по этому толку никакого нет.
Остались только два способа которые я не пробовал: один от товарища root (временный перевод в режим update) и второй залитие дампа в память напрямую (если найду дамп и программатор).
Подскажите пожалуйста , есть ли у кого то рабочий способ перевода книги в режим обновления(например с помощью скрипта или образа на внешней флешке) или какие то еще способы оживления читалки?

P.S.:Варианты выкинуть не рассматриваются потому что денег на новую нет, а читать очень хочется.Так что спасибо за понимание.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 2 секунды:

Отвечу сам себе. Может кому нибуть поможет для владельцев Sony PRS 600...

Эта проблема возникала у меня не первый раз с прошивкой от Бороды.Однажды, я по случайности поставил ее на прошивку от PRS+. Результат тот же - циклическая перезагрузка. Но способ решения я нашел достаточно простой - закинуть на внешнюю память (SD карту) файлы из прилагаемого архива PRSinstaller (от прошивки PRS+) вставить в книжку, нажать и удерживать ресет не менее 5 секунд ,отпустить ресет и подождать 5 секунд (или если подключен БП - пока загорится красный светодиод) ,включить книгу. Сначало идет обычное окно opening book , но потом появится окно с сообщением о неудачном обновлении.Тут можно уже спокойно вытащить флешку ,подключить ридер к компьютеру и прошивать стандартным прошивальщиком от сони.И все.Только не забудьте отформатировать внутреннюю память после загрузки ридера.

Если такая проблема возникла на стандартной прошивке то нужно 11-12 раз сделать ресет при этом ни с первого, ни со второго ,ни с пятого раза у меня не получилось это сделать. Делать нужно примерно в такой последовательности: нажали ресет> передвинули слайдер питания и как только отобразится Opening book нажать опять ресет. И так 11-12 раз.Ресет держать 3 секунды. Желательно выбирать момент нажатия ресет за доли момента до появления надписи opening book .Далее у меня ридер так и не перестал перезагружаться и я его оставил на зарядке .Через минут семь смотрю - и о, чудо - ридер загрузился!И все. Я для перестраховки отформатировал внутреннюю память через утилиту в книге и прошил стандартной утилитой от сони.(Как это сделать если у вас написано что уже стоит последняя прошивка написано в FAQ для sony reader).

Также можно попробовать как советовали на нескольких форумах оставить книгу в состоянии цикл. перезагрузки на 1-2 дня.Кому то помогало .Мне нет.

Может для старейшин форума этот метод покажится шаманством(и я соглашусь с этим), но в качестве последней меры все методы хороши.

Так что будьте внимательные,имейте ЗУ и не отчаивайтесь.Спасибо за внимание.

Markosha

PostPosted: 20.02.2018 22:51     Quote

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, Sony PRS-T1 версия 1.0.04.12210 amutin ver 0.28|1.68 rupor сначало часто зависал, теперь выдает следующее:"Произошла неожиданная остановка приложения Latin keyboard"
Что предпринять?
Заранее благодарю.

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.02.2018 22:57     Quote

Markosha

Поставить другую клавиатуру и назначить ее по умолчанию. А вообще, похоже, память побилась.

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 21.02.2018 16:23     Quote

Markosha, в сообщении прямо перед вашим описан универсальный рецепт на такие случаи: перепрошить, сбросить все настройки, отформатировать (в произвольном порядке).

Markosha

PostPosted: 21.02.2018 22:53     Quote

Спасибо за участие и совет, будем пробовать.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 172, 173, 174
Page 174 of 174

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика