JetBook почему я им пользуюсь.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Найти сообщения без ответов

Автор Сообщение

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 05:53     Цитата

JETBOOK - если честно...

Ползуюсь JetBook-м примерно с пол-года и о выборе своём не жалею. В своё время метался по сайтам в надежде найти достоверную информацию о ридерах от пользователей. Особо ничего внятного, а то что есть заведомо... . Быть может кто-то в таком же положении сейчас, для них и пишу.
1) Экран контрастнее у Jetbook 1/12, у сони 1/8.5
2) Для меня это очень важно ( я живу в США ) -встроенный
словарь с возможностью в любой момент получить перевод. Мне приходиться сдавать тут кое-какие экзамены,
а учебники разумеется не на русском. Но! Доступны в формате PDF.
3) Возможность одновременно(!!!) слушать MP3 формат - тот кто изучает какой-либо язык поймёт меня. Это значить что имея ну, скажем, аудио книгу можно слушать её и следить за текстом, в любой момент остановить плеер и получить перевод непонятного слова.
Эх, вот бы ещё диктофон для полного комфорта!!
3) Просто скачать книги из интернета - компютер, любой!! компютер реагирует на подсоединение как на обычную флеш карту.
4) Форматы реально:PDF, txt, fb2. Да и fb2 тоже!
Я скачивю в нём с Алдебарана. fb3 - нет.
5) Вес и размеры для меня важны - люблю почитать лёжа на спине. Jetbook -210г. сони с крышкой около 450г.
6) Посмотрел на e-bay ( и Вы посмотрите ) сколько предлагают сони с разбитым эраном и ..., сделал выбор.
Добрых Вам Книг!

Профиль Сообщение ^

ajv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 12:21     Цитата

1.Подсветка есть у него?
2.Можно ли повернуть изображение на 180 градусов?
3.Понимает ли русский язык?
4.Чем листает страницы?

Последний раз редактировалось: ajv (28.09.2008 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)

Профиль Сообщение E-mail ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 12:26     Цитата

там внутри линукс?
новые прошивки доступны?
сколько живёт от одной зарядки?
тачскрин есть?

Профиль Сообщение ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 12:48     Цитата

ajv писал(а):
1.Подсветка есть у него?

Нет.
ajv писал(а):
3.Понимает ли русский язык?

Только TXT.
ajv писал(а):
4.Чем листает страницы?

Кнопками.
lunohod писал(а):
там внутри линукс?

Да.
lunohod писал(а):
тачскрин есть?

Нет.
lunohod писал(а):
сколько живёт от одной зарядки?

Стандартно, для устройств без подсветки.
lunohod писал(а):
новые прошивки доступны?

Да. На сайте ectaco.com (в теории, потому что производитель не мечтает сделать устройство лучше)

Профиль Сообщение E-mail AIM Skype MSNM ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 13:31     Цитата

Shocked

Последний раз редактировалось: Dr. Павлыш (18.09.2009 08:46), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 14:06     Цитата

Если вы случайно находитесь в Москве , не желаете ли посетить собрание книговодов в будущую пятницу? Интересно посмотреть на книжку.

Профиль Сообщение ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 14:30     Цитата

RedFox писал(а):
Если вы случайно находитесь в Москве , не желаете ли посетить собрание книговодов в будущую пятницу? Интересно посмотреть на книжку.

3 октября.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Dr. Павлыш писал(а):
скачиваю с Альдебарана книги в формате fb2 - нет проблем!

Не помню, чтобы в JetBook использовалось форматирование иного рода, кроме TXT Plain Text. По крайней мере Ectaco уверял меня, что им достаточно TXT.

Ectaco официально находится в Питере с русским представительством. Страница продукта: http://www.ectaco.ru/product/jetBook.asp.htm

Профиль Сообщение E-mail AIM Skype MSNM ^

sergio_
Продвинутый участник форума

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 17:16     Цитата

Dr. Павлыш А скажите, плиз:
1. Можно ли масштабировать (reflow) pdf? Как вообще работает показ текстовых pdf формата А4 и тп?
2. Если reflow имеется, то показываются ли картинки в таком масштабированном пдф? На сони не показываются.
3. действительно работает поиск по документам, и по текстовым пдф в том числе??? По всем файлам ищет, или по текущему документу, или можно выбирать?
4. Что за словари стоят? Т.е. я прочитал на сайте эктако, что дескать англ-рус и англ толковый, а какие именно, если это можно понять? Также, работает ли англ-рус в обратную сторону (т.е. рус -> english)
5. Свои словари, наверно, поставить нельзя?

Заранее спасибо за ответ. :)

Профиль Сообщение ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 17:51     Цитата

sergio_ писал(а):
2. Если reflow имеется, то показываются ли картинки в таком масштабированном пдф? На сони не показываются.

Они показываются, но только на текстовых файлах, на свежей прошивке и сами картинки не масштабируются. только изменяется размер шрифта.
Если у Вас старая прошивка - могу перешить, буду в субботу с Вами рядом.

Профиль Сообщение ^

i-text

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 18:00     Цитата

Dr. Павлыш Вас послушать, так выходит что это лучшее устройство для чтения, особенно в плане pdf (в нем хорошо читаются учебники? Проблем не возникало? Никаких? Чудеса!)

Вы меня простите, но мне, реально, не вериться в это Laughing

Профиль Сообщение ^

sergio_

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 19:54     Цитата

Iyonishe
Цитата:
Они показываются, но только на текстовых файлах, на свежей прошивке и сами картинки не масштабируются.
Нее, не так все просто... Понятно, что файл должен быть текстовым, а прошивка - т.н."вторая", т.е. соневский апдейт, где и введено масштабирование пдф. Известная также как 1.1.00.18040. Однако, некоторые картинки пропадают. Другие картинки-диаграммы с надписями, превращаются просто в список этих надписей, сама диаграмма исчезает. Но некоторые не пропадают... Не могу сказать, что я детально понял, что и как там происходит - но просто привык переключаться в полностраничный режим в тех редких случаях, когда надо вникнуть в таблицу или в картинку. Таблицы, кстати, тоже уродуются - ничего не понятно, пока не переключишься на полную страницу...
Цитата:
Если у Вас старая прошивка - могу перешить, буду в субботу с Вами рядом.
У меня 1.1.00.18040 - я думаю, это новая и есть. В любом случае, перешиваться я не хочу - я ставил там хаки, менял шрифт, так что пока ничего менять не хочется. Но все равно спасибо! :)

Профиль Сообщение ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 20:10     Цитата

sergio_ писал(а):
Однако, некоторые картинки пропадают. Другие картинки-диаграммы с надписями, превращаются просто в список этих надписей, сама диаграмма исчезает. Но некоторые не пропадают...

Честно говоря не сталкивался, всё равно по моему PDF для книг это так - фича, по крайней мере до тех пор пока не появится книга с бОльшим экраном (хотя бы 12 дюймов), надо бы вот на иллиад новый глянуть.

Профиль Сообщение ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.10.2008 10:42     Цитата

Dr. Павлыш писал(а):
JETBOOK - если честно...

Ползуюсь JetBook-м примерно с пол-года и о выборе своём не жалею. В своё время метался по сайтам в надежде найти достоверную информацию о ридерах от пользователей. Особо ничего внятного, а то что есть заведомо... . Быть может кто-то в таком же положении сейчас, для них и пишу.
1) Экран контрастнее у Jetbook 1/12, у сони 1/8.5
2) Для меня это очень важно ( я живу в США ) -встроенный
словарь с возможностью в любой момент получить перевод. Мне приходиться сдавать тут кое-какие экзамены,
а учебники разумеется не на русском. Но! Доступны в формате PDF.
3) Возможность одновременно(!!!) слушать MP3 формат - тот кто изучает какой-либо язык поймёт меня. Это значить что имея ну, скажем, аудио книгу можно слушать её и следить за текстом, в любой момент остановить плеер и получить перевод непонятного слова.
Эх, вот бы ещё диктофон для полного комфорта!!
3) Просто скачать книги из интернета - компютер, любой!! компютер реагирует на подсоединение как на обычную флеш карту.
4) Форматы реально:PDF, txt, fb2. Да и fb2 тоже!
Я скачивю в нём с Алдебарана. fb3 - нет.
5) Вес и размеры для меня важны - люблю почитать лёжа на спине. Jetbook -210г. сони с крышкой около 450г.
6) Посмотрел на e-bay ( и Вы посмотрите ) сколько предлагают сони с разбитым эраном и ..., сделал выбор.
Добрых Вам Книг!

Про контрасность, экран LCD, поэтому сильно зависит даже не от общей освещенности, а от направления и угла по отношению к источнику света. Поэтому в общем экран темнее чем VizPlex. Читать с комфортом, в наземном общественном транспорте днем, можно только у окна. При ярком солнце заметны "потеки" на шрифтах - результат сглаживания. В общем впечатление чтения с оцинкованной поверхности, но сама пленка экрана почти не бликует.
Одновременное с чтением, текста точно, прослушивание музыки - короткий путь к зависанию. Шаг влево, шаг вправо - и завис. Например, попытка сменить размер шрифта или перейти к... В остальных режимах я даже не рисковал, PDF и картинки явно отнимают много ресурсов.
Fb2, по крайней мере на имеющейся у меня версии 0.27n с 12-ым обновлением, не поддерживается (если только вам не влом искать текст среди тэгов).
Может есть и новая прошивка с вкусностями поминаемыми Dr.Павлыш, но на сайте производителя о том не звука.

Профиль Сообщение E-mail Skype MSNM ICQ ^

Forkosigan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 05:30     Цитата

Протестировал данный девайс. Принёс знакомый, который был горд что купил за 250 Евро "последнее слово современной техники".

Кратко мои субъективные плюсы и минусы:

"-"
1) Экран по сравнению с елинком существенно хуже, во всяком случае при прямом сравнении с Лбукой V3 качество изображения воспринимается как существенно более худшее. Читать можно, но по сравнению с лбукой смотрится серым и мало контрастным.
2) по словам знакомого, аккумулятора хватает часов на 10-15 чтения, если устройство не использовать, то за 1-2 недели аккумулятор всё равно садится.
3) на версии 0.27n с 12-ым обновлением fb2 не читает, более новую версию с поддержкой fb2 найти в интернете не смог
4) для pdf экран явно маловат, на лбуке читать всё же намного удобнее

"+"
1) Железо и софт порадовали, удобно листать, все кнопки на месте, пользование интуитивное и простое, меню удобное.
2) встроеные словари, мне не нужно, но функция удобная...

в общем я бы себе не брал, но был бы он подешевле, можно было бы как возможную альтернативу рассматривать...

Во общем хочу новую лбуку с пластиковым экраном, и с корпусом и меню от jetBook Very Happy

Профиль Сообщение ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 09:42     Цитата

Вполне вероятно что цена гаджета задрана именно за счет словарей.
Реализация fb2 пока уступает даже Ежику с lbook v8, т.е. чисто текстовая вещь читать можно без конвертации вот и вся радость.
Прошивки в инете нет, перепрошивка только в их сервисе, впрочем на телефон (в отичии от еМыла) отзываются сразу и со всей душой. Так чта жители Москвы и Питера могут решить эту проблему, а может в общении и развернуть сервис лицом к людям.

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 10:15     Цитата

Very Happy

Последний раз редактировалось: Dr. Павлыш (18.09.2009 08:46), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 00:05     Цитата

Dr. Павлыш писал(а):
категорически не согласен по поводу контрастнсти - достаточно взять в руки и сравнить

Сравниваю каждый день, ибо в транспорте читаю JetBook а дома Lbook v3 - свидетельствую, уступает LCD eInc`у и чем хуже освещение тем больше.

Dr. Павлыш писал(а):
Надеюсь речь не идет о бракованом экземпляре - иначе трудно объяснить разрядку литиевых батарей за короткое время без нагрузки.

Странно, но во всех устройтвах приобретенных в последнее время присутствует бешенный саморазряд, даже в UMPC.

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 12:29     Цитата

Liapa-NNZ, видимо у Dr. Павлыш какое то особое, тюнингованное и эксклюзивное устройство, ибо поверить в описанное им (после того, как я сам потестил устройство) ну никак не получается.

Профиль Сообщение ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:41     Цитата

Правильный вопрос для Dr.Павлыш (свет лампы в глаза): на кого он работает?
Впрочем если все-таки работает, то почему только в одну сторону, взял бы жалобы на карандашик... А то на почту не отвечают, на сайте "жалобной книги" не наблюдается, только и остается накопить материальчик и снова ломиться на телефон.

Forkosigan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:19     Цитата

Dr. Павлыш писал(а):
Версия 0.27 устарела и не выпускаетя более

зато устройства с ней продаются, а поменять на 0.29 например в Германии, да и в российской глубинке проблематично.
Dr. Павлыш писал(а):
категорически не согласен по поводу контрастнсти - достаточно взять в руки и сравнить.

сделал, не в пользу JetBook
Liapa-NNZ писал(а):
Сравниваю каждый день, ибо в транспорте читаю JetBook а дома Lbook v3 - свидетельствую, уступает LCD eInc`у и чем хуже освещение тем больше.

+1

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Ectaco Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: